Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: nataiinna]
      #551008 - 23/02/2004 22:53

Вот-вот! У меня тоже было такое ощущение, что без мужа я бы не родила, особенно в первых родах - во вторых были врач, акушерка, моя мама, так что от него больше физическая поддержка требовалась (он меня на потугах поддерживал), а первый раз мы практически одни рожали, врачи раз в 2-3 часа заходили проверить как у нас дела. Там ещё очень высокая кровать оказалась, так что он мне помогал на схватку с неё слезать, а между схватками залезать обратно.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Мариванна]
      #551144 - 24/02/2004 00:29

На схватках, когда не могла ходить по родилке из-за капельницы, то сидела,положив сверху на табурерку судно (не только удобнее так было, но и по другим причинам). А второе судно стояло передо мной на процедурном столике, т.к. меня тошнило жутко. Какой уж тут венец сексуальных отношений. И хотя папка наш не особливо брезгливый и даже заботливый, я рада, что его рядом не было. Я вполне справлялась сама, страшно мне не было, тяжелее, чем любой другой роженице тоже. Он когда узнал, что я рожала 7 часов (немного ведь) дар речи потерял, а будь со мной в родилке, точно бы откачивать его пришлось. А потуги похожи кажется не на оргазм, а на несколько другой процесс. Правда после схваток это действительно кайф.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Мариванна]
      #551329 - 24/02/2004 09:46

Резюмируя высказывания: все зависит от характера мужчины и его умонастроения. Может быть во благо, может быть проблемно. Надо смотреть по конкретной ситуации.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: September]
      #551354 - 24/02/2004 10:11

Цитата:

Ах как хочется выгураться матом...



Экий высокий уровень..и грамотности и воспитания....
Цитата:

Так что ограничусьлишь тем, что не надо бросаться вкрайности, иначе естьвозможность повесить на себя ярлык фригидного человека, обсуждая других...



(судорожно ищу дрожащий от испуга смайлик) мамочки!!!! меня фригидной назвали!!!!!!!!!! аааай!!!!

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: шуша]
      #551383 - 24/02/2004 10:34

Шуша, ну ты и утомительная...

Слушай, ПРОШУ, не загаживай топик, коли уж так хочеться попрактиковатся в остроумии, то давай в личку или создай топ, типа: "Шуша - остроумная!", или что нить в этом роде...

Честно говоря, видя новое сообщение, ожидается новый совет по теме, а не твои поиски смайлов 8)

Так-с, вроде получилось мирно...

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: September]
      #551688 - 24/02/2004 13:57

Совет по теме.

Если тебя терзает мысль "стОит - не стОит", присутствовать - не присутствовать, спроси себя "А зачем тебе это?"
Если хочешь помочь жене - иди, если хочешь показать кому-то (или себе) как ты крут, в душе сотрясаясь как осиновый лист - зачем тебе это?
ЧТО ТЫ ЕЩЕ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: tearful]
      #551716 - 24/02/2004 14:11

Но заметь-те... грамотность резко повысилась. Значит некая польза в моих постах есть...Глядишь и взрослось повысицца постепенно (Рим тоже не сразу строился)

to Poo
Смотрите на мужа. Потому что в сложной ситуации человек обнажается душевно. Вопрос в том, сумеет ли он достойно себя вести. Предательство в сложной ситуации (имхо) не прощается уже никогда.
И, пользуясь правом высказать свое мнение, я бы Вашего мужа не брала.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Мариванна]
      #551722 - 24/02/2004 14:16

Ну, про то, что потуги - это как оргазм, это ты загнула! Если бы хоть кто-нить пережил мои потуги (дети 4200 и 4700, 53 и 57 см, головы 37 и 38 см), и они были бы такие же, как оргазм, про секс в оставшийся период жизни можно было бы забыть навсегда!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #552101 - 24/02/2004 18:36

Чегой-то я не понимаю. Решительно всю дорогу,сколько помнит история, женщины рожали с мамками-бабками-повитухами. Которые после стали именоваться врачами-акушерами. Мужья в родилке странное новомодное увлечение, ИМХО не нужно это. И гладить и тереть и т.д. должен СПЕЦИАЛИСТ. Ну а сумки-котомки носить до места кто-ж запретит. Хотя,если вспомнить,что роды ныне стоят 2-3 официальных среднемесячных зарплаты,то нехудо бы специально обученного чела для подноса вещей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Evgenik]
      #552158 - 24/02/2004 19:05

Да не нужен нам спец. чел. для подноса вещей!
Нужен близкий человек для поддержки в самом трудном деле в жизни!
Про роды не знаю, кесарские мы. Но муж мой до сих пор с восторгом вспоминает, что он первый дочь увидел ( под дверями операционной притаился )
И пока я в реанимации лежала, он заставлял врачей делать анализ крови ребенку (проблемки были), за лекарством ездил, сыворотку антирез. добывал. У нас ведь сколько не заплати, все равно нету ни хрена.
А если бы он решил дома отсидеться, никто бы этого не сделал. Специалистам - то по большому счету наплевать на вас.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18509

Оценить эту тему

Перейти к