Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Весло]
      #555999 - 27/02/2004 01:03

Хм, если женщина уходить не хочет, ее насильно не утащишь. А вот не провоцировать скандалы можно попробовать научить, если ей хочется поучиться. А ты думаешь, как в спец.клиниках с пациентами разговаривают? Нежно и ласково, без повышения голоса и лишних движений. Ибо не ясно, что там может замкнуть в мозгах, и человек на тебя накинется. У меня знакомые студенты проходили практику там, один парень хорохорился и получил - пациент подбежал к нему и откусил кончик носа. У другой девушки были ногти ярко-красные, а пациент в истерике биться начал, когда она к нему подошла.

Но, такие случаи интересны, скорее для врачей и специалистов. Чем сложнее выкрутасы в мозгу, тем интереснее докопаться до сути. А потом выяснится, что в детстве чего-то такое человек увидел, и с тех пор его замыкает. А может быть он тоже в детстве увидел, как
папа маму за волосы волочет по коридору. Бесконечная цепочка.

Но интересно, почему мне такая ситуация применительно к своей жизни даже в голову не приходит?..


--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: LOLA]
      #556007 - 27/02/2004 01:14

LOLA, Юша, у меня только один вопрос, вы также мягко и терпимо отнеслись бы, если бы автор написала, что избили не ее, а маленькую дочку (тьфу, тьфу, тьфу)?

Честно говоря, читая - испытала только одно чувство.. животный ужас и животное же желание - бежать, куда угодно, но бежать. Самое дикое, мне показалось- это то, что автор действительно уже считает, что в чем-то виновата, еще чуть-чуть и оправдает мужа. И муж, который понимает, что не прав.. но и она не права.. мда.. Да хоть плешь проешь нормальному человеку с этим ведром - не будет он бить ногами по лицу... Имхо, имхо.

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unknown
гость


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 7
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: ФАссоль]
      #556015 - 27/02/2004 01:31

Алиса, ты пойми, если б е дай бог кто угодно дочку тронул - я б точно убила. поверь. мне насрать бы было, кто это \ мама моя или муж. Это 100 процентов.
Но вот в чем дело-то...
Человек действительно болен. может, это лечится как-то? Вот я о чем!!!
А во всех остальных моментах - отличный муж. Денег зарабатывает, дочку любит, меня обожает, родителям своим помогает, моим - тоже, общего у нас - куча!!! Да мы просто идеальная пара, если б не это!!!! Все у нас есть!!!! Любовь, секс, деньги!!! Все есть! И красивые мы, и умные.... Но что ж так жизнь-то с нами...
А самое главное - именно - это пример родителей. Он мне с самого знакомства рассказывалЮ как его папа бил мамы самоваром и утюгом . И он говорит после этого, что его папа умный, потому что доктор наук, а мама дура и сволочь, потому что папу обижала перед этим дурными словами. Но, говорит, ничего, с возрастом у них это прошло ... Такие дела...
В общем, либо лечить селовека надо, либо расставаться с ним...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556024 - 27/02/2004 01:38

А если он вас когда-нибудь убьет?

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Люсьена]
      #556029 - 27/02/2004 01:44

Цитата:

А вот не провоцировать скандалы можно попробовать научить, если ей хочется поучиться




Я в это не верю, что непровоцирование может прекратить избиения.
Человек получает выброс адреналина. Все, он подсел. Это как маньяк, который испытал оргазм от вида конвульсирующей жертвы.

В след. раз он сам найдет повод. Вот и все.


Да, Алиска. Я тоже испытала животный ужас по прочению этой истории. Брррррр... мурашки по телу.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556039 - 27/02/2004 01:49

Я понимаю о чем ты, потому даже не пыталась дать совет.. я действительно не могу ничего опсоветовать, а рассказала о своих чувствах и мыслях.
А что мне совсем не ясно - почему ты считаешь себя хуже своей дочки. Почему за не ее убьешь, а за себя нет Мне кажется - самое страшное, что твой муж себя не считает виноватым, что прощения просит лишь потому что "вроде как надо" (это мое ощущение). Пример родителей - просто пугает. Я думаю, что ты сама уже все решила. Так что - удачи.. в любом случае!



