Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Приучение к горшку [Re: tutta_carlson]
      #596832 - 27/03/2004 00:05

Мне кажется, что долгое сидение на горшке очень вредно (для мышц сфинктра...).
По этому, мне кажется, что надо приучать, что горшок - это горшок, а для игр нужно другое место и время действий!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Приучение к горшку [Re: ДУО]
      #597462 - 27/03/2004 17:26

Не сажайте долго - вроде, про долгое сидение я ничо не писала . Игрушка нужна только для того, чтобы ребенок привык к тому, что - вот горшок, на нем сидят , чтобы не выработать негативного отношения к горшку и тд. А как еще ребенка туда посадить?

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: Приучение к горшку [Re: Мумми]
      #597771 - 27/03/2004 22:04

А я своего вечером только на горшок присаживаю. Сначала 2 раза с интервалом в 15 минут, потом в 30 минут, а потом и купаться уже время подходит.
На часах засекаю время и делаю свои дела, пока папа с сынулей играет.
А днем няня пытается, но всВё как-то мимо

--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Приучение к горшку [Re: Flashka]
      #597994 - 28/03/2004 00:14

Мы очень удачно писали с 2 до 6 месяцев - у меня по 2-3 марли за день уходило. Теперь ползаем, он заигрывается- забывается, да может и я лениться стала. НО! Обязательно
до и после сна, до и после еды - писаем. Ну и когда играем, играем, чего то закуксились, да и давно не писали. . . Но минут 40 - нормально терпим. Ждемс когда сядем, будем пробовать.
У меня подруга дочь с 6 месяцев днем спать укладывала без памперса и стали присаживать, а с 11 и ночью без памперса спят. Сейчас год и 2 * ночью ребенок хнычет - мама сажает на горшок - раза 3 выходит. Буду ее пытать - пусть научит

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marishka_hg
участник


Регистрация: 13/12/2002
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург Пискаревка
Re: Приучение к горшку [Re: Флейта]
      #598100 - 28/03/2004 01:20

А я думала этомы одни такие писуны , т.к. писаем на проветриваньеоч. часто, а проветриваемся мы давольно-таки много. Мелкий даже после очередного пописа начал растирать все по полу рукой, видимо видя то, что я каждый раз за ним подтираю. Вчера даже тряпку ему вручила, мол вытирай как положено и он вытер . А высаживаемся мы на горшок после сна, причем утром я сразу не вскакиваю, а еще какое то время валяюсь, писает же он после снятия памперса. Таким образом, если считать дневные сны, писаем в цель мы трижды. Но и когда вижу, что он начинает тужиться, тоже стараюсь посадить на горшок, иногда успеваю .

--------------------
Маришка и Владик (14.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Приучение к горшку [Re: tutta_carlson]
      #598112 - 28/03/2004 01:32

Горшок..., горшок...
Вот уже неделю назад как сказала мужу - "Нам пора покупать стульчик для кормления и горшок!"! Не разделимые понятия!
А про долгое сидения - прошу прощенья, не так поняла! (законфуузиласЯ...)
Главное, чтобы сам горшок не стал игрушкой!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Приучение к горшку [Re: ДУО]
      #599527 - 29/03/2004 11:27

Почему горшок - не игрушка? Я думаю, каждую новую вешь нужно облапать! А то мы теперь вывертываемся с горшка от интереса к предмету Муж свои теории воспитательские проверяет

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Приучение к горшку [Re: mamsel']
      #599564 - 29/03/2004 11:47 Приложение (43 загрузка)

Не смотря на все "за и против" мы все-таки вчера купили ГОРШОК Будем пытаться ....

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Приучение к горшку [Re: Bossic]
      #599885 - 29/03/2004 14:31

Цитата:

Boss4 сказал(а):
Не смотря на все "за и против" мы все-таки вчера купили ГОРШОК Будем пытаться ....




У нас уже куплено 2 горшка (для успокоения бабушек ). Дали посмотреть, "облизать". Но попытка посадить закончилась громким плачем.... Отложили это дело на некоторое время. Пока что "высаживаю" над раковиной. Иногда успеваю подловить, но это в большей степени экономия ползунков (стирки меньше), а не приучение к горшку.

Вчера в гостях была подруга (мама 2-х девочек 4 и 2,5 лет). Сказала, что все равно до 2-х лет это "дрессировка" мамы, а не приучение к горшку. Пока деть не сможет контролировать мочеиспускание (а происходит это только к 1,5-2 годам) - смысла нет.... Посмотрим...

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)

Отредактировано mamsel (29/03/2004 18:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Приучение к горшку [Re: ДУО]
      #599900 - 29/03/2004 14:39

Цитата:

ДУО сказал(а):
Горшок..., горшок...
Вот уже неделю назад как сказала мужу - "Нам пора покупать стульчик для кормления и горшок!"! Не разделимые понятия!
А про долгое сидения - прошу прощенья, не так поняла! (законфуузиласЯ...)
Главное, чтобы сам горшок не стал игрушкой!




Неделю назад я тоже озаботилась покупкой стула. Муж долго не соглашался, тогда я плюнула на свои мечты о супер-пупер навороченном стуле и в ЗМ купила по карте ABC-design, а мужу позвонила со словами - забирай меня со стулом . И стульчик на удивление оказался хорошим, не знаю как детю, а мне нравится .

А про горшок я уже написала... не желает деть его признавать... хотя я и сажаю его буквально на 1-2 минутки, сразу же начинает вертеться и выворачиваться или вообще рыдать в голос...

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 437 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2666

Оценить эту тему

Перейти к