Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556318 - 27/02/2004 10:43

Зря вы думаете, что дочка не понимает. Понимаеть, то может и не понимает в чем суть происходящего, но страшные и неизгладимые впечатления у нее останутся на всю жизнь....(это вам подтвердит любой психолог) Мужчину, которого не остановил плач ребенка.......... не оправдать, не понять, лично мне невозможно....
Как жить в данной ситуации решать вам и только вам, но я лично бы бежала сломя голову...ваши кулачные отношения будут развиваться по нарастающей. вы будете зализывать раны, прощать и все будет продолжаться до тех пор, пока........
Извините, за может быть резкий пост, но для меня лично, мужчина переступивший грань (неоднократно) "защиты самых близких ему людей" для меня уже не мужчина....Увы-для меня это уже невменяемый зверь!!!!!

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tiramisu
частый гость


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 27
Из: Italy
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: svet1]
      #556412 - 27/02/2004 11:35

A mozet bit on potom i vas samovarim po golove udarit. U menja est dve zensini, kotorie vospitivajut detej odni. U oboih po dvoe.U oboih svoi biznes. I ni odna ne pozalela, chto ushla ot muza. Odnu iz nix toze muz bil . Poka molodaja vstretish luchshe.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556563 - 27/02/2004 12:47

Читать страшно Мне сейчас просто физически плохо от этого топика.
Я присоединяюсь к тем, кто говорит, что нужно БЕЖАТЬ!
Я считаю, что это не лечится.
Хотела что-то разумное написать, но сейчас одни эмоции, и, как девочки писали, какой-то животный ужас.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Натик]
      #556605 - 27/02/2004 13:05

Интересно. Вопрос возник уже у меня.
Меня (тьфу 3 раза) никогда в жизни не бил мужчина (шлепки по попе от папы в дошкольном и младшем школьном возрасте не считаются). Больше того, никто и никогда даже и не пытался этого делать. Я не знаю, почему - вопрос не в том. ПОЧЕМУ я ТАК этого боюсь??? Почему я сейчас сижу и места себе не нахожу от УЖАСА?

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556608 - 27/02/2004 13:07

Конечно, в несколько строк всего не напишешь.НО:
- Вы пишите, что муж после свадьбы Вам рассказал, что лечился в клинике. Вы хотите его лечить. При этом Вы даже не выяснили КАКОЙ диагноз у него? Находится/находился ли ваш муж на учете в психдиспансере? Лечится ли это? Бывают ли рецидивы? Может ли он быть во время обострения социально-опасным?
Вы пишите, что это было у его отца. Это передается по наследству? Если да, как и когда может проявиться в Ваших детях.
Вам необходимо знать диагноз Вашего мужа. Даже если вы разведетесь, он имеет право встречаться с дочкой. Может ли это быть опасным для Вашей дочери?

Поговорите с врачом, который лечил мужа, поговорите с родственниками мужа.
Вам сначала нужно прояснить эту ситуацию.

Если Вы будетет лечить мужа. Готовы ли Вы выйти на работу? Ведь какое-то время он будет нетрудоспособен, плюс лечение может стоить больших денег. Готовы Вы содерджать семью в этом случае?
23 число - это ведь 23 февраля было очевидно. Праздник вроде бы. При чем тут ведра помойные? Если Вы знаете, что муж нездоров, подвержен приступам. Зачем Вы его провоцируете? Если вы хотите с ним дальше жить, наберитесь терпения.

И последнее, если мужчина со злобой будет бить ногами в лицо, то скорее всего Вы сейчас нам пишите из больницы: Джанелидзе или другой больницы скорой помощи. Вам очень повезло, если у Вас нет сотрясения и переломов (нос или челюсть - самое распространенное в таких случаях) и Вы обойдетесь без помощи пластического хирурга. Это счастье, если Вы избежали этого или даже преувеличили свои побои. Но это может произойти в следующий раз. И ни в коем случае не провоцируйте мужа. Сначала хотя бы диагноз выясните...


