Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556968 - 27/02/2004 16:31

Цитата:

unknown сказал(а):
...
Человек действительно болен. может, это лечится как-то? Вот я о чем!!!
А во всех остальных моментах - отличный муж. Денег зарабатывает, дочку любит, меня обожает, родителям своим помогает, моим - тоже, общего у нас - куча!!! Да мы просто идеальная пара, если б не это!!!! Все у нас есть!!!! Любовь, секс, деньги!!! Все есть! И красивые мы, и умные.... Но что ж так жизнь-то с нами...
А самое главное - именно - это пример родителей. Он мне с самого знакомства рассказывалЮ как его папа бил мамы самоваром и утюгом . И он говорит после этого, что его папа умный, потому что доктор наук, а мама дура и сволочь, потому что папу обижала перед этим дурными словами. Но, говорит, ничего, с возрастом у них это прошло ... Такие дела...
В общем, либо лечить селовека надо, либо расставаться с ним...




зачем я влезаю вторично в этот топик?? но, сил нет сдержаться. Дорогая unknown, да вы сами то вполне здоровы? как можно зная все это оправдывать его? и как можно считать себя идеальной парой?
поберегите ребенка, если себя не жалко! взгляните Вы на ситуацию со стороны! это же бред полный! любящий, блин, папаша

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Lyalya]
      #556975 - 27/02/2004 16:41

Нажала на последнее.
Блин, долго терпела.
Мой первый брак распался именно по этой причине. Но: все годы молодые я воспринимала насилие со стороны мужчин чуть ли не нормой (о, ужас ), и вот по какой причине: меня бил отец (кстати, он не пил) с самого детства.
Сотрясение я получила в 17 лет, уже работая (сидела на больничном). Все это "дерьмо" я пыталась перетащить в свою первую семью, благо, во время одумалась - до "криминала". Не представляю, чтобы кто-то бил моего ребенка (маму отец ударил только один раз, и она его не простила - год жили как соседи по коммуналке, а вот мне с братом доставалось). Не хочу, чтобы мой ребенок вырос моральным уродом. А если это девочка - опять же повторю: она будет воспринимать как норму со стороны мужчины.
К слову сказать, в одной моей знакомой семье, где отец бьет мать, 5-летний ребенок к маме относится соответственно: лупит маму, говорит: "Дура", "Бестолочь", "перебьешься"
Автору: подумайте об этом.

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #557137 - 27/02/2004 18:04

Сорри 2 all
Вот урод...
ИМХО - Валить без оглядки, пока не поздно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #557207 - 27/02/2004 18:59

Второй джень читаю и понять не могу, неужели такое можно терпеть!!!!????
Вот вы пишите: "Денег зарабатывает, дочку любит, меня обожает, родителям своим помогает, моим - тоже, общего у нас - куча!!! Да мы просто идеальная пара, если б не это!!!! Все у нас есть!!!! Любовь, секс, деньги!!! Все есть! И красивые мы, и умные.... "

Да у вас ничего этого нет и быть не может! Кого он обожает? Ту, которую ногами по лицу!

Да лучше жить без денег, секса, старыми и страшными, чем так, как вы. БЕГИТЕ! Хотя, ИМХО, вы ведь из-за денег с этим мужчиной.....



--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #557232 - 27/02/2004 19:21

С некоторых пор я ни где не пишу, только почитываю...иногда. А вот ВАМ решила ответить. Наверное, что бы предостеречь. Ничего советовать не стану, а лишь расскажу одну историю из моей жизни. А выводы Вы сами сделаете.
В 17 лет я стала снимать квартиру (захотелось жить отдельно от родителей). Одной мне было ее не потянуть. А тут и знакомая подвернулась, которая тоже хотела самостоятельности. Стали мы жить вместе. И чем больше я ее узнавала, тем "плохее" мне становилось с каждой неделей! Если приходил ее парень, то она могла закатить (ни с того ни с сего) сцену ревности. Если он не реагировал, она могла начать инсценировать самоубийство. Спокойно могла открыть все комфорки и запереться на кухне.......или открыть окно шестого этажа и сидеть на подокойнике, свесив ноги. А сколько раз я ее вытаскивала из петли!!!!!!!!!! Но это была всего лишь игра для нее, игра на публику! Опасная, но игра. Мне кажется, что в эти "приступы" она не контролировала себя, не отдавала отчет в своих поступках.
Все это были цветочки, т.к. она "совершала свои самоубийства" только если кто то был рядом. НО МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПРИСУТСТВОВАТЬ И НА ИХ РАЗБОРКАХ!!!!! Причем начинались они из за ерунды (ну, например, не вынес он ведро -- знакомо?) ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО! Когда она бросается на него с кулаками и .....вырывает клок волос.......С КОЖЕЙ!!! Или с ножом........Или с молотком!!!! Он, естественно ей отвечал.......А Я РАЗНИМАЛА....... Потом "Скорые" были......... Короче продержалась я в этой "теплой компании" 3 месяца. И сказала сама себе: "на фиг, на фиг"!!! И ушла.
К чему это я, а вот к тому, что у этой девушки была психика серьезно нарушена. А знаете , почему??? В детстве она периодически была сведетелем вот таких же разборок между своими родителями!! Она мне сама рассказывала, что из детства помнит лишь разбитые стекла, маму в крови и дядю милиционера, вытаскивающего ее из под кровати...........
ВЫ умный человек, и наверняка, не хотите ТАКУЮ ЖИЗНЬ и сломаную психику своему ребенку!!!! Подумайте, что будет с ВАШЕЙ доченькой........потом, когда она подрастет!!!

