Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
есть тут спецы по гормонам? а?
      #546850 - 20/02/2004 12:00

Я тут все сижу-читаю.......эх......вот вычитала на маме-ру http://www.ma-ma.ru/themes.php/s25/p/613/m4m5

". В период менструации из сосков ничего не должно выделяться. Грудь в это время может набухать, быть чувствительной, но не болеть. Чрезмерное нагрубание и болезненность - признаки недостатка прогестерона."

а у меня как раз побаливает перед делами хруть по бокам, иногда достаточно сильно
я еще тока собираюсь идти сдаваться на гормоны (хотя врач, к кторому хожу, почему-то жутко против), но вопросы меня мучают тем более, что была в прошлом году замершая.
мне просто интересно, если кто сталкивался с проблемами гормональными, действительно есть такие "звоночки" , когда что-то не в порядке?
и такой ли "звоночек" при нехватке прогестерона????????? а????????


--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SandraS
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Московский
Re: есть тут спецы по гормонам? а? [Re: Метелица]
      #546923 - 20/02/2004 12:33

Я сталкивалась - только с точностью наоборот! Сдала кровь на гормоны, вроде все было в норме, но врач решила все-таки меня покормить прогестероном (я принимала Дюфастон), сказала, что это поправит цикл (был нерегулярный). Раньше перед мес. грудь только "становилась чувствительной и набухала" (вроде как все правильно), зато теперь болит сильно - все время ее "чувствую". Вот и от чего она болит? От недостатка прогестерона? Или от переизбытка Хотя может это просто реакция организма такая...

--------------------
Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: есть тут спецы по гормонам? а? [Re: Метелица]
      #547300 - 20/02/2004 16:07

абсолютно нормально, что грудь болит перед месячными
чего вы раньше времени переживаете? не думайте о плохом
а причин замершей может быть несколько. Вам врач уже обследование назначил?

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: есть тут спецы по гормонам? а? [Re: Метелица]
      #548006 - 20/02/2004 23:05

Болеть грудь может, и у многих болит. а вот выделяться действительно ничего не должно в небеременном состоянии.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: есть тут спецы по гормонам? а? [Re: Метелица]
      #549129 - 21/02/2004 23:10

У меня ничего никогда не болело ... а недостаток прогестерона был еще тот (1 месяц беременности пришлось делать уколы - угроза выкидыша). Вот так.

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 356 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1064

Оценить эту тему

Перейти к