Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Приучение к горшку [Re: Flashka]
      #601403 - 30/03/2004 12:22


Почему я злая? я нормальная, просто высказалась, так как думаю.

Тут я согласна с мнение из вышепереведенной статьи: послушать наших родителей, так мы поелетли в космос быстрее ракеты. По рассказам мое мамы в 6 мес. я ходила из угла в угол по кроватке, послушать свекровь муж пошел в 9 мес. и т.д.
Хоть это и наши любимые роодители, мы относимся к таким высказываниям с юмором, и прогнозируем, что мы будем рассказывать в будущем нашим невесткам.

По поводу же самого приучения, так я не против, если есть желание, возможности, то добро пожаловать. Только не надо мне навязывать и говорить, что мой ребенок дурнее оттого, что в 6 мес. на горшок не писает. Или я плозая мать, что не заморачиваюсь по этому поводу.
Ребенок у меня второй, на опыте с первым я уже сделала для себя кое-какие выводы.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Приучение к горшку [Re: Весло]
      #601405 - 30/03/2004 12:23

Ну не знаю, наш Андрюха, просто ныл, когда полный пузырь, сейчас писает редко но такими поциями!!!
Да и спать ложиться не пописав, по-моему не комфортно

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Приучение к горшку [Re: Flashka]
      #601506 - 30/03/2004 13:23

Очень за вас рады! Ставить перед собой цели и добиваться, а, добившись, гордиться достигнутым – это нормально и даже похвально. НО навязывать свою систему ценностей взрослым, самостоятельным, наконец, не менее опытным людям неправильно

В« … а если ленивые, то продолжайте до года в памперс ходить!В» (надеюсь, Вы не хотели обидеть половину форума, а просто пытались аргументировать свою точку зрения) Моему сокровищу уже год, а я только собираюсь покупать горшок… Я не считаю себя образцово-показательной супер-пупер мамочкой, но вовсе не по этой причине

Да, я сама была приучена к горшку месяцев в 8. Но моя мама (кстати, воспитатель, методист и пр.) говорит, что при наличии памперсов не стала бы заморачиваться с этим делом так рано – есть много других интересных и не менее полезных занятий


--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)

Отредактировано ACя (30/03/2004 13:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Приучение к горшку [Re: Flashka]
      #601593 - 30/03/2004 14:17

Лен, опять ты про стирку штанов???!!!
Да, никто их и не стирает..зачем , они же и так сухие.
А про то, что можно кучу дел переделать, так это у кого как..мой ребенок днем не спит вообще, только на прогулке, а гуляю с ним опять же я. Оставить в комнате одного тоже нереально, мы уже ползать стали (во как!!!!) и соответственно через пару минут оказываемся в коридоре и облизываем колеса от коляски.
"Все нужно делать вовремя" - согласна. Вот, после года и будем к горшку приучивать, а сейчас РАНО.
Про ленивых, это ты зря...могЕм и обидиться
Лен, а ты думаешь, твоя Катерина штаны мочить не будет..оптимистично

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Приучение к горшку [Re: Anpilogka]
      #602131 - 30/03/2004 18:45

Ну, читать-то можно сколько угодно. Только это дело ведВёт к геммммморррр..., думаю, вы сами догадаетесь, к чему... И зачем это?

И потом, я ещВё ни разу не встречала взрослого, кто писается в штаны (в трезвом уме и здравой памяти )



--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Приучение к горшку [Re: mamsel']
      #602143 - 30/03/2004 18:50

Пока иногда держу над ванной...
Но Федя, видимо, надо мной издевается! Обычно "делает своВё мокрое дело" минут через 5 после того, как я его "отпускаю" в вольный путь!

Но чтобы жизнь мВёдом не казалась, днВём частенько гуляет в трусах без памперса. Бывает и с мокрой попой! И чувствует себя презамечательно!!!


Читаю, читаю... И уже запуталась, когда же всВё-таки начинать приучивать к горшку? Знаю одно, горшок - это не игрушка! Это средство уюта, так сказать!

Ни за что не хочу ребВёнку горшок в виде машинки. Ну это ж издевательство!!! Но это моВё личное мнение.

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Приучение к горшку [Re: KateKuz]
      #602266 - 30/03/2004 20:31

во первых, я никому не навязываю!!!
просто высказываю свою точку зрения!!
не хотите - никто не заставляет!

но я все равно горжусь собой и маленькой Катюшкой!!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Приучение к горшку [Re: Flashka]
      #602333 - 30/03/2004 21:23

Цитата:

Sherry сказал(а):
во первых, я никому не навязываю!!!
просто высказываю свою точку зрения!!
не хотите - никто не заставляет!

но я все равно горжусь собой и маленькой Катюшкой!!




Так и мы высказываем свою точку зрения...чего спорить то
А то, что гордишься..еще бы мама своим чадом не гордилась

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Приучение к горшку [Re: KateKuz]
      #603365 - 31/03/2004 15:08

Нажала на последнее. Во всем етом интересует меня один вопрос - как приучают к горшку мальчиков? В смысле, какие отличия от девочек? Как их держат над горшком, в какой позе, хочу сказать?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Приучение к горшку [Re: Alix]
      #603953 - 31/03/2004 22:52

Так же как и девочек приучают... Пока маленькие - можно над ванной держать, над раковиной и вырабатывать своВё командный голос и реакцию малыша на "пись-пись-пись" .
А когда садятся уже - то сидя. Это уже потом, по-мужски , папы учат!

Ну, по крайней мере, я всегда так предполагала...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 437 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2666

Оценить эту тему

Перейти к