Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
unknown
гость


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 7
Муж бьет. Что же делать???
      #555330 - 26/02/2004 17:30

Вот была уверена - если муж меня хоть раз ударит - уйду к чертовой матери. Но... Видно, мыгкотелая я такая? Короче, первый раз он просто ударил меня - по лицу - дал пощечину. Конечно, я была виновата, в том смысле, что не просто так он меня ударил, а "я его довела", как он выражается. Конфликт был какой-то ерундовый, по бытовухе... Я уж и не помню...
Я очень плакала, расстроилась, сказала, что жить с ним больше не буду, что вообще не стану жить с человеком, который бьет меня.
Потом он пришел. просил, умолял, дарил цветы, клялся, что это больше не повторится. Конечно, я простила - у нас ребенок, он хороший муж и отец, он нас любит, он не пьет, да и я его люблю сильно... А уж дочка-то - и подавно!!!
Потом, конечсно, это повторилось еще раз. Я снова выгнала его, потом снова простила... Еще и еще раз... В какой-то момент я ему сказал, что в следующий раз дам ему сдачи. И дала. Видимо, ему тоже было больно. Короче, стали у нас происходить эти ужасные побоища чуть не ругалярно... Я никогда не начинала первая. Один раз дошло до сотрясения... Это было ужасно, конечно, но тогда он снова поклялся, что этого больше никогда-низачто!!! И вот. Полгода он продержался. А тут, 23-го, я стала делать ему выговор из-за мусорного ведра, которое он вечно выставляет посередине кухни, а я его все время убюираю. А дочка же лезет в него постоянно! а у нас в тот раз там осколки от битой лампочки были, я осколок у нее из рук выхватила! В общем, ГОСПОДИ, КАК ПИСАТЬ-ТО СТЫДНО!!!!, он ударил меня снова сильно по лицу, я ударила в ответ. И тогда... Боже... Он просто проволок меня за волосы по всей квартире, а потом бил ногами по лицу.... Господи, как это было страшно, жутко, дико!!!! И дочка при всем при этом присутствовала, она смотрела на это и плакала, но она еще маленькая, не понимает...
потом он, как водится, собрал вещи и ушел. оставил меня зализывать раны и успокаивать дочку. На следующий день пришел. Я болею, можно переночевать? Я сама разболелась на почве всех этих переживаний, у меня сил нет даже обсуждать с ним что-то, просто живу в другой комнате, с дочкой, и не высовываюсь. когда он в доме. Он говорит, да, мол, виноват, сам не мог никогда предположить, что могу дойти до такого... Но и ты, мол, виновата...
Я ему крикнула потом в пылу, что в следующий раз сделаю его инвалидом... Но он сильнее, и я понимаю, что скорее это он меня, а не я его... И за дочку страшно... И ведь правда, если б я могла сама сдерживать какое-то свое раздражение по мелочам, не было бы этого ничего, я думаю. Но мне никак... Как вожжа под хвост. Ненавижу я неряшество! И промолчать не могу! Но разве ж это повод так поступать с женой, с мамой твоего ребенка????
понимаю, мне сейчас все скажут - уходи от него, и не думай даже. Но это не та рекомендация, которой я жду.
У меня вопрос, скорее. Как вы думаете, может, можно что-то сделать? Может, его к психиатру отправить? Ведт он же сам понимает что так нельзя! Сможет ли медицина что-то сделать? Или это безнадежно?
Потому что я ведь люблю его, и он муж мой, и папа моей дочуры, и работы у меня никакой нет., а если я и найду, то не такую, чтобы прокормить и себя, и квартиру оплачивать, и дочке чтоб хватало...
Конечно, у меня есть родители, но жить с ними невозможно, да и помощи от них никакой...
Такая вот беда...
Ну есть ли какой-то рецепт???? Я ведь семью сохранить хочу, и здоровье свое при этом!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555358 - 26/02/2004 17:38

Жуткая история. Не знаю как мягче ответить на Ваш вопрос... Если дошло ДО ТАКОГО, то немедленно надо уходить, не пытаясь найти ему оправданий. Сочувствую Вам. И желаю найти в себе необходимые силы и решимость.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555359 - 26/02/2004 17:38

Боже, какой кошмар... Держитесь... Не вините себя. И к психологу, психиатру, врачу... не знаю куда...., но обязательно к квалифицированному специалисту, если действительно верите в перемены и хотите сохранить семью.
Очень сочуствую. Не знаю, что и сказать...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555375 - 26/02/2004 17:45

К психиатру. Тут сомнений нет. но захочет ли он идти, это раз? И если даже пойдет, то гарантий нет никаких абсолютно. Это как алкоголизм: человек не может себя контролировать, это особенности психики. Но если от алкоголизма как-то еще кодируют, то от жестокости кодирования нет. И волю рукам он будет давать всегда с теми, кто его слабее. Вы посадите его в обезьянник к амбалам - он будет тише воды, ниже травы. А над слабыми будет куражится. Здесь два варианта: или вы уйдете, или он вас калекой сделает, ни физически, так морально. Начало уже положено. И то, и другое - лишь вопрос времени.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555401 - 26/02/2004 17:59

К психологу, причем не мужу, а Вам.чтоб найти силы и мотивации для ухода и разрыва отношений. И бежать срочно. Вашей дочери явно не на пользу видеть эти избиения.

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenusikliko
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 57
Из: USA...
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555404 - 26/02/2004 18:00

Хотите сохранить семью - думаю обращение к семейному психотерапевту- это лучший выход. Могу даже порекомендовать к кому, если Вы в Питере живете. Напишите тогда в личку!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555405 - 26/02/2004 18:00

уходить, однозначно, как это ни горько:( Такие ситуации редко (читай: никогда) можно исправить путем мирных переговоров...

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото

Отредактировано Катя и 6 неделек (26/02/2004 18:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unknown
гость


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 7
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: vlv]
      #555422 - 26/02/2004 18:13

Думаю, я смогу его уговорить пойти к психиатру. И так я хочу все это исправить!!! Думаю, он соггласится... Но вот действительно, поможет ли? Уже после свадьбы он мне сказал, что как-то лечился в Бехтеревке... Из-за чего - не знаю. Что-то невразумительное лопочет. Но приступы агрессии - они с ним и раньше случались. например. по отношщению к животным... Это было ужасно. Но я не думала, что эта агрессия может выплескиваться на меня!
Я так понимаю, что он очень возбудимый человек по натуре. Но по работе ему приходится очень себя сдерживать. И вот, поскольку у него нет выхода эмоциям, он их срывает дома... В такой форме. И если бы не это - он был бы идеальным почти мужем! Нам хорошо вместе, мы друг друга любим, мы такие хорошие всместе... Господи, но как же горько все это!!! За что это???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unknown
гость


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 7
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: lenusikliko]
      #555423 - 26/02/2004 18:15

Написала в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: Муж бьет. Что же делать??? [Re: unknown]
      #555430 - 26/02/2004 18:20

бежать , бежать и не оглядываться назад !!!!!!
Даже если и пойдВёте к психологу , надолго ли его хватит быть нормальным .
А потом , дальше всВё будет хуже и хуже ! считаю если мужчина накинулся на женщину , он полный дегенерат (как бы не была виновата женщина).Это комплекс , самый настоящий комплекс , когда человек бьет слабого ,изначально зная это !!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 849 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4667

Оценить эту тему

Перейти к