Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Приучение к горшку [Re: racoon]
      #595624 - 26/03/2004 10:27

да, давно сюда никто не заглядывал!!

итак, ругали , ругали нас, что мы такие разэтакие, а вон вам:
мы не пользуемся памперсом, если не считать только на ночь (на всякий случай), и вот результат:
встаем, сразу на горшок, мама уже пипи не говорит, малышка сама знает что делать,
и в течение дня всего 3 штанов полетели в стирку!
проситься надо умеючи, чтоб мама поняла, чего хоца

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Приучение к горшку [Re: Flashka]
      #595958 - 26/03/2004 14:00

Блин, а мы с криком уползаем с горшка, не знаю, что делать. Он у меня такой подвижный, что сидеть вообще не станет. Что делать-то?

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Приучение к горшку [Re: Муська]
      #596164 - 26/03/2004 16:09

не нервничать и ходить в памперсах

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
birdy
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 352
Из: СПб.угол Ленинского и З.Портно...
Re: Приучение к горшку [Re: racoon]
      #596250 - 26/03/2004 16:47

Не-е памперс дома лучше не одевать!(по своему опыту)Пока деть не почувствует как это неприятно ходить в штаны,до горшка дело дойдет ,дай бог, годам к четырем!

---------------
ольга и мария(26.08.02)

--------------------
ольга и мария(26.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: Приучение к горшку [Re: Flashka]
      #596718 - 26/03/2004 22:36

Не знаю, мы как раз не ругали вовсе:)) Мы наоборот, под впечатлением от топика начали тоже к горшку приучать. И.. почти... успешно. Повторю -ПОЧТИ. Пока удаВётся ловить на 100% только по-большому, а вот по маленькому далеко, к сожалению, не всегда. Но, я надеюсь это дело времени. А вот с тем что надо дома без памперса держать - это точно:)) Если им СУХО И КОМФОРТНО как в рекламе, то стремится к чему-то эфемерному и неопознанному для них объекту как горшок, они не будут - они же не дураки какие-нибудь!:)))

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Приучение к горшку [Re: Flashka]
      #596730 - 26/03/2004 22:47

Замечно, что мой сын, если находиться на проветривании, писает каждые 15 мин по чуть-чуть целый день! Это что ж, мне его с горшка не снимать???
Повысаживали его тут несколько раз после обеда, орет, но писает. Ну и что? через 15 минут опять сажать? А когда ж он будет спать или спокойно играть, если его то на горшок, то штаны менять?????
Какает он 1 раз утром, тогда просыпается и кричит (в 7-8-9 утра). Надо, что ли, каждый день вставать в 6 утра и мурыжить его на горшке?????

Я незнаю, как можно все успевать и при так, такой огромной занятости????
Может если готовят-убирают бабушки, гуляют дедушки, то и можно успеть.... У меня день пролетает как стрела!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Приучение к горшку [Re: Мумми]
      #596748 - 26/03/2004 22:59

О! Вот и у нас также - без памперса писаем раз 5-6 за час (поэтому больше часа не проветриваемся - кончаются ползуны), в связи с этим - горшок для малых дел для нас не очень приемлим пока, а вот для больших - наверное может пригодиться.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Приучение к горшку [Re: Мумми]
      #596781 - 26/03/2004 23:34

Ян, солидарна на все 100%. Какой там к черту горшок????!!! У нас целый день по минутам расписан, то массаж, то фарез, то бесконечный упражнения дома, игра..то в конце концов, уборка и готовка Бабушек, дедушек и проч. полезностей не имеем...Устаю, как ломовая лошадь.
Думаю, что ничего страшного в том, что деть в памперсах нет. Вот лето будет, тогда пусть старшее поколение на даче и обучает
Меня больше волнует, как мне в наш режим еще и приготовление еды на прикорм вписать, нам банки запретили из-за аллергии У меня последнее приготовление обеда с участием ребенка напоминало стихийное бедствие, в стуле не сидим..скучно, в ходунках..или шторы с окон срываем или в плиту лезем

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Приучение к горшку [Re: Муська]
      #596805 - 26/03/2004 23:50

Сегодня смотрела фотки на форуме от года до пяти - там девочка с игрушкой на горшке сидела - развлекать, игрушки давать .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Приучение к горшку [Re: Мумми]
      #596811 - 26/03/2004 23:54

Ой, ну, можно я похвастаюсь!!! Я готовлю, убираю и тд - все сама , бабушки и дедушки очень-очень далеко!!! У меня другая проблема - точнее, их две:
1. Не могу никак горшок выбрать - их так много, кошмар!
2. Не представляю, как с утра подрываться и ребенка на горшок высаживать - потому как люблю маленько доспать - ребенка на пол, а сама дрыхну ....

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 357 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2666

Оценить эту тему

Перейти к