Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Весло]
      #557735 - 28/02/2004 00:45

Аня, я НЕ ВЕРЮ, что героиня уйдет от мужа. И я даю совет, который (может быть) поможет избежать большей травмы для психики ребенка. А не верю потому, что для нас это все ужас и мрак, а для нее - лишь обстоятельство, слегка мешающее идеальной семейной жизни. Потому что физический комфорт (как это ни парадоксально), комфорт тела стоит в данном случае в жизни выше комфорта души. Вкусно есть, сладко спать, ходить по магазинам и прочее-прочее очень притягательно и жаль от этого отказываться. Ради этого можно потерпеть. И кажется, что для всех это так же важно. Ребенок может порезаться - и только из опасения этого устаивается безобразная сцена, травмирующая ребенка гораздо сильнее, чем возможный порез.

Хотя, может быть, муж иногда бывает нежный и ласковый котенок, и ради таких минут приходится терпеть. Однако в дальнейшем нежность будет все реже и реже, а вспышки гнева все чаще и чаще.

Я не знаю, можно еще что-нибудь спасти в этом браке, или нет. В любом случае, мы знаем только то и в том виде, как это представила гороиня. Я верю в то, что в любом человеке есть зачатки хорошего, но готов ли сам человек холить и лелеять эти ростки. Кроме того, вот Sandra_br тут показала, что все может измениться, если энергию направить в нужную сторону.

В любом случае, я за то, чтобы ребенка обязательно показали психологу. Негоже тащить в жизнь такую травму.
Ему тяжелее всего. Он любит и маму и папу, и такая ситуация ставит ребенка в позицию выбора: "бьют маму. Это плохо. Тот кто бьет плохой. Но это папа. Папа хороший. Как хороший может быть плохим?" А что в результате выберают такие дети - показывает время. Если папу - сами становятся такими, как муж героини. Если маму - то недоверие к мужчинам будет девочке мешать в жизни.

* в это не верю, что непровоцирование может прекратить избиения.* - можно. Нужно обоюдное желание сторон. Кроме того, это очень-очень сложно. Но можно.

PS прошу прощения, если мои предположения могли задеть кого-нибудь. Все, естественно, ИМХО.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Люсьена]
      #557868 - 28/02/2004 05:08

Нажала на последнее
Тоже не хотела писать, но для меня это был не последний вопрос и поэтому очень вас понимаю.
Мой муж тоже любил поднять на меня руку поначалу. Из-за такой ерунды, что потом и вспомнить не могли в чем суть вопроса. (Конечно до битья ногами дело не доходило). Когда появился ребенок я решила - все. И когда он снова поднял на меня руку - я уехала с ребенком к подруге и всем запретила говорить где я. Долго он меня искал, но когда нашел - был другим человеком. Плюс, конечно я обратилась в травму и мне сказали, что в течение 5 лет могу делу ход дать.
Такой расклад, как у меня возможен при условии что ваш муж очень любит ребенка и вас и боится потерять семью.
Я сама понимаю, что угроза - это не выход. Но (ттт) у меня-то все наладилось. Мозги встали на место. И согласна с теми, кто пишет что все из семьи (у моего мужа так)

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky
участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 155
Из: СПб, В.О.
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #557870 - 28/02/2004 05:14

ВЕРИТЕ В СКАЗКИ СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ????

Взрослейте и откройте глаза!!!
Воктуг вас жизнь в худших своих проявлениях, а вы "потерпеть"... "полечить"...

Хотите быть великомученицей - извольте! Только РАДИ ЧЕГО????

У вас девочка, самое дорогое существо в этом мире, тем более, что еще маленькая она и беззащитная, но она ВАША плоть и кровь, ради благополучия которой вы готовы всВё сделать! Так сделайте это!11 Будьте сильной и мужественной хотябы в том, чтобы признаться СЕБЕ, что ваша идеальная семейная жизнь закончилась еще в первый раз... после первой пощечины!!!!!!

