Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Charlize]
      #554021 - 25/02/2004 22:01

30 руб.Это СИЛЬНООООО!!!!!!!!! Тогда попробую сначала на УЗИ ,а уже потом,есле надо денежку заплачу в кассу.
Наверно я без мужа пойду рожать,он у меня очень впечатлительный,но.....недавно услышала фразу ,что есле просто так постоять ,то может и пойду......
Можно подумать ему там что то другое надо будет делать
Дело в том меня есть очень странная черта характера,незнаю откуда она.Я то чего не знаю ,не боюсь ,нет страха незнания.Так и здесь,я понимаю что будет что то ,но не воспринимаю это как боль и страх...может по этому у меня уверенность что все будет хорошо....
Так что на мужа я не давлю в плане присутствия.Может случиться так ,что для него это будет большей психологической травмой чем для меня.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Lenok]
      #554024 - 25/02/2004 22:04

Я про стоимость узи не узнавала,но на сроке 23 неделе, я платила 860 руб.Думаю сейчас тоже самое

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Lenok]
      #554335 - 26/02/2004 02:12

нажала на последнее.
сегодня на курсах была, нам там про прием кальция говорили, хотя вы все может и знаете про это:
кальций надо пить после 16:00, так как он усваивается вечером!
Прикольная инфо, я и не знала

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Nadyushka]
      #554373 - 26/02/2004 07:58

Жму на оследнее.
Сегодня была у врача. С ребенком все замечателно, давление ка у космонавта, но... прибавка в весе - 14 фунтов (1 фунт = 453гр) за 5 недель. Мне-то ничего не сказали, но я затребовала консультацию диетолога. Та за голову схватилась, тем более что до сих пор я в весе более или менее равномерно прибавляла. В результате анализа моей "диеты" пришли к выводу, что дело в плюшках, поглощаемых мною регулярно в течении послденего месяца. А еще соки ( типа апельсиново-клубнично-банановый), который я тоже люблю пару раз на день употребить. А ведь соки - это сахар, который идет прямиком в жировые запасы. В онщем, количество каллорий не должно превышать 2400 и, конечно, побольше двигаться ( а весь месяц перед компом просидела). И что вы думаете/ Поехали сегодня продукты закупать, я изо всех сил старалась сладкое не покупать ( ну чуток, конечно, купила). Так нам в подарок за большое количество покупок все-равно коробку конфет, как обычно, подарили. Буду тперь терзаться душевными муками. Вот так всегда - сила есть, воля есть, а силы воли нет
. Да, насчет цитрусовых. Начиная с Комаровского и заканчивая остальной информации касающейся питания беременной, цитрусовые совершенно не приветствуются. А вот моя диетолог(етесственно американка) сказала, что это очень хорошо, что я кушаю грейфруты, и если у меня самой аллергии нету, то я могу скушать сколько мне хочется и никакого отношения к аллергичности ребенка это не имеет. Мне, конечно, приятнее с согласится с ней.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Charlize]
      #554640 - 26/02/2004 11:08

Привет, Lenok! Добавлю тебя в календарик, когда в след. раз буду публиковать, ок?

To Charlize: я к каждому приходу в ЖК (где-то раз в 2 недели) прибавляю 2-3 кг последнее время. У меня, чес слово, уже волосы на голове шевелятся, как подумаю, сколько я буду весить к родам. Да бог с ним с весом, я ведь не особо запаривалась раньше, но мне стало гораздо тяжелее передвигаться. Я тоже целыми днями сижу дома, перед компом, точу всяческую жрачку и только вот 2 раза в неделю плавать стараемся в бассейне. Все, больше никакой активности. Я вот так думаю, если на УЗИ все будет нормально, то ну и хрен с ним, с весом. Главное, пацаненку не повредить...

Насчет родов: чем ближе час Х, тем страшнее, конечно. Но я стараюсь себя настраивать на позитив, очень стараюсь. Пытаюсь в деталях представить себе мои роды и мое поведение в них. Вот у меня схватки (неужели я буду кричать, и вообще, какой должна быть боль, чтобы кричать ), вот меня просят сдержать потуги, я сижу на карачках и изо всех сил сдерживаюсь , а вот уже начинает рождаться головка. И вот здесь меня стопорит. Я не представляю себе, как это - такая большая головка из меня выйдет Ну как??? Вот тут, наверное, я пока не могу себе представить, как это "родить без разрывов и разрезов". Особенно после этого массажа промежности, так его и раз так Каждый раз, как подумаю об этом, стараюсь не циклить, ведь если я себе придумаю, что это невозможно, то в реальности тяжело будет воплотить обратно)))

Еще я очень хочу, чтобы рядом была заботливая акушерка/врач, еще хочу, чтобы муж просек фишку и был таким, как я себе это представляю.

