Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Cheburan]
      #565062 - 03/03/2004 20:21

Вопрос всем, кто знает. Кто что покупает до родов? Мы с мужем совсем запутались. Сегодня в ИКЕЕ купили ванночку с тормозами внутри и снаружи, но мне кажется, короткую, купили полиэстеровое одеяло, и есть еще шерстяные - этого достаточно на конец апреля?
А с кроваткой полная непонятка - в ИКЕЕ самая простецкая 999 руб, без стенки-лифта, без поперечных перекладин (внизу фанерка с круглыми дырками), и вот теперь думаем, стоит ли покупать дороже? Все равно потом куда-то надо девать, а некоторые мои подружки до 3-х лет ребенка не могут отучить от родительской кровати, ему у же вроде взрослую надо. Подскажите, кто что думает?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Cheburan]
      #565063 - 03/03/2004 20:21

нажала на последнее
Девушки вы с 9-кой многие определились. Молодцы. Вроде вы же ходите в 18 р/дом на курсы. А почему не 18? или из-за проветривания.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Cheburan]
      #565075 - 03/03/2004 20:30

Я видела эти кроватки. Сначала-думала, что на дачу куплю. как раз лето будет. Домой хочу всВё же белого цвета (под мебель в спальне) В любом случае они все крашенные или лаком покрыты. И ещВё хочу на шарнирах, что бы качалась. Муж против, говорит, не надо приучать качаться. А я читала, что до 6 месяцев это малышам напоминает им когда были в животике. Но вот потом как отучить от качания.....


--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Кармен]
      #565086 - 03/03/2004 20:42

Ну вот мои новости с УЗИ.
Была у Макеева в МГЦ. Хотела пойти позже, но врач из ЖК меня хотела в больницу положить и записала на бесплатное УЗИ в ЖК, а потом говорит,что ляжешь. Я вместо этого записалась в экстренном порядке в МГЦ, благо мою проблему там поняли.
Что из хорошего: наша девулька, как была, так девочкой-лапочкой и осталась. Лежит головой вниз, обвития нет (ттт) Почки, воды, доппер, плацента всВё в норме.
Из не очень хорошего: наша малышка развита пропорциональна, но меньше своего срока и что то весит очень мало. 42,3 см, 1600 гр. (хотя мне говорили вес по УЗИ вещь относительная) Макеев говорит, что просто маленькая девочка и всВё нормально. Я ему объяснила, что меня хотят в больницу положить. А он мне, я вам не говорил, но лучше не стоит ложиться.....
Я никак не могу и не хочу в больницу. Кстати кто знает, они там глюкозу для роста и витамины будут колоть или ещВё плацентарные препараты для циркуляции крови, которые не полезны совсем....
Пойду в ЖК, что она меня опять будет уламывать.
ПДР у нас сейчас самый конец апреля и даже начало мая (по размерам ребятенка)
Но вполне возможно, что рожу на 40 неделе, ведь все дети разные, не по весу рождаются......
Что думаете, подсказывайте, переживаю....
Я помню кто то так ушВёл к майским. А что эта была за девушка (НИК) у которой малыш был маловат не помню. Вот бы откликнулась пообщаться.....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Кармен]
      #565113 - 03/03/2004 20:56

Насчет размеров можно не беспокоиться. У меня на прошлом приеме в ЖК поставили вопрос о гипотрофии, т.е. плод маленький, но моя врач сказала, что маленьких легче рожать и они лучше адаптируются. А на последнем приеме уже все нормально, они же берут вес малыша расчетным путем, по размерам живота, сейчас формулу не помню. А еще для успокоения - если вес больше 1000 гр., то по-любому уже выхаживают, даже если родиться раньше. так что я хожу спокойная, как танк
Люда, Сергей, Чебуран 32 недели

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarikaS
гость


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 11
Из: Дыбенко
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Ладная]
      #565157 - 03/03/2004 21:28

Лада, будь добра, добавь к списку апрельчат нашу Крошку. ПДР - 08.04.
Спасибо!!!

--------------------
Маринка, Димчик и апрельская крошка (37-я неделька).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julik
ветеран


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 453
Из: Санкт-Петербург, м.ул. Дыбенко
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Кармен]
      #565176 - 03/03/2004 21:43

АлВёна, не расстраивайтесь по поводу веса дочурки. Главное, что все в порядке. По-моему, наоборот, хорошо, что маленькая – легче рожать будет! Посоветуйтесь с каким-нибудь хорошим платным врачом, стоит ли ложиться в больницу, чтобы крошку откормили…

--------------------
Юля и сынулечка Денис (18.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julik
ветеран


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 453
Из: Санкт-Петербург, м.ул. Дыбенко
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: СнеговиК]
      #565179 - 03/03/2004 21:45

Отвечу за Ладу: мы ходим в 18-ый р/д на курсы.
Всего 6 занятий по два раза в неделю. Позвоните, узнайте, какого числа стартует ближайшая группа: 5895310.
Мы уже 3 занятия отзанимались.


--------------------
Юля и сынулечка Денис (18.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Кармен]
      #565344 - 03/03/2004 23:47

Алена, не переживай. У меня была такая же история с весом дочки, плюс все еще пугали преждевременными. Итог - родила на 42 неделе , вес был 3100 - совсем даже средненькая получилась. И маленьких намного проще рожать. А откормить и потом можно - мы сейчас уже к 11 приближаемся
Мне Шапкайц в свое время сказал, что какими родители родились, такими и детки при рождении будут.

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: ======= АПРЕЛЬ 2004 ======= Совсем скоро!!! [Re: Cheburan]
      #565352 - 03/03/2004 23:51

Можно я по поводу кроватки выскажусь? Дело в том, что для того, чтобы отучить ребенка от родительской кровати, его надо сначала приучить к ней. Так что я считаю, что лучше сразу раскошелиться на приличную детскую и приучать малыша в ней спать с самого начала. А опускающийся бортик как раз очень хорош для того, чтобы кроватку поставить рядом с родителькой и малыш вроде как на своей территории, но в то же время мама совсем рядом. А еше здесь обсуждались кроватки-транформвры, которые потом можно переделать во взрослую кровать.
И еще один момент - прочность кроватки. Примерно после года ребятишки очень любят в кроватке попрыгать и многие просто не выдерживают. Ну, в общем-то на этом мои познания и заканчиваются, но мне их достаточно. Удачи. Жду хвастовства по поводу покупки.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 224 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 28267

Оценить эту тему

Перейти к