Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Феечка]
      #561766 - 01/03/2004 23:54

А знание ответа на этот вопрос является у нас единственным показателем уровня образованности филолога?

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Korny]
      #561777 - 01/03/2004 23:59

да нет, конечно, можно и посложнее что-нибудь спросить

число одиннадцать вопрос навеяло , это такая характерная фраза, что всякий, кто читал - точно помнит .

А ведь бывает так, что экзамен сдал, контрольную написал, и даже диплом защитил, а литературы по теме в глаза не видел.
Бывает ведь так, правда?

Вот отсюда и трудности у людей с формальным высшим гуманитарным образованием при просмотре эпических саг , кроме "мочилова" на экране ничего не видят .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Arven]
      #561818 - 02/03/2004 00:16

Цитата:

А почему,подскажите,нельзя этот фильм воспринимать серьВёзно,а?
А по поводу упрощения,так любую книгу упрощают,ставя по ней фильм...Разве нет?



Ну почему же нельзя? Можно Я ж говорю, это я не могу серьезно воспринимать
Конечно, экранизации - это обычно упрощения. Поэтому мне, например, очень немногие экранизации нравятся. С ходу не вспомнить примеры Ну вот, например, Фассбиндера "Берлин. Александерплац." - экранизация, очень точно передающая книгу (ИМХО). Но там и много серий получилось.
А "Властелин колец" - по моим ощущениям уж очень не совпадает с духом книги, поэтому лично меня - смешит. Ну, помпезно, что ли. Романтика добавлена там, где не надо, а где надо - серьезные мысли упущены. Но я, чтобы не раздражаться зря, после того как посмотрела первую часть в обычном переводе и составила свое впечатление, вторую уже только в Гоблиновском смотрела. А третья в его переводе еще не вышла, так что я не видела

Но при всем этом, то, что он получил Оскаров, вполне закономерно, как и Титаник. Каждому конкурсу - своя категория фильмов. И то, что для такого большого проекта с большими кассовыми сборами взяли именно Толкиена - хорошо, книга-то позитивная

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Феечка]
      #561831 - 02/03/2004 00:19

девушка, вы норовите нахамить всем, кто думает по-другому (вы бы сформулировали фразу так: "кто думает не так ограниченно как вы"). Так что не надо лицемерить насчет скандалистов многие меня поймут правильно
Есть такой французский фильм "Насмешка". Там как раз о таких.
Займитесь делом.
Пока

--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zyablik
гость


Регистрация: 13/09/2003
Сообщения: 1
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Феечка]
      #561832 - 02/03/2004 00:20

Ой, феечка, вы такая умная! Я вами восхищаюсь!!! Тут все такие глупые по сравнению с вами! У вас наверное два высших образования, и одно из них филалогическое, а второе медецинское?! Вы мне не подскажете, что же мне делать, если у меня от прочтения книг Пелевина и просмотра новых фильмов случается лактостас? А мне так хочется кормить свою крошку до окончания первого класса!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Korny]
      #561871 - 02/03/2004 00:40

Есть такой примитивный прием, когда человек вычитывает из какой-нибудь "занимательной" литературы отдельные малоизвестные факты, а потом блещет своим "умом", "начитанностью", "образованностью", "остроумием" и т.д., ну просто втаптывая всех в грязь

А диалоги с оппонентами в данном случае построены настолько примитивно схематично, что могли бы быть похожи на обычную провокацию




--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Zyablik]
      #561888 - 02/03/2004 00:48

А что такое "лактостас"?

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Luna]
      #561894 - 02/03/2004 00:52

Всем, кроме автора :
Прошу прощения, что-то меня понесло в кои-то веки
Ну, достало лицемерие, когда не ставится знак равенства между конкретным словом "дура" и фразой, подобной: "что-то у вас проблемы с восприятием, и с возрастом это не проходит". Вот и извращаются некоторые, кто во что горазд. Ходят такие примитивные хамы, а нормальные люди пытаются соблюсти хороший тон и терпят их. Таких надо ставить на место.
А потом плюнуть и растереть

--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Zyablik]
      #561901 - 02/03/2004 00:55

Подскажу, что делать: не читайте мои сообщения, ничего не будет мерещиться и зависть угомонится

Luna: боже мой, какая истерика и всВё из-за того, что Гомера не читали?
не расстраивайтесь, вас таких большинство, вас поймут и пожалеют


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Феечка]
      #561967 - 02/03/2004 01:44

Ой,девочки!!!
А я смотрела первые две серии "чисто" из уважения к своему мужу...что-то было темное, и перемещалось из угла экрана в другой...это то восприятие, которое осталось после просмортра.
Последнюю, третью серию, я пошла смотреть то же обреченно...
А получила удовольствие!
Я,вообще-то, ожидала, что в традициях многих "англоговорящих" фильмах, финал будет скомкан и оставлена большая дыра с недоумением...
Но !!! финал оказался очень хорошим, и третий фильм ну очень понравился!
А еще хотелось все время позвонить подружке и все говорить: смотри где я живу!!!
А еще недавно были в тех местах, где снимали фильм
( снимали конечно во многих местах!). Горы восхитительны!!!
А работа графика , режиссера да и вообще всей группы восхитительна!
Многие брались за экранизацию этой книги, но только Джексону удалось "сваять" удобоваримое.
Вот!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 872 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 2560

Оценить эту тему

Перейти к