А в целом, мне кажется, очень важно настроиться. Не ждать ужастиков от своих родов.

А когда я подумаю о нашей будущей жизни втроем, у меня иногда ползут, как я их называю, "кощунственные мысли" Ну вот, думаю я, это ж на всю жизнь!!! У меня будет ребенок, и я буду уже совсем не той Ладой, к которой успела привыкнуть. Придется поменять не только образ жизни в целом, но и вообще избавиться от ряда привычек. Следить за собой, воспитывать дитятко, постоянно быть в курсе всех веяний, быть для малыша примером для подражания. Я хочу быть супер-мамой, которую дети любят не за то, что она их родила и воспитала, а за то, какая она личность!!! Хочу быть всегда интересной своим деткам, а сейчас это так тяжело сделать, стоит лишь оглянуться на молодых акселератов, которые в 18 лет знают в разных областях гораздо больше, чем я в свои 25...

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Ладная]
      #554681 - 26/02/2004 11:32

Лад, мне кажется, что всВё, что ты набрала у тебя очень быстро уйдВёт! Не похожа ты на человека склонного к полноте!
А по поводу родов, Точняк, не нужно циклиться! Меня вот лично пугает жизнь после родов, после выписки из р/д. А сам процесс почему-то особо не страшит.
Даю установку" ДЕВЧЕНКИ, У НАС У ВСЕХ ВСВЁ БУДЕТ ПРОСТО ОТЛИЧНО!!!"


Юлька, ну ВЫ и большущие, просто слов нету, Молодцы! Нам в 32 нед. сказали, что мы 1800 весим

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Kukolka]
      #554693 - 26/02/2004 11:37

Спасибо, Юль! Я себя тоже так успокаиваю

Ну что, завтра на курсы с мужьями

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Ладная]
      #554705 - 26/02/2004 11:43

Ну так!! надо будет моему напомнить! Вчера ему твоего супруга в пример ставила

Сейчас собираюсь сходить в консультацию на последнюю лекцию, а то в обидосы кинутся на меня. Из 5 занятий на одном была

Ой, забыла рассказать, я же договорилась с Сергеевым в 9-ке. Забились с ним на понедельник. Из головы всВё вылетело, даже не знаю ЧЕГО у него спрашивать
Рассказала ему про курсы для мам, так он мне и говорит "И сколько у вас будет длиться ЭТО безобразие?" Приколист , блин!

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Ладная]
      #554756 - 26/02/2004 12:08

Всем привет! После 9-дневного молчания хочу рассказать о своих переживаниях. 17-го пошла на прием к гинекологу, выяснилось, что она ушла в отпуск или на учебу, и меня принимала другая.....тетечка. Просмотрев мои анализы мочи, где обнаруживали последнее время белок и лейкоциты она поставила мне диагноз гестационный пиелонефрит, наехала на меня (я отпихивалась от больницы), что у меня может отказать почка и вообще из-за меня будет мучаться ребенок (и пр. ужасы) и вызвала скорую. Кратко расскажу: была в 15-м роддоме, слава Богу попала к хорошему врачу и человеку Анне Ивановне и самое главное - диагноз не подтвердился,анализы были чистые как стекло и 9 дней я зря провалялась в больнице. Сейчас немного кипячусь, думаю вы меня поймете....
Ладунь, вешу я уже 69.7 насчет обвития стараюсь не думать, но все-таки переживаю....

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Charlize]
      #554845 - 26/02/2004 12:48

Ты не одна такая, я тоже родов боюсь. Тем более мне сказали, что ждать недели 2-3 осталось. Боюсь что чего то не купила, чего то не сделала... А еще боюсь одна дома сидеть, вдруг все начнется когда муж на работе будет, я тогда вообще растеряюсь что делать нужно, или воду вдруг на улице отойдут - это вообще ужасно. Я уже на "низком старте"

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 227 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 28267

Оценить эту тему

Перейти к