Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Стоит ли присутствовать мужу на родах?
      #546302 - 20/02/2004 00:46

Мужчины,которые присутствовали на родах.
Ответьте на вопрос:Нужно ли присутствие мужа на родах?Никак не можем решить этот вопрос.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #546334 - 20/02/2004 01:05

Я не мужчина и на родах не пшрисутсвовала, но наш друг (сыну уже полтора года) кацдый раз с таким восторгом этот процесс описывает, даже не смущаясь от того, что мы все уже наизусть знаем, что у моего мужа даже сомнений по этому поводу нету.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataiinna
ветеран


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 545
Из: Приморский район
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #546348 - 20/02/2004 01:20

Я тоже не мужчина, но хочу высказать своё мнение.
Мой муж присутствовал на родах (спасибо ему за это)!!! Как он мне помог (без него не родила б)! А сейчас он всем тоже с таким восторгом рассказывает. Я думаю, (если соберусь) второй раз, со мной рожать пойдёт.
Я если честно от него не ожидала, что он со мной останется, договорённость не было, так сложились обстоятельства.


--------------------
вадим + наташа + инна (08.05.2001г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #546351 - 20/02/2004 01:23

Канична! В обязательном порядке! Вот мне тут коллега (за 60 годков ей) рассказывала, что когда родила, ребенка унесли тут же, ибо не хотели показывать "опухоль мозга". О том, что у ребенка все в порядке и эта "опухоль" прошла через некоторое время (часы!) она узнала только на следующий день. Боялись мамашу травмировать... теперь сын живет в Америсе, приезжает маму навещать изредка и всю жизнь доказывает, что он ни в ком не нуждается.
Эт я к чему? К тому, что муж после родов ребенка на руках держит. РОдный папа детю на руках держит, пока маму минут сорок зашивают. К тому же помощь грузчика и подносчика, плюс в качестве вешалки, плюс вдвоем - уже не так страшно - следовательно, больше шансов расслабиться роженице, а это - залог здоровья малыша.
Так что думайте, думайте..

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #546429 - 20/02/2004 03:16

Я не мужчина, но муж со мной 2 раза "рожал". Первый раз еще не пускали вообще. А вот с последними присутствовал. Очень - очень нужен был он мне. Главное когда он нужен на схватках. А на самих родах он не выдерживал и выходил . Но там мне и не надо было. А как только бэби появлялось он сразу приходил и действительно помогал и ребенка подержать и мне морально.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #546514 - 20/02/2004 08:58

А почему вы мужчин об этом спрашиваете??? Об этом женщин надо спрашивать!!!
ДУМАЙТЕ О СЕБЕ И О РЕБЕНКЕ, а не о том, надо мужу, не надо, боится он или не боится.
РЕБЕНКУ ОТЕЦ НУЖЕН и на родах и потом пригодится .
И Вам в родах муж нужен. Конечно любящий муж, подготовленный и ГОТОВЫЙ к родам. У Вас ведь такой муж?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #546563 - 20/02/2004 09:41

Хоть вопрос и к мужчинам, скажу от себя.
Женщине муж на родах - нужен! Очень. Особенно на первых родах. Женщина в этот момент как никогда нуждается в поддержке, защите. Она должна сосредоточиться на важной работе, и очень хорошо, если есть рядом близкий человек, который обеспечит ей все условия... Мне, например, было гораздо проще все свои пожелания высказывать мужу, а не врачам. Врачи меня не слушали: я - "закройте дверь, мне холодно", они - "нет, сейчас еще врач придет" (ему видимо трудно самому дверь открыть). Муж шел и захлопывал дверь.

А что касается мужа... Такой случай проявить себя защитником, надеждой и опорой!! Кто захочет упустить его? А знаете, как он сам будет потом горд и счастлив - будто бы сам родил! Так и будет говорить - "мы родили".

И наконец - роды - это очень важное, исключительное событие в жизни СЕМЬИ. И мне кажется, логично пережить это ВМЕСТЕ. Общие переживания сближают. Вы потом много-много раз будете вместе это вспоминать.

Вот. Это мое мнение. И всё же - каждая семья решает этот вопрос сама. И если муж считает ЭТО чем-то ужасным, уверен, что не справится, или просто боится и категорически отказывается - силой тащить ни к чему.

Решать вам. В любом случае, желаю вам удачных родов.

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #546580 - 20/02/2004 09:49

Если устойчив морально, то стоит Думается, это большая помощь, да и папашкой себя чувствовать начинаешь как-то моментально, от гордости раздуваться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Сова]
      #546597 - 20/02/2004 09:58

Поностью поддерживаю Сову.
Мой присутствовал на обоих родах. Ни капли у него нет неприятных воспоминаний. ТОлько положительные, и говорит "мы родили".
Считаю, что уж если не хочет присутствовать на потугах, то во время схваток совершенно точно может. И поддержать надо, и поругать, и похвалить, и погладить, и душиком полить, и помассировать, и за врачами смотреть (присутствие вменяемого родственника очень отрезвляет). А на потугах, я вообще только мужа слушала. Что в первый, что во второй раз.
В конце концов, уйти всегда можно ...

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #546610 - 20/02/2004 10:03

А кто это написал вопрос? Сентябрик или Вы таки... А то я уж путаться начал (бейте по рукам его за вход под Вашим ником или куки отключите)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18509

Оценить эту тему

Перейти к