--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556048 - 27/02/2004 02:01

Поживите отдельно, не пускайте его к себе ни под какими предлогами, больной-не больной не важно - вон, к чертовой матери и все! Поставьте срок, ну скажем месяц или два на размышления, и до того срока не говорите на тему дальнейшей семейной жизни. Пусть приходит к ребенку раз в неделю с подарками, вы делайте вид, что у вас все хорошо, что Вам без него конечно немного скучно, но Вы прекрасно обходитесь самостоятельно, ни в коем случае не плачте, и не заводите скандалы. Когда подойдет назначенный срок разговора, твердо и внятно объясните, что такая ситуация недопустима, что Вам конечно хочется сохранить семью, что Вы его любите, но не позволите над собой издеваться, тем более при ребенке, что в следующий раз если он только "пальцем тронет", то будет выставлен за дверь навсегда.
Вот примерно таким путем... В не зависимости от того, что Вы решите ребенок не должен видеть скандалов и тем более драк родителей НИКОГДА!!!

ЗЫ: Давать сдачи - это слабая позиция в такой ситуации,это была Ваша ошибка с самого начала. Не нужно это делать, тем более, что бесполезно, только еще больше заведешь.

И еще, если вы любите друг друга, то разводиться из-за мусорного ведра это просто глупо. Бытовые мелочи не должны разрушать семью. Вам тоже следует успокоиться, не нужно разводить скандалы по мелочи. Постарайтесь все-таки как-то решить эту проблему с агрессией, может к психологу сходить?
Удачи!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556079 - 27/02/2004 02:39

Цитата:

unknown сказал(а):

Человек действительно болен. может, это лечится как-то? Вот я о чем!!!
А во всех остальных моментах - отличный муж. Денег зарабатывает, дочку любит, меня обожает

просто идеальная пара, если б не это!!!! Все у нас есть!!!! Любовь, секс, деньги!!! Все есть! И красивые мы, и умные....

А Он мне с самого знакомства рассказывалЮ как его папа бил мамы самоваром и утюгом

И он говорит после этого, что его папа умный, потому что доктор наук, а мама дура и сволочь,

В общем, либо лечить селовека надо, либо расставаться с ним...




ЭТО НЕ РАЗВОДКА? Вы сами-то здоровы? Чего вы ждете?
или лечите (нет здесь никакой болезни ),
или расставайтесь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Zelenka]
      #556136 - 27/02/2004 08:40

Сильный слабого-нечестно. Да и вообще любая драка не на ринге не есть хорошо.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimi
частый гость


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 74
Из: Адмиралтейский район
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #556161 - 27/02/2004 09:11

А я вот как-раз сейчас читаю Лиз Бурбо и по- моему Вы типичный мазохист. Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, все мы несовершенны по-своему. Вот, например, я цитирую: "мазохист часто испытывает чувство беспомощности с людьми, которых любит или которые близки ему. Когда на него сыплются обвинения (а он мастерски, хотя и невольно, вызывает эту реакцию) он стоит, раскрыв рот ине знает, что сказать в свою защиту. Он винит себя."
Мы сами привлекаем ту или иную ситуацию в свою жизнь. Наше подсознание, чаще всего, закрыто для нас, но, то что в нем, легко считывают окружающие, особенно близкие люди. Изменитесь сами и изменится Ваш муж. Ведь он сам говорит, что не понимает почему делает это. А может быть, после того, как изменитесь Вы, он вам не будет нужен? Это моя точка зрения. У каждого она своя и, я думаю, нет решения, которое надо считать обсалютно правильным или наоборот. Решать Вам. Можно, конечно, ничего не менять, но... у вас ребенок,и в этом случае, ее ждет та же судьба.
Еще раз повторяю, это только мое мнение, я никому его не навязываю, так что прошу на меня не нападать:)

--------------------
мама Ксюшенька и Ванечка (21.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 870 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4667

Оценить эту тему

Перейти к