Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Esca]
      #564080 - 03/03/2004 11:20

А почему брюки вредно? Может зря я всю жизнь в брюках??

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #564158 - 03/03/2004 12:07

Я за красивую школьную форму . Я считаю у каждой школы , должна быть разработана своя форма , что бы была тВёплая и лВёгкая . Раньше (старая) форма реально уродовала всех девочек !!!Кто еВё разрабатывал руки поломать можно. Я как вспомню эти шерстяные платья в мае , это был ужас.И синие костюмы .
Форма действительно очень удобна ,это хорошо когда есть вкус у мамы а если его нет ??????И одевают девочек маленьких так , что панель извините, отдыхает !! А каждое утро думать что одеть? при этом мне ребВёнок заявляет -Это я вчера одевала !
А как форма была бы удобна , сарафанчик хорошенький одел или юбочку и пошВёл . Во многих странах же это принято .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #565519 - 04/03/2004 02:56

Вспомните себя, кто не радовался отмене школьной формы?
Я в младших классах надевала под коричневое платье черные тренировочные штаны тот еще видок! За то могла быть уверена, что никто юбку мне не задерет, и через забор спокойно можно перелезть, и кувыркаться и т.п.
А как потом изгалялись над синей формой? Несколько юбок перевела - складки распарывала, укорачивала, делала разрезы, другие складки в другом месте. Сколько было мучений! ужас! За то шить научилась А когда из под юбки топорщатся вытянутые коленки х/бшных колготок?! Вообще тихий жуть! И чтобы шерстяные колготки или рейтузы (О! Слово-то какое!) не топорщились надевали стыреные у мамы капроновые колготки, и так и ходили с красными от мороза ногами (Кстати, мамы девочек в юбках, ваши дочки не мерзнут зимой? А что вы им под юбки одеваете?)
Но за то когда отменили форму....!!!! Оооо!!! Это был кайф! Напялить штаны и ни кто из учителей тебе ничего не скажет!!!!
Я всегда хожу в джинсах или в брюках, мне так удобнее, а зимой еще и теплее. Одна парадно-выходная юбка висит в шкафу и одно платье, но они наверное уже малы (я до родов их покупала, а после даже не мерила). Ну не ношу я юбки, и платья и сарафаны. Мне НЕУДОБНО! Некомфортно в них.
Так почему же мы теперь решаем за детей, что им удобно, что нравится?
Когда все в одинаковой форме мне не нравится. А если у каждой школы разная, нужно еще, чтобы именно в вашей школе была хорошая и качественная. И даже если она качественная, то сарафаны я все равно ненавижу!
Вот. Короче, хорошо, что у меня мальчик

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #565684 - 04/03/2004 10:23

У нас школьная форма необязательна, но перед началом года сказали, что хотелось бы видеть 1А в зеленых пиджаках-юбках-брюках, а 1Б - в бордовых. Каждый купил то, что подошло ребенку и по деньгам. У нас, например, есть зеленые юбка+жилетка, пиджак, строгий синий сарафан на молнии (самый любимый ) и шерстяные тонкие брючки Варьируем. Зимой под юбку надеваем клеши на тонком синтепоне либо рейтузы (под пальто не видно), когда потеплее - те самые штаны. Сидеть 4-5 уроков в штанах на синтепоне даже зимой жарковато и вредно как мальчикам, так и девочкам. Раздевалка в школе после 4 класса отдельно для мальчиков-девочек, поэтому рейтузы не критично, в принципе. А в 7-8 лет им пока пофиг Многие без формы, старшеклассники - практически все.
Для меня лично форма удобна тем, что ребенок приходит из школы, чистит (иногда сама ) и вешает в шкаф. Это - только для школы. И утром быстрее получается. Меняем только кофточки. Стираем периодически форму, ест-но
А строгую форму не люблю, ни за что бы не пошли в такую школу, где она есть.


