Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: svet1]
      #559584 - 29/02/2004 20:09

нажала на последнее.
Долго молчала, больше не буду.
По-моему, все-таки проблема в первую очередь на в болезненной агрессивности, а в уверенности в своей безнаказанности и вседозволенности. При чем это просто воспитание у человека такое уродское. Нет у него воспитанного с детства уважения к своей матери и к женщинам вообще. И тут не помогут психологи или психиаторы.
В качестве попытки сохранить семью, могу посоветовать автору топика обратиться в милицию (или просто в травму - участковый сам придет): пусть хоть кто-нибудь объяснит вашему мужу, ЧТО можно делать, а ЧТО нельзя.
Хотя, я бы не пыталась семью сохранять. Просто потому что, ИМХО, это унизительно.

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: iralisk]
      #559597 - 29/02/2004 20:16

Пример с эпилепсией некорректный, ИМХО. Эпилепсия вообще не психическое заболевание.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Real Mallena]
      #559637 - 29/02/2004 20:51

Тоже самое хотела сказать: Лена права, эпилепсия не психическое заболевание, а неврологическое. И хотя проявления ее могут сильно действовать на психику стороннего наблюдателя, никакой прямой угрозы окружающим эпилептики не несут.

Мы не можем знать, воспитание так искалечило психику "героя", или это органическое поражения мозга, или и то, и другое. На мой взгляд, это и не важно в данном случае: чем бы это ни было обусловлено, это несет реальную угрозу жизни и здоровью женщины и ребенка. И если она сама хозяйка своей судьбы, и может хоть в петлю лезть, судьбой ребенка она распоряжаться не вправе. И обязана изолировать девочку от таких кошмаров. Я так считаю. Другой вопрос - как это сделать с наименьшими потерями и риском, и как ее заставить, если она сама не хочет. Скорее всего, никак - такая судьба печальная у ребенка: одни дети погибают при крушении самолета, другие погибают, физически или морально, от рук родителей...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: vlv]
      #559758 - 29/02/2004 22:16

> Скорее всего, никак - такая судьба печальная у ребенка: одни дети погибают при крушении самолета, другие погибают, физически или морально, от рук родителей...

Ну уже прямо похоронили девочку =(((
Неизвестно же, какое решение примет автор топика! Могу сказать, что ее желание оправдать мужа вполне естественно. Это типичное поведение женщины, испытавшей насилие от любимого человека.
Статистика показывает, что в среднем женщина делает 8 попыток уйти прежде чем уходит окончательно.
В своей жизни гораздо тяжелее понять, что надежды нет, чем написать пару строк после прочтения топика о чужой ситуации =(((

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: vlv]
      #560357 - 01/03/2004 10:58

Цитата:

эпилепсия не психическое заболевание, а неврологическое. И хотя проявления ее могут сильно действовать на психику стороннего наблюдателя, никакой прямой угрозы окружающим эпилептики не несут.





Эпилепсия, конечно, неврологическое заболевание. Но обычно у элептиков развиваются изменения психики. Причем могут развиться очень даже неприятные изменения. Классика - это вязкость мышления, упертость, а возможна и агрессивность и вспышки ярости. Я знаю семьи, где мужья-эпилептики отравили жизнь всей семье. Хотя это, безусловно, заболевание и эпилептики не виноваты.
Что касается мужа автора топика, могу оооочень эмпирически и осторожно предположить, что речь идет либо об акцентуации характера, либо о психопатии. В первом случае он может несколько больше контролировать себя. Во втором - меньше. В любом случае это болезнь.
Случаев счастливого излечения мало. поскольку мало кто понимает, что это болезнь и мало кто обращается к квалифицированным врачам за помощью.
Но прижелании, ИМХО, на это можно воздействовать.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Rofe]
      #560520 - 01/03/2004 12:25

Оля, во-первых, я написала: если не физически, то психологически - я почитала рассказ bobi о ее знакомой, по-моему, очень красноречиво продолжает сюжет.

А во-вторых, мои собственные впечатления детства, когда бабушка моя и я прятались от пьяного деда, который матерился и кричал "убью, с...", отбили всякое желание миндальничать в таких ситуациях. При том, что у деда какие-то тормоза оставались: он мог ругаться и крушить все вокруг, толкнуть, замахнуться, но до серьезного мордобоя дело не доходило. Но мне хватило по самое некуда, чтобы взрастить в себе дикую ненависть к таким людям.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unknown
гость


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 7
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: vlv]
      #560558 - 01/03/2004 12:43

Мда.... Прчитав сообщение Любы я призадумалась.... Оказывается, не только с моим мужем так бывает - на первый взгляд - нормальный человек, а при ближайшем рассмотрении - не совсем здоровый. Ты хоть сама читала, что ты написала???!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: vlv]
      #560622 - 01/03/2004 13:07

> Оля, во-первых, я написала: если не физически, то
психологически

Это не имеет значения. Я убеждена, что в таких ситуациях не надо делать никаких прогнозов.

Кстати, чем больше я думаю об их ситуации, тем больше мне кажется, что истинный агрессор в этой семье - женщина... Реакция мужа этим не оправдывается, однако.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #560802 - 01/03/2004 14:33

Не поняла, в чем вопрос. Сообщения - да, читаю, прежде чем отправить. В чем проблема?

И на ты вроде мы не переходили?

"Оказывается, не только с моим мужем так бывает - на первый взгляд - нормальный человек, а при ближайшем рассмотрении - не совсем здоровый." Это о чем и о ком? И к чему?

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Rofe]
      #560815 - 01/03/2004 14:41

Цитата:

Кстати, чем больше я думаю об их ситуации, тем больше мне кажется, что истинный агрессор в этой семье - женщина...




А может, еще и разводящая... и не только в семье.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 879 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4667

Оценить эту тему

Перейти к