зы: Кстати, ее брат, который тоже все это в детстве наблюдал сейчас сидит! А они потом поженились (правда прожили вместе всего 3 года) и родили мальчишечку, который стал присутствовать при ссорах с мордобоем между своими родителями. Видела я его в позапрошлом году (ему уже 6 лет было)........."настоящий волчонок", я вам скажу!!!!
Все больше писать не буду. Сейчас Вам надо принять решение не сколько для себя, а сколько ради своей дочери..........

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #557249 - 27/02/2004 19:38

Конечно же не мешало бы поставить диагноз. А он-то хочет лечиться? Можно было бы и Вам посоветовать или бежать от него, или стараться быть тише воды-ниже травы и не провоцировать. Но могу только (потому, что на собственном опыте) предположить как может сложиться жизнь вашей девочки. То, что мой отец мог ударить маму и делал это в нашем с братом присутсвии, думаю очень отразилось на моей жизни. Я всю свою жизнь вынуждена бороться с комплексами, страхами. И даже сейчас, а мне 34, они мне мешают.До настоящего времени во мне живет обида на маму, которая не ушла тогда и заставила нас терпеть этот ужас (я никогда ей об этом не говорила и не скажу). У меня за долгие годы так и не прошла ненависть к отцу, которого я вижу крайне редко, и то только потому, что он живет с братом. У меня очень долго не получалось создать свою семью, да и теперь моя семейная жизнь очень далека от идеала. Не знаю, стоит ли терпеть такое, зная, что Вы можете искалечить жизнь своей дочери.

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Nattsi]
      #557281 - 27/02/2004 19:59

Думаю, что такая ситуация вас обоих в какой-то степени устраивает, уж мужа-то точно. Боюсь, будет трудно что-либо изменить. Главное - постараться оградить ребенка от таких зрелищ...

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: LOLA]
      #557311 - 27/02/2004 20:22

Юша, LOLA, в 99% обсуждений на форуме я с вами согласна, но когда речь о ЖИЗНИ (без пафоса, здесь по моему уже о ней идет речь) женщины и маленького ребенка, я готова, как и все сказать "беги". А самой девушке - разумеется надо идти к психологу.
Кстати, я совершенно согласна с прозучавшим советом.. Если не хотите расставаться - поживите с рожителями (вместе) или с кем-нибудь. Просто в цеоях безопасности.

Я колгда лежала в больнице (травмотология), радом была барышня (вся синяя от побоев), которую муж избивал и в больницах она почти жила - так у них любовь неземная была, правда сына двухлетнего он тоже в последний раз избил до сотрясения мозга и переломов. Но разводиться она и не думала... потому что муж очень хороший, заботливый, любящий и "все в дом". Идеал мужчины.

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #557338 - 27/02/2004 20:37

Одно могу сказать точно - хватайте дочу и с НЕЙбегите к квалифицированному психологу. То что она видела - 100% травма, сколько бы лет ей не было!!!!!!!!!!!!!!!!! (говорю как психолог)

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #557668 - 28/02/2004 00:09

Ужас какой! Так ведь и убить можно!!!!!!!!!!!!!! А потом все говорят, что не хотели....
Мое мнение, что психиатр вряд ли поможет. Только вера в Бога, глубокая! Но не сможет он быть агрессивным1
Только ведь верить не заставишь....

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 869 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4667

Оценить эту тему

Перейти к