К чему бесполезные надежды на "авось"???

Он болен... и рецидивы никакими лекарствами не излечить...

Выходите скорее из мира грез и иллюзий (хотя там так уютно и хорошо вам), окружающий мир жесток вообще и зачем вам эта жестокость в вашей семье???
Дома должно быть взаимопонимание и СПОКОЙСТВИЕ! А у вас жизнь как на вулкане - вечное ожидание нового извержения (о последствиях даже думать страшно!!)

Решайтесь и пусть ваша мудрость Матери подскажет вам правильный выход!

Во истину, Всевышний, дай нам сил принять то, что мы не в силах изменить; силы изменить то, что можем
и мудрости отличить одно от другого!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Lucky]
      #557982 - 28/02/2004 11:51

У меня предложение - поменьше пафоса, проповедей, нравоучений и диагнозов на расстоянии
Такие речи в сектах можно услышать. А здесь - не хочется.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 260
Из: Приморский р-он ул.Яхтенная
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Korny]
      #558015 - 28/02/2004 12:28

Нажала на последнее
Прочитала все отзывы, и хочу у вас спросить. Кто-нибудь может мне ответить? Встречался ли в вашей жизни такой случай, что муж сначала бил жену, а потом усовестился и перестал или доктора ему помогли? Если да, то всю жизнь буду винить себя, что бросила человека в беде, не дав ему сломать мне жизнь. Лично я о такой счастливой сказке никогда не слышала.
Нет как же совсем забыла, есть у меня одна знакомая, так он ее сначала бил, а теперь он инвалидом стал,проблемы с позвоночником (нет не подумайте его ни кто не покалечил, это от возраста), так она за ним теперь ухаживает. У них в семье теперь любовь. Так не ужели стоило всю жизнь тратить, что бы остаток жизни ухаживать за человеком который над тобой всю жизнь издевался. Имею право делать такие выводы, сама через это прошла. Счастлива, что выбралась из этого дерьма. 4 года об меня вытирали ноги, а я все прощала. 4 года моя мама пыталась меня вытащить из этого ада. Когда я ходила с очередным синяком под глазом, я жаловалась матери, подружкам, они естественно меня уговаривали бросить этого челевека. А когда мы с ним в очередной раз мирились, все кто меня пытался с ним разлучить становились врагами для меня. И так замкнутый круг. Это как наркотик, для него удовольствие властвовать над тобой, для тебя больно сладкое примирение после этого просит прощения, обещает чего то, и тд. без конца... Но мне повезло я встретила нормального мужчину, который помог мне начать уважать себя. Теперь то, я знаю, что муж должен быть ЗАЩИТНИКОМ, а не так, что бы от него спасаться надо. Словосочетание ЗАМУЖЕМ означает , вдумайтесь, быть ЗА МУЖЕМ!!!!

--------------------
Ольга+Данила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #558078 - 28/02/2004 13:53

Боже, какой кошмар!!!!!! УЖАС!!!!! У меня волосы дыбом стоят!!! Как же так можно, как можно это терпеть!!! Чего вы ждете? Он же вас убьет!!! И ваша дочь будет сиротой. Или, не дай Бог, он потом и за дочь возьмется (какой ужас я пишу).
Цитата:

Алиса, ты пойми, если б е дай бог кто угодно дочку тронул - я б точно убила. поверь. мне насрать бы было, кто это \ мама моя или муж. Это 100 процентов.




И что тогда будет? отправитесь на нары, опять же ребенок один останется. Сиротой.

