Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Ладная]
      #554858 - 26/02/2004 12:55

раскажу как у меня было
я прибавила 20 кг за беременность, была жутко толстая - 83 кг.
после родов дома взвесила - и - о ужас - всего 5 кг и ушло!!!!
но потом за пару месяцев ушло еще 5 кг. А потом наступило лето и я в деревне на солнышке очень сильно похудела и даже влезла в свою добеременную одежду. осталось сбросить всего 5 кг. Но тут аступила зима и я опять набрала 5 кг. ВОт тперь думаю, когда же спортом заняться..
так что тут все от тебя зависит, все лишнее само быстро уйдет в первые месяцы, а уж жир накопленный....тут у кого какя вот ленюсь идти спортом заниматься, да и ем много. т.к. кормлю еще.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Ладная]
      #554873 - 26/02/2004 13:04

Лада, привет! Добавь пожалуйста мои новые данные в табличку: 36 неделек (сейчас последний день 35) вес 62кг и возраст теперь 26лет.
Я ответственности тоже боюсь, но думаю супер-мама из меня не получится , зато все будет компенсировать супер-папа . Он так изменился за последнее время," все пылинки с меня сдувает". Собирается на родах присутствовать, чтобы меня поддеривать морально, я ведь псих

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Ладная]
      #554899 - 26/02/2004 13:16

Я как-то смотрела передачц с Аллой Духовой (которя с Тодес) - она сказала, что перед родами точняк весила без полкило центнер. А сейчас на нее посмотрите! Девчонки, пройдет эта вся прибавка! Надеюсь...
Я ж себе слово дала ни одной новой шмотки на размер больше не покупать - влезть во все сатрое!
На весы в жк забила - я не понимаю, почему они у меня такую прибавку все время показывают. По домашним - прибавила точняк 8-8,5 кг, а по жк - все 10!
Только я дома не особо сижу - 4 дня в неделю у меня английский, 1 раз в неделю бассейн. Плюс сейчас дни рождения у всех пошли, просто в гости ездим - так что по вечерам сваливаю из дома. Возвращаюсь часов в 11-12.
А днем сижу, пытаюсь писать диплом и делать переводы по панглийскому. И НЕ УСПЕВАЮ!!!!!! Еду обычно в мерто, сижу, диаграммки рисую, базы данных проектирую... Еще столько всего надо перелопатить, отчет по практике написать(сочинить - я ж на практику не езжу!). Боюсь я, мелкий родится, а у мамки диплом не доделанный.

Вчера вдруг в голову ударило, что к 36 недели все сумки на роды должны бытьт собраны, а я как-то даже ничего к этому делу не подготовила. Так что едем с мужем на выходных (выходных 2, а дней рождений на них 3 штуки - надо как-то еще совместить!) еще и покупать шмотки дитенку.
А что до родов - ну их в баню! Это же классно - с мелким познакомлюс, посмотрю на него наконец-то! А чтоб боли сильной не было - надо готовиться. Пить бифидобактерии, делать массаж и пить листья малины (говорят сокращает первый период родов - всем рекомендуют в Радуге за недельку пить начать 0 действительно легче и быстрее все проходит).

Ленка, не кисни у себя там в Америке! Не поддавайся на гамбургеры! Кстати, у вас собака есть?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Kukolka]
      #554917 - 26/02/2004 13:24

Вы уж давайте, вместе завтра приходите))) А в пример зря ставишь, эт у моего было временное явление

Если хочешь, я тебе завтра принесу список вопросов при выборе роддома и список вопросов на контрактные роды, я себе давно распечатывала, собираюсь взять с собой, когда пойду в 16-й договор заключать! Там много полезностей, позадаешь вопросы своему Сергееву)))


--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Пани Кася]
      #554922 - 26/02/2004 13:27

Эх ты ж... ну главное, что все уже в порядке, но врачи у нас, конечно... Собаки бешеные...
Ты на УЗИ последнем еще не была?

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julik
ветеран


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 453
Из: Санкт-Петербург, м.ул. Дыбенко
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Ладная]
      #555276 - 26/02/2004 17:03

Девочки, мой муж завтра на курсы не идет - у него важная встреча в центре в 13.00, кот. нельзя было перенести... Я расстроилась, конечно, жутко, раскапризничалась... Спросила его: когда буду рожать, тоже будешь на встрече? Но он меня всячески пытался успокоить: вызвался прочитать всю литературу по родам, кот. я ему дам, сказал, что будет обязательно со мной и сходит на субботнее занятие. Обидно, конечно, но пережить можно...
Я сегодня ездила в 9-ку. Пообщалась с администратором, потом с Куликовой (она принимает с 35-ой недели на консультацю). Роды по договору с врачом 7000 рублей. с акушеркой - 6000 рублей. Можно присутствовать мужу. Палата отдельная на весь послеродовый период - 2000 рублей. Ребенка к груди прикладывают в течении получаса и всячески помогают наладить грудное вскармливание. Но Куликова как-то не очень доброжелательно со мной пообщалась, сказала, дала понять, что для меня 9-ка - не лучший вариант, потому что могу родить до 29 марта, а они закрыты. Сказала приходить 1-го апреля заключать договор и иметь запасной вариант.

Лада, в магазине при 9-ке очень много бодиков (от 60 рублей).

--------------------
Юля и сынулечка Денис (18.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julik
ветеран


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 453
Из: Санкт-Петербург, м.ул. Дыбенко
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Lanella]
      #555293 - 26/02/2004 17:12

Вот и я всВё учусь-учусь... В феврале уже два экзамена сдала, еще один остался. На самом деле так класно последние экзамены было сдавать: преподаватель увидела мой живот, попросила зачетку и вписала туда пятерку! И на другом экзамене тоже самое было. Красота! Жалко, что у тебя не сейчас защита диплома, а в июне...
Лен, я не помню точно: ты, кажется говорила, что листья малины не продаются?

--------------------
Юля и сынулечка Денис (18.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julik
ветеран


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 453
Из: Санкт-Петербург, м.ул. Дыбенко
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Lanella]
      #555339 - 26/02/2004 17:32

Лена, хочу тебя попросить: узнай, плс, у кого твоя подружка рожала в 13-ом и сколько платили...

--------------------
Юля и сынулечка Денис (18.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuha
гость


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 2
Из: С-Петербург
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Ладная]
      #555347 - 26/02/2004 17:33

Хочу тоже доюавиться в списочек:
ПДР 22.04
вес до: 64 кг
в МГЦ на УЗИ сказали, что девочка
мои рост/вес - 164/70
роддом - 9СР или 16СР
А что такое ПШ я не поняла

--------------------
Марапушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuha
гость


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 2
Из: С-Петербург
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Ладная]
      #555385 - 26/02/2004 17:50

Случаем не подскажете, сколько стоят сейчас семейные роды в 16 роддоме и надо ли заранее записываться на заключение договора? И вообще на какой неделе там заключается договор?

--------------------
Марапушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 235 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 28267

Оценить эту тему

Перейти к