Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Анка]
      #552230 - 24/02/2004 19:38

Тут Вы правы.
Это только в сериале "Скорая помощь" медики за больного бьются всеми силами.
И сколько "ни заплати" пример есть.
Но я же писал,мамки-бабки.
Попинать врачей,достать-согласен мужское дело.
Я говорил в родилке нечего мужьям делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Evgenik]
      #552391 - 24/02/2004 21:44

Вот могу просто себя процитировать, что взгляд на роды м.б. не у всех одинаковый. Если представлять это как медицинская операция, то да - мужа действительно не пущать. А если это представлять как-то иначе (не буду придумывать здесь фразеологические обороты, после рабочего дня голова плохо варит , но думаю вы поняли), то совсем другое.
Первый подход, это а-ля сдача крови или удаление аппендицита, а второй - как очень важное событие в жизни семьи.
Конечно, получается это очень сильно зависит от условий родов. Если как мы рожали, то там папа не смотрелся как какое-то инородное тело. Вся обстановка (по крайней мере в первой половине ) располагала к общению (ооо, многогранному общению) жены и мужа и акушерки.

PS1: как говориться "ясень пень", что ношение сумок это не главное. По-моему не про это топик.
PS2: никто не говорит, что нужно "всю дорогу" стоять, извините меня, между ног у будущей мамочки. И вообще, не нужно стоять, нужно действоввать, по силам принимать активное участие.
PS3: нууу, про мамок и нянек вспомнили!! Так может нам еще в поле рожать. Конечно есть какие-то устоявшиеся традиции, но прогресс-то не стоит на месте. И вообще, если бы не дядечки-врачи, которые нам помогали, было бы ох как тяжело нам... Большое им спасибо.

Пожалуй на третьем пеэсе остановлюсь...

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Evgenik]
      #552400 - 24/02/2004 21:57

Цитата:

И гладить и тереть и т.д. должен СПЕЦИАЛИСТ


И гладить специалист? И целовать тоже он? Может сразу и зачинать со специалистом?

Цитата:

Мужья в родилке странное новомодное увлечение


Мне вдруг стало интересно, куда же девался раньше муж на время родов? Думаю, что жилье из нескольких комнат было раньше уделом очень незначительной части населения. Роды могут длится без стимуляции часов 20 легко. И где же куковали бедные мужья?

Впрочем, если это и новомодное увлечение, то не вижу ничего плохого. Большинство достижений прогресса мне нравится А то можно и автомобили новомодным увлечением объявить. Не говоря уж об обсуждении родов в интернете

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Masharia]
      #552526 - 24/02/2004 23:44

Согласна с тобой, Маша . Меня всегда поражают такие категорические высказывания. Сколько людей написали как здесь, так и в других топиках на эту тему, как здорово рожать вместе и ЗАЧЕМ это надо, но ярые противники все равно кричат: "нет", причем главный аргумент "испокон веков было по-другому" .
И еще один аргумент меня удивляет. Если женщина во время родов должна думать о том, как она выглядит и не разочарует ли она мужа своим внешним видом, то такие отношения в семье мне кажутся по меньшей мере странными .

По теме топика. Я согласна с большинством высказавшихся, что совместные роды это очень хорошо. Зачем это надо уже до меня написали . так же согласна с тем, что для некоторых особо впечатлительных мужчин присутствие на родах совершенно противопоказано. Так что, повторюсь, решать надо в каждой конкретной семье по-своему. Но если оба этого хотят и вместе готовятся к рождению ребенка, то все будет хорошо!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Катя]
      #552599 - 25/02/2004 00:35

Я против партнерских родов. На мой взгляд, это священное женское действо. Хотя поддержка мужа и на протяжение беременности, и во время родов очень важна.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Аленушка К]
      #552682 - 25/02/2004 01:47

Лен, не знаю, помнишь ты или нетя писала в своем рассказе о родах, что на потугах испытывала удовольствие. Я не знаю как это объяснить. ТужиЦа хотелось так, что когда я начала тужиЦа, то с трудом могла остановиЦа, мне было приятно Что-то сродни сексуальным ощущениям когда и приятно, и больно одновременн.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Катя]
      #552686 - 25/02/2004 01:51

Цитата:

И еще один аргумент меня удивляет. Если женщина во время родов должна думать о том, как она выглядит и не разочарует ли она мужа своим внешним видом, то такие отношения в семье мне кажутся по меньшей мере странными




Мне такие отношения кажуЦа неискренними, чтоли.
Я не всегда красивая в жизни. Так что, меня красивую любить, а некрасивую можно на помойку отправить??
А ведь люди еще и болеют в жизни, лежат, долго не моюЦа, как можно от таких естесственных вещей отгородиЦа?

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: September]
      #552814 - 25/02/2004 08:22

Резюмируя все вышесказанное, пока не начался офф (с учетом того, что охота совета, хотя "давать советы последнее дело" (с) )
Возможны 4 варианта:
1)Муж хочет, жена хочет - все прекрасно, единодушное решение, мужу - вперед на курсы, дабы знать, что как будет и не отвлекать врачей, задавая не вовремя глупые вопросы, но в то же время, держать все под дополнительным личным контролем.
2) Муж не хочет, жена хочет - разобраться, почему именно муж не хочет. Если причина только в страхе перед процессом, то опять же, походить на курсы, разобраться, что там будет, на родах, возможно, что страх уйдет и будет вариант1. Если нет - лучше не надо, насилие над собой (над мужем ) в данной ситуации не лучший выход.
3)Муж хочет, жена не хочет - опять же, походить на курсы, чтобы быть готовым, если жена вдруг передумает (иногда бывает, причем уже в самих родах ) Соответственно, в процессе далеко не уходить (вдруг позовет-таки). Но если категорическое "нет" - настаивать не стоит (см.вариант2 )
4) муж не хочет, жена не хочет - на курсы мужу походить (вдруг чего изменится), но в принципе, тут как и в 1-м варианте все взаимно, так что и проблемы нет

Идти на роды, мотивируя, что "так надо, чтобы..." с кучей продолжений "все ходят", "семью укрепить", "я должен", "он должен " и т.п. - не стоит, потому как никто не даст гарантии именно вашей паре, что если муж пойдет на роды, то вам обеспечена в дальнейшем счастливая беспроблемная совместная жизнь. Исходите из ваший желаний и отношений, в этом вопросе у каждой семьи свое "правильно"

Вот такое мое ИМХО

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Sheburshunchik]
      #553795 - 25/02/2004 18:20

Ну ,на курсы муж уже явно не успеет,так что ,придется ограничится чтением топика и книг,но все равно спасибо за советы.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #554005 - 25/02/2004 21:50

Сходите с мужем хоть на курсы БОС. Они короткие - примерно 8-10 индивидуальных занятий.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18509

Оценить эту тему

Перейти к