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Фрекенбок]
      #558124 - 28/02/2004 14:49

Перечитала все еще раз. Склонна думать, что в данном случае не стоит все драматизировать. Во-первых, мы не слышали второй стороны. Мы знаем эту историю только по рассказам жены, у мужа нет возможности высказаться в свое оправдание. Нет объективного изложения ситуации.
Во-вторых (помните рекламу "милочка, вы хвастаетесь или жалуетесь") - думаю что женщине в данном случае, может подсознательно, такие разборки доставляют удовольствие. Ведь она провоцирует сама ситуации, когда муж ее бьет. Она прекрасно представляет, чем все может закончиться, и тем не менее...
Даже по тексту можно понять, что женщина не ангел :-), пилит бедного мужика - "вечно не выносит ведро" . То есть это был не единичный случай "невыноса" ведра. Так зачем в таком случае повторять наезды, если они ни к чему не приводят?
Женщина говорит, что муж избивает ее при ребенке, а ругать мужа при ребенке можно?
Думается мне, что в этой семье такие отношения считаются нормальными и все участники конфликта остаются довольны.
Кстати, одна моя знакомая жаловалась, что ее муж ударил. Все ужасались. Оказалось, что он ударил ее после того, когда она на голову вылила банку майонеза (протестовала против того, что он не хотел поесть салата, который она приготовила).
Женщины, не будьте стервами, щадите и жалейте мужей, и они тоже будут хорошими, я уверена!
Мой муж тоже не выносит мус. ведро и много чего не делает или делает не так как я бы хотела. Ну и что? Думала ли я о мусорном ведре, выходя замуж? Уверена, что при желании, можно и его довести, что будет драться, только зачем?

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: katechka]
      #558228 - 28/02/2004 16:51

Катя, возможно вы и правы, но.....
Какая бы не была стерва жена бить ее при РЕБЕНКЕ-это, просто не знаю как сказать....
Я с ужасом представляю ощущения маленькой девочки, когда она рыдая на все это смотрит. Она то это НЕ ВЫБИРАЛА, ее в это просто втянули ее же родители. Терпеть побои, не терпеть, доводить мужа, не доводить -это свободный выбор взрослой женщины. Но ребенок то тут за что страдает??????
Правильно девочки писали, это обязательно скажется на психике малышки и она пронесет это через всю свою жизнь. Грустно все это.....
В любом случае , я считаю, в ситуации решить кто прав кто виноват трудно, да и не наше это дело,,,Но ребенок так жить не должен....Я бы бежала от мужа (не важно, почему все это произошло, важно как это произошло!!!)..... Но это мое сугубо личное мнение! Нечего выносить взрослые разборки на глаза ребенка. Вот интересно, почему занятие сексом, на глазах ребенка всемиосуждаемо, а кулачные разборки родителей не вызывают у некоторых чувство стыда, гадливости и ужаса? Да какая разница кто виноват? Виноваты оба, раз на глазах у ребенка это происходит!!!!!

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: katechka]
      #558298 - 28/02/2004 18:19

Да известны уж все эти разговоры. Жертву насилия (сексуального) всегда обвиняют в том, что она сама виновата - юбку короткую одела, убитого можно обвинить в том, что он оказался в ненужном месте в ненужное время, а жену за то, что она по квартире ходит, а не пресмыкаеЦа.
По-вашему получаеЦа, что если я пилю мужа, делаю ему замечания в быту, то меня можно избить хорошенько, чтоб я на всегда заткнулась и боялась даже слово молвить. Ибо никогда не знаешь, какое слово будет "поперек".
В конце концов, не устраивает тебя жена, надоела своим занудством, найди себе другую, так вообще-то делают цивилизованные людию.

Цитата:

Женщины, не будьте стервами, щадите и жалейте мужей, и они тоже будут хорошими, я уверена!




Слишком многие мужья ездят вот на таких хороших, а именно стервы живут припеваючи.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Весло]
      #558331 - 28/02/2004 19:02

Вот именно . Ни одна стерва себя пальцем тронуть не позволит или все пальцы после этого пообломает .
И далеко не каждый мужчина сможет ударить женщину, как бы та его не доводила . Эту ситуацию нельзя рассматривать с точки зрения "кто виноват". Ситуация, когда мужчина ударил (избил) женщину, патологична по определению .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 866 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4667

Оценить эту тему

Перейти к