Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Lucky
участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 155
Из: СПб, В.О.
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Ольга Степочкина]
      #558859 - 29/02/2004 02:33

рада, что вам удалось все обговорить и совместно выйти из этой ситуации, т.к. у вас было Желание разобраться и поняв, помочь мужу справиться со своими эмоциями.

Может именно ваша помощь и совет спасут героиню топика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Helga]
      #558998 - 29/02/2004 11:20

У меня есть знакомые, которых бьют или били мужья. Ни одна из этих историй не имеет счастливого продолжения.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: katechka]
      #559000 - 29/02/2004 11:25

НЕ драматизировать? Ногами по лицу? Вам бы понравилось?! Не наезжать, говорите? И забыть, что у человека возможно психическое расстройство и он может быть очень опасен. Просто нет слов у меня.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Ольга Степочкина]
      #559004 - 29/02/2004 11:31

Рада за Вас и Вашего мужа, что Вы справились со своими проблемами. Но ситуация автора топика может быть гораздо серьезнее. Причины агрессии разные, в том числе и психические нарушения.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Ольга Степочкина]
      #559111 - 29/02/2004 13:09

Побои, конечно, это ужасно. Тут не о чем дискутировать. Но давайте встанем на позицию автора топика и представим на минутку, что она - не мазохистка, а нормальная любящая женщина. Любить насильника и агрессора вполне можно - любят же алкоголиков и наркоманов, и преступников, кстати, тоже. Проблема в том, что ее муж БОЛЕН, и ему нужно ЛЕЧИТЬСЯ. Психическая проблема - тоже болезнь, просто в нашем обществе больную руку лечат, а больную психику - "возьми себя в руки". Вот например, у моей близкой подруги муж болен эпилепсией. И поверьте, приступы эпилепсии - очень страшны и крайне разрушительно действуют на психику всех остальных членов семьи. Но ведь никто не посоветует ей с ним из-за этого развестись! Другое дело, что этот человек делает все, чтобы уменьшить частоту приступов. Эпилепсия все равно никуда не девается от этого, просто приступов - меньше. Вот и муж автора топика с помощью ХОРОШЕГО врача, не того, который заранее знает, что агрессия не лечится, а того, который верит в пациента, наверное сможет научиться свою агрессию нейтрализовать. И если он готов лечиться и понимает проблему - тогда, мне кажется, у них все будет хорошо. К сожалению, я не могу помочь найти врача.
А то, что человека, склонного к агрессии, лучше не провоцировать - что ж, это так, равно как нечего шляться в короткой юбке по ночам одной, хотя это и никак не оправдывает насильников.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annika
гость


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 2
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #559200 - 29/02/2004 14:00

Мне кажется у автора топика может быть несколько вариантов в зависимости от мотивации поведения еВё и еВё мужа.
1. Если муж болен-однозначно бежать и не слушать никаких доводов, что в горе и радости, болезни и здравии. СерьВёзные психические болезни к сожелению не лечатся, а загоняются таблетками на время вовнутрь, и как только пациент перестаВёт принимать препараты ( а это происходит как правило очень быстро, т. к. сам больной считает, что он здоров, а таблетки даже очень хорошие и дорогие действуют на потенцию, да и других побочных действий много) через какоето время признаки болезни опять лезут наружу. Отец мужа дочки бывшей коллеги по работе в один из таких приступов зарубил топором жену своего сына, он за ней бегал по квартире и когда она закрылась в ванной, но разрубил топором дверь и нанес ей около 40 ударов топором. После чего сам вызвал милицию и скорую.А он не один раз лежал в больнице, всегда выписывался как здоровый человек, с ним жила жена и сын, и сын когда женился привел молодую жену в дом не сказав, что его отец болен?????
2. Если такое поведение мужа не болезнь, то к психологу надо идти вначале Вам, а не мужу.Есть опрееделенный тип людей , который можно охарактеризовать как "жертва". Эти люди просто сами притягивают к себе "насильников". Наверняка у многих здесь есть среди знакомых люди которых почему-то переодически то грабят, то бьют.СоздаВётся такое впечатление, что им как не везет. А на самом деле они сами своим поведением притягивают к себе такие ситуации. Таким людям просто надо перестать быть "жертвой". Человек может себя изменить или сам, но для этого надо много над собой работать, или прибегнуть к помощи профессионального психолога.
3. Или ситуация последняя-автору топика все это просто нравиться и как писали здесь многие она просто "мазохистка" и ей это приносит удовольствие. Но тогда просто остановитесь и подумайте о своей дочери. Вы наверняка хотите, чтобы Ваша дочь выросла умной, получили хорошее образование, вышла замуж и была бы счастлива, но Вы своими руками еВё лишаете этого. Одумайтесь, переборите себя, подумайте еще раз, какие картины видит Ваша дочь, когда Вас избивает ногами муж. Подумайте о том, что каждый раз он бьет все сильнее и сильнее и недалВёк тот день( тьфу-тьфу-тьфу), когда он поднимет руку на Вашу дочь, потому что Вы сами показали, что в ситуации, когда ему сказали что-то не так можно ударить, можно избить. Вы сами пораждаете монстра.И если все это не остановить монстр будет расти.
Но все эти советы, что мы здесь даем Вам не профессиональны. Идите к психологу только он реально может помощь разобраться в Вашей ситуации.Только не тяните , каждый день может стоить очень дорого как для вас. так и для Вашей дочери.
Желаю Вам разобраться прежде всего в себе и при этом всегда!!!! помнить, что вы в ответе за ребенка, пока она маленькая вы для нее защита, опора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Annika]
      #559325 - 29/02/2004 15:53

Нажала на последнее.
У меня есть знакомая. У них очень успешная семья. Двое детей, свое дело, хороший доход и так далее. Она красивая, умная, очень состоявшаяся женщина. Я ею всегда восхищалась.
Так вот - муж бьет ее регулярно. Первый раз он ее бил, когда она была на 6 месяце беременности. Далее - регулярно.
Он любит выпить, при первой капле алкоголя у него начинается бред ревности.
Мы многократно ужасались - ну как же она с ним живет. Так вот - прекрасно живет. Ее это все беспокоит крайне мало. А мне отвечает - ну если я продолжаю с ним жить - значит, меня все устраивает.
Она очень деятельная и самодостаточная особа. Уж ее не остановит ни отсутствие денег, ни жилья.
Хотя конечно, первые полчаса после очередного избиения она страдает.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: iralisk]
      #559518 - 29/02/2004 19:11

Абсолютно согласна. То, что алкоголизм - это болезнь, здесь все знают, советуют мужа лечить, а как проблемы с психикой - все, диагноз ясен - "бежать". Хотелось бы, чтобы форумчане были более последовательны в своем гуманизме.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Zelenka]
      #559537 - 29/02/2004 19:29

Ура! Я за!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: Zelenka]
      #559539 - 29/02/2004 19:31

Если человек хочет лечится-это одно. А если человек в избиении своей жены на глазах ребенка не видит ничего страшного, т к сам воспитывался в подобной среде, то тут совсем все по-другому.
Не всех алкоголиков возможно лечить и от них бежать надо, мое мнение, т к в своем безграничном желании вылечить (если эти попытки продолжаются не год и не два, а значительно дольше), можно потерять себя, ребенка.....Вопрос-ради чего???? Такую жертвенность со стороны жены и матери не оценит не муж ни ребенок. Увы и тому кучу примеров. Бывают счастливые исключения, но это скорее редкость, чем закономерность....

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 850 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4667

Оценить эту тему

Перейти к