--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556788 - 27/02/2004 14:40

Ради бога не пытайтесь его оправдывать,( я нагрубила, он вышел из себя), вы только представте, когда нибудь он отвесит дочке подзатыльник ,потом пнем, потом...,как тогда поступите? Расставайтесь с ним, чем быстрее, тем лучше.Материально состояние со временем наладиться, а вот здоровье и покой наврядли.

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Натик]
      #556871 - 27/02/2004 15:24

> Я не знаю, почему - вопрос не в том. ПОЧЕМУ я ТАК этого боюсь??? Почему я сейчас сижу и места себе не нахожу от УЖАСА?

Могу сказать, как человек, прошедший через такое, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО.
Автор топика просто не понимает этого пока. Когда муж попытается, например, душить ее подушкой и она хоть на секунду поймет, что он НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СЕБЯ в отношении нее и может ее убить, она сбежит не задумываясь (кстати, любопытный факт, но те кто бьет на самом деле прекрасно контролируют ситуацию, не схватят осколки, чтобы не порезаться самим, могут стараться говрить тихо, если знают, что кто-то их может услышать и т.д.)

Кстати, еще хочу добавить насчет "не лечится". Можно посадить такого мужчину на серьезные препараты, правда у него будут проблемы с потенцией, но зато он будет "спокойным".

У меня есть еще совет автору - может Вам подумать о том, чтобы пожить всей семьей у каких-нибудь родителей (Ваших или мужа)? По крайней мере это обеспечит хоть некоторую безопасность. Мне кажется, что муж Ваш даже там рано или поздно перешагнет грань, но по крайней мере будут рядом люди, которые не допустят непоправимого.

И еще насчет врача. Если Вам позволяют финансы, попробуйте посетить Зайцева в институте Бехтерева. У него первый прием год назад стоил 50 баксов.


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556873 - 27/02/2004 15:25

Вот интересно, а для чего терпеть? И он любит дочку. Любит на словах или как? Что вы вкладываете в эти слова?
Что касается, что родители его сейчас живут хорошо. То вам- то от этого легче. Мать- то его наверное полный инвалид после этих побоев. Вы что тоже этого хотите. И потом, если он вас бьет, где гарантия, что он вам не изменяет, и что он вообще вас любит? Вы вместе куда-нибудь ходите, как вообще проводите время, как он про вас говорит своим друзьям. Если он так не любит свою мать, где гарантия, что потом вам дочь также скажет. Девчки такое видеть вообще нельзя.

Я думаю вам надо уходить, иначе вы потеряете ребенка, либо она чуть подрастет начнет убигать из дома либо... Подумайте вам это надо?

Вы молодая женщина, займитесь собой, чаще общайтесь с подругами. Вы помоему зациклены на доме и муже в вашей ситуации это не есть хорошо. Счастья вам и удачи. И главное ни в коем случае себя не вините это уж точно не к чему.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: ФАссоль]
      #556880 - 27/02/2004 15:28

Юша уже ответила, теперь и я отвечу.

Я тоже не отношусь у подобным ситуациям терпимо. Повторюсь, ситуация чудовищная. Насколько она тяжела, я знаю на собственном опыте, на опыте уже выросшего ребенка, видевшего подобный кошмар.

Но (тут я полностью присоединяюсь к Юше) я не считаю себя вправе давать советы из серии: уйти, убежать, бросить, выгнать. Если бы мы знали больше подробностей об этих взаимоотношениях, тогда может имели бы больше прав давать подобные советы, хотя такого рода советы я не считаю правильным давать и людям, которых я знаю в реале.

А обращение в кризисный центр для женщин тоже хороший вариант.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556943 - 27/02/2004 16:19

Читаю уже второй день, сначала не хотела писать, потом решила всВё же написать, хотя такой совет Вы и не просите. Меня больше всего (всегда в подобных историях) пугает то, что ТАКОЕ видит ребВёнок (хотя от самого факта подобного я тоже испытала ужас...)

В общем, я бы ушла.

А работу найти можно и нужно, ИМХО.
Берегите себя и дочь!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 242 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4667

Оценить эту тему

Перейти к