Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Анка]
      #555876 - 26/02/2004 23:37

Выразила мою мысль по этому поводу!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555904 - 26/02/2004 23:56

Ну, если вы собираетесь бороться, объясните мне тогда, почему ваше поведение вызывает у него такую реакцию? Видимо, или интонация, или высота звука, или жесты - что-то его возвращает в прежнюю ситуацию - когда он ударил первый, или последующий разы. А вы невольно помогаете ему в этом. Если он честен в том, что сам не понимает, как это получается, значит, он отключается от ситуации, а дальше уже все рефлекторно получается. Значит, нужно убрать все, что может его "отключить". А знаете, что заставляет вас так себя вести? Синдром жертвы.

Вы же боитесь жизни. * и работы у меня никакой нет., а если я и найду, то не такую, чтобы прокормить и себя, и квартиру оплачивать, и дочке чтоб хватало...* - зависимость, она всегда чувствуется. А муж говорит да я не прав, но ТЫ САМА ВИНОВАТА. Этим он себя оправдывает. Он - хозяин. А вы с дочкой от него зависите.
Так вот, когда морально перестанете бояться жить без него, перестанете зависеть от него. Любить - это не значит, потакать. Любить можно и на расстоянии, если это помогает "вразумить" человека.

Не будет он бить ровню себе. Не будет. Но если вы просто (не пытаясь измениться) будете "поднимать голову", он будет "ставить вас на место". И чем дальше, тем сильнее он будет вас воспитывать. А потом и дочку. Зайдите в кризисный центр для женщин, посмотрите, чем такие истории заканчиваются.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555914 - 27/02/2004 00:02

Это не лечится. Мужчину, склонного к такой агрессии не переделать. Уходите, дальше будет только хуже.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Юша]
      #555926 - 27/02/2004 00:07

Оля, я точно ЗНАЮ, что это не лечится. Есть пример очень близких людей и мнение моей мамы,20лет проработавшей в психиатрии. Это грустно и ужасно.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555931 - 27/02/2004 00:11

Ужас!!!
Хотела, но не могу я написать, что все будет хорошо после общения с психологом... Это все очень-очень страшно... Раз он на вас руку поднял (это даже мягко сказано), то когда-нибудь и ребенка обидит... сорри, что пишу такое...

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Charlize]
      #555933 - 27/02/2004 00:12

Если все так как описано, то это болезнь, и идти ТОЛЬКО К ПСИХИАТРУ. Как Вы представляете "гармоничные" отношения, когда жена в любой момент может быть избита НОГАМИ ПО ЛИЦУ В ПРИСУТСТВИИ РЕБЕНКА. И дело не в "подонке", а в том,что человек болен и неадекватен.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555962 - 27/02/2004 00:28

Вы знаете, мне кажется, что в вашей ситуации надо в первую очередь подумать о дочке. Даже если ваш папа не решиться в очередном приступе гнева поднять на нее руку ( не дай Бог ), то глядя на то как отец избивает мать, она в лучшем случае вырастет психически неадекватным человеком . А в худшем вообще неизвестно к каким психическим и психологическим нарушениям это все может привести. Страшно все. Я вам очень сочувствую...

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: KusinaMama]
      #555964 - 27/02/2004 00:31

согласна. НЕ ЛЕЧИТСЯ, увы...
знаю, по собственному опыту я тоже дралась со своим вторым мужем, конечно, начинал он. до сотрясений не доходило, но с синяками ходила. и почему то еще какое то время продолжала с ним жить...
слава Богу детей у нас не было, да и не хотела я от него детей, но, дело не в этом. я знала, когда еще начинала с ним жить, что он бил свою первую жену, и давал он этому четкие объяснения "она, стерва, она, она сама виновата!", и я думала, что я то не стерва, со мной такого никогда не произойдет..- произошло
кстати, он тоже лежал в Бехтеревке, и неоднакратно. а не уходила я от него скорее по материальным причинам. но когда моральное взяло верх, я прозрела. сейчас сама диву даюсь, что все это происходило со мной! как в другой жизни, или во сне!

я полностью присоединяюсь к стану тех, кто кричит БЕГИТЕ! это единственный выход из создавшейся ситуации.
ИМХО: если бы у меня тогда был ребенок, и все это происходило на его глазах, то сейчас я бы сидела не за компом, скорее всего... а на зоне, т.к точно убила бы! где гарантия, что и вы в пылу не схватите нож?

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Люсьена]
      #555968 - 27/02/2004 00:34

Люсь, сегодня не говорить слово "фас" и не делать движений тряпкой, а завтра что?


Я очень-очень сочувствую вам. Даже не могу себе представить, как бы отрегировал мой ребенок. Он маленький 2.5 года, но он умный, он все-все понимает.
Как эти отношения отразяЦа на вашем ребенке - это самый главный вопрос. А если вы ему искалечите психику?? Если между нами с мужем происходят перепалки, то ребенок моментально "напрягаеЦа", мы стараемся свести выяснение бытовых вопросов к минимуму. А чтобы такое увидел ребенок!! НЕТ

Женщина ради любви и сохранения отношений порой может выдержать любое, даже самое непотребное отношение мужчины к себе. И это ее право - "муж и жена - один сатана", но если это калечит (а это безусловно калечит психику ребенка) - это надо прекратить. Каким способом, я не знаю.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linde
старожил


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 931
Из: Центральный р-он
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555983 - 27/02/2004 00:47

Избить ногами по лицу, а потом сказать: "Ну извини, но ты тоже виновата, цепляешься из-за ерунды"
Ну пусть он впредь даже и будет подавлять в себе это чувство. Или, что хуже, вы так и будете прощать. Но вы не думаете о том, что может случиться, если однажды повзрослевшая дочка вернется с прогулки в 8 вечера, а не в обещанные папе 6?
Кстати, если нет сил сдержаться, то некоторые что-нибудь ломают или разбивают, но никак не об голову жены.

--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4667

Оценить эту тему

Перейти к