Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Berberry]
      #564551 - 03/03/2004 15:21

2All мужское население:

Ну что ж, на правах со-владельца топика, позволю себе подвести итоги и, наконец, поделится собственным опытом....

1. Муж на родах присутсвовать должен ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Блин, парни, ну вы же даже представить себе не можете насколько фигово вашем двум самым любимым человечкам. И суть не в том, что бы подать водички, позвать врача, полить душиком на пузико или безперерывно дымить в курилки. Просто вы нужны им и ваше присутвие и пусть даже неудачные попытки помочь или глупые шутки дают им понять, что они не одни в этой ситуации.

Парни, отпросится с работы и не поспать сутки не так уж и страшно, по сравнению с тем, что испытывает женщина во время сильных схваток.

Далее, картина может и не очень притная, но, на мой личный взгляд, ничего визуально страшного нет, т.ч. вопрос присутвия на схватках должен решатся однозначно - ДА.

Даже если будущая мамка пуританского воспитания, то вы можете банально выходить из родовой при осмотре(Мне, благо, бегать туда-сюда не пришлось)...

Теперь про потоги и, собственно само рождение ребенка.
Вы можете упрекнуть меня в черствосте или эгоизме, но я н вижу ничего отталкивающего в процессе появления малыша. Знаете, мозги как-то заняты не тем, что там за картины, а как себя в данный момент чувствует мамка с дитём, т.ч. на брезгливость, нарушение потенции, или еще что-то не остается времени 8)

По поводу потуг - на мой взгляд, здесь каждому решать самому, точнее решать будущей мамке. Но, если уж вы были с ней все роды, то нельзя бросать её в один из самых важных моментов...

Теперь лирика - Курсы и прочее не объязательно. Вы можете банально выползти с врачем в курилку, и он вам все расскажет. А после объяснит и вам и вашей жене(Или не жене), что к чему.

Просто пару моментов: Не все, что говорят вам нужно знать жене - вообще нервных ситуации лучще избегать.

Врач, принимающий роды, опытнее вас(Хотя, если не так, то почему вы не принимаете роды сами и вообще задались вопросом, присутвовать или нет?) и знает что делает, даже если порой это кажется странным или непонятным.

И еще - парни, мы же нужны девченкам на родах. И это один из тот не многих моментов, когда нужно простить и то, что тебя послали куда подальше(Благо, меня открытым текстом так и не посылали), и то, что ты не выспался и у тебя нет даже бутерброда, а ел ты последний раз часов 12 назад, и то, что тебе приходится прятать газеты под кровать, и то, что приходится стоять в душном душе по черт знает сколько, всему в испарене, но зато поливая на пузико водой...

Короче, даже если вас не просят, но не против вашего присутвия, едте с жёнками - вы им нужны...
Вот так вот.
Надеюсь, что информация с данного топика поможет сомневающимся.
По поводу меня вопрос теперь закрыть - было решено и осуществленно.
Спасибо всем за советы и критику(Это не камень в чей либо огород, просто и негативные высказывания в мою сторону сыграли свою роль)....



--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: September]
      #564568 - 03/03/2004 15:29

Значицца можно поздравлять?
От всей души!

PS: утверждаюсь во мнении, что рассуждать, идти мужу на роды или нет, могут только те, кто не ходил. Еще не видел ни одного мужика, кто был, но потом пожалел об этом.

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: September]
      #564574 - 03/03/2004 15:32

С огромным удовольствием прочитала Ваше сообщение . Поздравляю !!!!

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вишня
ветеран


Регистрация: 09/03/2003
Сообщения: 504
Из: Выборгский
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: September]
      #564575 - 03/03/2004 15:32

Поздравляю!

Скажу только,что более яркое,запоминающее, что мне сделал муж за все 12 лет, это то, что он был рядом во время родов Егорки. Я буду это помнить всю жизнь и очень ему за это благодарна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: September]
      #565237 - 03/03/2004 22:32

Какое красивое завершение топика!!
Поздравляю вас всех! Ура!

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18509

Оценить эту тему

Перейти к