Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Kaisa]
      #558366 - 28/02/2004 19:47

выше скопировала общее описание.
эрцефурил (эрсефурил) или фуразолидон назначают, т.к. надо поддержать работу кишечника, не вносы доп. дисбаланса при условии, что природа вируса не определена.

для всех, если есть возможность, и вы очень обеспокоены н-р частым поносом, при вызове врача, сохраните последний "поход на горшок"
разное немного лечение будет, если естьнепереваренные кусочки пищи или нету, если есть комочки или нет... в общем от многих факторов. поэтому либо сами внимательно изучите. либо оставьте для врача.

лекарство сразу давать не надо. главное поить. поить и еще раз поить, причем ОЧЕНЬ маленькими порциями. наличие инфекции не дает всасываться воде. поэтому надо поддерживать водный баланс, при этом не провоцируя рвоту. лучше не давать сильно сладкого.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Lanushka]
      #558855 - 29/02/2004 02:26

Цитата:

эрцефурил (эрсефурил) или фуразолидон назначают, т.к. надо поддержать работу кишечника, не вносы доп. дисбаланса при условии, что природа вируса не определена.



В описании сказано - препарат антибактериальный. То есть с вирусами он не может бороться по определению...
Уж простите за занудство, но я чего-то не понимаю... Если к вирусной присоединяется бактериальная инфекция (выясняется с помощью анализов), то, естественно, назначаются антибактериальные препараты. Но если инфекция чисто вирусная...

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Dina]
      #558875 - 29/02/2004 03:16

Ну и ну! Новая напасть. А как беречь детей-то? У меня доча ко всем на улице лезет, чуть не целует. А на улицу не ходить - тоже не дело.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: sandrina]
      #558913 - 29/02/2004 09:11

Руки почаще мойте, а пока не помыли - старайтесь в рот пальцы не совать, и игрушки, и разные другие предметы в рот не брать тоже. Но, конечно, за этими егозами разве уследишь. Руки же не привяжешь. Да и самим почаще руки мыть, особенно после публичных мест - чтобы в дом заразу не пренести.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Kaisa]
      #558982 - 29/02/2004 10:48

насколько я понимаю, с вирусом никто и не борется. наличие вируса в организме (этого конкретного или неконкретного ) провоцирует нарушение бактериального баланса кишечника, что и выражается в поносе - т.е. неусвоении пищи в кишечнике. Именно для нормализации бак. флоры ЖКТ и дают эрцефурил. Т.е. дают его уже ПОСЛЕ того , как вирус "поработал", рвота прошла, т.е. острая фаза завершена, а работа кишечника не нормализовалась еще.

путано объяснила но м.б. хоть что-то понятно

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Kaisa]
      #559781 - 29/02/2004 22:28

Пока не определено, что за вирус, наверное, нельзя назначить противовирусный препарат наобум.
Мы вчера ночью вызывали неотложку, так как температура весь день была около 39 С, и надолго несбивалась, да ещё понос жуткий одновременно со рвотой. Бедный ребенок три дня не ел ничего, лежит спит или просто безучастно валяется. Врая из неотложки поставил диагноз - о. гастрит, просто потому, что не хотел регестрировать ротавирус, так как в садике по новой надо обьявлять карантин, в больницу не предлагал. А врач из поликлиники зарегестрировал и сказал, что в СЭС сообщит, да ещё позвонил потом и попросил принести кал на посев на ротавирус, он предположил, что в садике могли чем-то отравить, много детей из группы заболело, но по городу вообще много случаев, так что садик и не причем.
Лечение как и всем - Эрсефурил, Смекта, Регидрон, диета, питьевой режим, а потом Линекс и Хилак-форте.
Бедный ребенок уже прозрачный...

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Bunny]
      #559814 - 29/02/2004 22:46

нажала на последнее.
у нас вдруг вечером был понос 2 раза.. рвоты и температуры нет.. ребенок заснул как обычно..
тепрь сижу и молюсь, чтобы это был просто понос.......

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Bunny]
      #560227 - 01/03/2004 09:20

А что делать, если деть не желает Регидрол пить? Моя его выплевывает!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Суламифь]
      #560775 - 01/03/2004 14:21

Тогда, хотя бы, просто воду пейте. Ригедрон, конечно же пользительнее, в нем соли, которые жидкость в организме задерживают. Но если выплевывает.... Чтож, пейте что не выплевывает (но, кончено, не соки). Вода, отвар зверобоя, чаечек. Но, главное - пейте.
Толюн тоже, не в восторге был от Ригедрона, да и от остальных лекарств тоже. Но он уже в таком возрасте, что можно с ним серьезно поговорить и объяснить всю необходимость лекарств. Он всегда очень внимательно выслушает, подумает, а потом сам рот открывает. Морщится, но пьет. Я была поражена своим сыном, когда в больнице нам надо было сдать кровь из вены. В процедурный кабинет мам не пускают, забирают только малышей, а мамы снаружи остаются. Я думала, ну все, сейчас будет жуткая истерика. Мы и так-то, с мамой, врачей - ужас как боимся. А уж без мамы - у-у-у-. Пока ждали своей очереди, я Толюну втолковывала, что нужно обязательно сдать этот анализ, чтобы нас вылечили и отпустили домой;, что да - будет больно, но это недолго и нужно потерпеть; что кричать и плакать здесь нельзя, так как вокруг в палатах спят маленькие лялечки и они испугаются и будут тоже плакать, а будить и пугать лялечек плохо; что я никуда не уйду и буду ждать Толика здесь и очень за него переживать. Толюн все внимательно выслушал и когда его забрали в процедурную, то я при расставании услышала только пару небольших хныков, а потом тишина. У меня даже была шальная мысль - может ему там рот закрыли. Мой парень не пикнул. Правда, когда его мне вынесли, он был ужасно разобижен и похлюпывал обиженно носом. На мои похвалы он потребовал только одно: "Кашу". Вот, похвасталась - не удержалась.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Маша]
      #560797 - 01/03/2004 14:30

Да уж, лучше просто понос. Ну как вы? Надеюсь, вас эта зараза миновала. У этой инфекции еще помимо поноса и рвоты могут быть симптомы: красное горло, насморк, кашель. У нас, например, горло красноватое было сразу, в начале болезни. А насморк уже вылез ближе к выздоровлению. А у других детишек в больнице было наоборот, сначала полил насморк, а потом уже начались рвота и понос.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11093

Оценить эту тему

Перейти к