--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа И.
участник


Регистрация: 23/01/2003
Сообщения: 176
Из: Красногвард. р-н, Среднеохтинс...
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: elfy]
      #566000 - 04/03/2004 12:49

Нажала на последнее.
В качестве совета тем, кто будет покупать форму в магазинах. Не покупайте! сарафан для девочек фирма "Маленькая леди" синий верх, низ клетка, видела такие же юбки, ужасное качество!!! Ткань в клетку уже пришла в жуткий вид! А на вид очень симпатичные.

--------------------
Наташа, Алексей и Марьяна (31.10.96 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitalina
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 584
Из: С-Петербург,ВО
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Esca]
      #566198 - 04/03/2004 14:49

Мне не очень хочется дискутировать,я высказала свое мнение,Вы своВё.Оба по-своему имеют место быть .
Поверьте,мне приходилось общаться с разными гинекологами в т.ч. и детскими,ни от кого не слышала о вредности сего предмета одежды ,про тесность,узкозть и прочую неудобность уже написали выше,кроме того ношение брюк вообще и джинсов в частности никак не отражается на формировании вкуса ребенка(ИМХО,ИМХО,ИМХО ).,вернее скажу так - джинсы где-то в конце списка условий(причин,факторов и т.п.),влияющих на вкус ребенка.Это раз уж спросили мнение мамочек чьи девочки ходят в брюках.
Все мы желаем своим детям добра(как и написано в правилах форума),посему не стоит так категорично насчет того что "никогда не задумывались".Я уважаю Ваше мнение по этому поводу,хотя и не согласна с ним



--------------------
Виталина,Ангелинка(16.11.94),Арсюшка-за-Ангелиной-повторюшка(2.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assja
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 620
Из: СПб, Гражданский 126, работаю ...
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #567016 - 05/03/2004 00:57

Это действительно организует.

--------------------
Ася

Внимание! Меня фактически нет в сети. При необходимости - звоните 2325504 (в будние дни).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #567196 - 05/03/2004 09:39

В нашей школе начальная школа в форме серого цвета, а старшие одеваются свободно. Форму заказывает школа, снимают мерки, собирают деньги и т.д.. Я "за".
На подготовительных такой птичник был, и очень большая разница в благосостоянии родителей на детях заметна. Я за детьми наблюдала в школе, детки мне очень понравились, старшие одеваются очень хорошо, со вкусом и к месту, все опрятные и красивые. Значит форма в начальной школе на развитие вкуса не повлияла.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #567197 - 05/03/2004 09:40

Я ЗА форму. Но в относительно свободном виде. Например, у всех одинаковые пиджаки. Или одежда в одинаковых тонах. Или девочкам предлагается юбка, брюки, пиджак и надо надеть хоть что-то из этих предметов. И, разумеетс, предложенный вариант должен быть симпатичным и нормального качества. А не бардово-зеленые пиджаки и не эта ужасная наша синяя форма, блестевшая на попе и коленках. Чем плохая форма, лучше никакой!

Еще я категорически против того, чтобы обязать девочек всегда ходить в юбке. Отмерзнет все на свете

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Лизанька]
      #567378 - 05/03/2004 11:31

Я тоже за форму, но форму в широких границах. Зеленые пиджаки - по-моему, ужас. Я бы ввела форму по такому принципу: на выбор юбка-брюки, зимой лучше брюки - однозначно. Верх-блузка-рубашка с жилеткой и с пиджаком, который в любой момент можно снять. Покрой любой из этих вещей - свободный, кому что больше по фигуре и по вкусу. Гамма - любые оттенки бежевого-коричневого или серого-синего с легким (фоновым) вплетением любых других цветов. Ткань тоже любая, на выбор. И в итоге вроде и есть форма (исключены джинсы, лосины, обтягивающие майки-футболки, набедренные повязки и прочие вариации на тему), но и вариантов много, есть возможность выбрать по вкусу и по деньгам.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2177

Оценить эту тему

Перейти к