Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Anna]
      #556989 - 27/02/2004 16:45

насколько мне известно воздушно-капельным не передается, исключительно так: взялся за что-нить, а потом немытой рукой ешь, например, яблоко. - и все! пришел твой час
так что спасение тут такое - как можно чаще мыть руки.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Bunny]
      #556996 - 27/02/2004 16:49

ААААААА! Мы этой дрянью прямо сейчас болеем!!! Бедный-несчастный Карапуз 3 дня ничего не ест. В первый день его все рвало, но чувствовал себя вроде ничего. Потом нести начало с ужасным запахом. И не пьет почти, не ест и писает мало. В общем, назначили нам детский бисептол. Вроде как из всех щелей нести перестало, но он очень помятый, бедолага. Где подцепили? В сад мы не ходим, зато палец сосем со страшной силой.
Поэтому, действительно, осторожны, мойте руки детишкам чаще.

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Lyalya]
      #557015 - 27/02/2004 17:00

Спасибо, Ларис! Будет беречься!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Frog
участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург пл.Конституции
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Lyalya]
      #557198 - 27/02/2004 18:51

А Анюту тут на днях пару раз вырвало, хотя и рвотой назвать то сложно, скорее как-будто срыгнула, но ведь через 3 часа после еды И с каками у нас как-то непонятно Может и у нас какая-то зараза поселилась?
Пусть все будут здоровы!

--------------------
Катя+Толя=Анюта (27.01.2003) и Масяня (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Bunny]
      #557292 - 27/02/2004 20:09

и мы уже такой штукой переболели

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Bunny]
      #557360 - 27/02/2004 21:08

мы такие же... Софка уже 10 ребенок у нас в саду... в группе первая... надеюсь, что повторно этим нельзя заразиться?
анализы будут готовы у нас завтра или в понедельник... врач из поликлинники уже "прописалась" у нас дома...

к тем, кто болеет: кормите оч. аккуратно.. все молочное провоцирует рвоту с этой инфекцией... чай только несладкий, побольше воды, можно оч. легкий бульон, картошку без масла и молока, рис разваренный, кисель. Диету соблюдать строгую еще дня 3 после падения т-ры...
следите за обезвоживанием. Это самое опасное при рвоте и поносе. Организм должен получать БОЛЬШЕ жидкости, чем отдает..

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Bunny]
      #557435 - 27/02/2004 21:51

Нда, ушла сегодня с работы сразу после прихода на неё. Ребенка рвало, пару раз ещё, а потом при враче тошнило. Оказывается наша группа поставлена на карантин, все предметы, игрушки, ковры замачивают в хлорке. Несколько детей с теми же симптомами.
Ребенок сегодня вялый, ничего не ест, очень мало пьет, миндалины распухли, горло красное, к вечеру t=38,5, кошмар, врач из сада звонит весь день, даже в 9.00 вечера звонила, предлагает вызывать неотложку, но я пока не могу решиться.
Лечение:
1. Строгая диета, первый день только сухари, следующий день можно рисовую кашу на воде, пюре, сухари те же, бьульон, никаких овощей и фруктов, на третий день можно попробовать перемолотое мясо, яблочко тертое.
2. Давать пить каждые 15 минут - "Есентуки В№4", зверобой, Смекта, по чайной ложке. Вода и чай только как добавку к вышеназванному.
3. Анализ на дизгруппу,обязательно, а лучше какой-то посев, который только на В.О. делают за деньги.

4. Если понос - Эрсефурил.
Пока все, следите за детьми в садике, если кто-то заболеет, то все остальные заразятся.

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Bunny]
      #557440 - 27/02/2004 21:54

Какой ужас... Очень вам сочувствую... Бедные детки, их-то всегда больше всех жалко...

Поправляйтесь скорее! Дааа, а мы будем чаще руки мыть, видимо другого способа уберечься от этой инфекции нет...

Выздоравливайте!

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кэлен
старожил


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 1481
Из: Петербург, Комендантский пр.
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Ирма]
      #557552 - 27/02/2004 22:58

нажала на последнее.
Мы тож этим переболели.
Вот список того чего мы делали при этом
обязательно Регидрон - удерживает жидкость в организме, Эрсефурил - собственно 5 дней пропить (наш аналог среднего качества фуразолидон), смекта, линекс (мы заменили на биовестин-лакто нами любимый)
Линекс или биовестин-лакто только после спада температуры. У нас это было на третьи сутки. До этого дошло до скорой аж 40.1 была.
Из первоначальных признаков то что ребенок вообще почти от всего отказывался есть и пить, всё время был вялый как мешочек и наровил поспать. Температура пошла где-то наверное к вечеру и причем сразу 38.9 и дальше держалась 39 - 39.5 пока не пришло 40.1 и скорая которая нам вколола анальгин+супрастин.
Вообщем ужасная это инфекция.
Желаю всем обойти это, а тем кто уже болеет поправляться скорее!


--------------------
Елена ,Евгений (31.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Началась инфекция с рвотой, поносом. Берегите детей. [Re: Солнышка]
      #557625 - 27/02/2004 23:47

Вот и я на выброс грешила (потому что врач сказала, это не от лямблий) - у нас рвота была сильная, без температуры, но и без поноса, правда. Прошло само, только в сад мы не ходили неделю.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11093

Оценить эту тему

Перейти к