Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Феечка]
      #561296 - 01/03/2004 18:59

Вот только давайте не будем смешивать кино и литературу! У них совершенно разные выразительные средства, и, конечно, литературные сказки - совсем другое дело. Впрочем, ИМХО, если речь идет о Пушкине и Гофмане, а не о Ролинг или Толкиене

ОФФ: А вот по поводу "не все читали"...Ну что такое творится в последнее время на Форуме,а? Что ж мы все норовим по любому поводу друг друга обидеть? Дорогая Феечка, у меня в некотором роде высшее филологическое образование, так что по поводу "не все читали" - это Вы немножко промахнулись. Читали...

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Мама Оля]
      #561324 - 01/03/2004 19:15

ой, зачем же копья ломать , я об аудитории Гоблина говорила - с чего Вы взяли, что Вас имела в виду???

а впрочем, если угодно сломать пару копий, вот тест незамысловатый на уровне школьной олимпиады, вопрос :
всякий, читавший "Одиссею" моментально вспомнит, какая фраза повторяется там ОДИННАДЦАТЬ раз ?

P.S.: Вы недооцениваете и Толкиена и Джексона - это мое мнение,
оценивать или недооценивать что-то - Ваше священное право.

Жду ответа на тест , хотя бы близко к тексту, не сочтите за труд подтвердить образование, раз уж хвалитесь им


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Мама Оля]
      #561414 - 01/03/2004 20:18

поддерживаю
тоже не могу этот фильм всерьез воспринимать, смотрю Гоблина
правда, мб это потому, что книжкой еще в детстве "переболела", а фильм - ее упрощение...

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Trr]
      #561431 - 01/03/2004 20:28

можно спрорить о худ.достоинствах, но разве сам факт появления этого фильма не достоин ВНИМАНИЯ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Феечка]
      #561437 - 01/03/2004 20:30

Фильм как фильм, за исключение посмешившей очень сильно особой мнээээээээээээээ, линии у хоббитов и кувыркания в постели. Впрочем, я об этом писала. А зачем Вы дорогая Феечка бросаетесь фразами "Вы недооцениваете...?" может, изобрели какую -то Мензуру Зоили, скажем так? А? Ну так покайтесь, расскажите Мы с удовольствием( в смысле я) приобрели бы Абсолютно Верный Измеритель Духовности, Литературности, и т.д. Пишите в личку, будем договариваться. Ладно, чего-то разошлась я, блинА...Шутница...гы



--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Феечка]
      #561442 - 01/03/2004 20:33

(подбоченясь) ну я аудитория Гоблина. и классический филолог по образование. вам Одиссею по-гречески цитировать? я по формульным выражениям у Гомера работу как-то писала.
Фильм, кстати, неплохой. приятная такая клюковка развесистая...для тинейджеров с попкорном. а Гоблинская интерпретация для взрослых людей с чувством юмора, пусть и специфическим.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #561449 - 01/03/2004 20:38

не, СТОЛЬКО я не напишу, это ж придется всю школьную программу по литературе и истории рассказать, потом мифологию (начиная с древнекитайской ) и т.д. и т.п...не... увольте, я ликбезом гуманитарным не занимаюсь , да и вообще, куда нам с профессором в министерских коридорах толкаться , мы уж как-нибудь... потихоньку... у камелька с книжечкой, да у мониторчика

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Филифьонка]
      #561451 - 01/03/2004 20:39

можно по-русски давайте, давайте!!! (хотя Мама Оля, наверное, имеет право первой ответить )

и вопрос на засыпку филолуху: О ЧЕМ трилогия?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Феечка]
      #561459 - 01/03/2004 20:44

Гы-гы, типа смешная Вы , да? Ну ладно.
Шепотом - я не профессор, ой(жаль разрушать миф) а в Министерство наше заходите, чаем попоем, поговорим о том о сем... о хорошем чем-нибудь... о бурении скважин, например, или о восстановлении лесов. А толкаться - зачем??? Унас просторно.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Наши взяли :) одиннадцать Оскаров !!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #561464 - 01/03/2004 20:48

(по секрету: профессор - Толкиен )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 873 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 2560

Оценить эту тему

Перейти к