Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Катя и 6 неделек]
      #548423 - 21/02/2004 10:19

Цитата:

по части 40 минут - еще же послед родить надо... потом пока все помоют, замажут. осмотрят - вот и сорок минут:)))



Не, послед я рожала ещё при них Муж ради этого дела даже Янку бросил с неонатологом, побежал смотреть на плаценту. Радостно сказал "мясо" и вернулся к доче

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #548519 - 21/02/2004 11:42

Все таки я готов поспорить с мнением, что присутвовать или нет на родах определяет в первую очередь мужчина. Да нет же!! Это должна определяет женщина. Она чувствует, что муж ей будет нужен, ей требуется его поддержка, будет ли она комфортно чувствовать с ним?
А то если почитать некоторых ораторов , так вообще может сложиться мнение об инфальтильном муже. И психика-то у него неуравновешенная, и крови-то он боиться, и женушку-то свою он увидит в неприличной позе! Так если дальше рассуждать, то можно дойти до того, что муж может вообще считать что детей аист приносит.
Если изначально поставите цель быть вместе в трудные минуты, то муж может подготовиться к родам (кстати, почему это женщина должна готовиться, а мужчина нет???), на курсы что ли сходить, форум почитать... Я правда не пример для подражания, был на курсах всего на 3 занятиях, но этого хватило.
Еще, а что будет делать муж, если, не приведи господи, что-то случиться с женой, ребенком в другой ситуации? (ттт). Тоже испугается? или будет делать все возможное?..

Мне кажеться, что роды это просто новый этап в жизни семьи. Заметьте не мужа или жены, а именно семьи. Когда от ахов - вздохов при луне, переходим к чему-то другому, чуть более серъезному, но не менее интересному, и что ни коим образом не отменяет интереса в интимной жизни. Про это я вообще молчу - потеряет сексуальное влечение к жене, это мне кажется вообще-то смешно.

Так что еще раз повторюсь, приоритет в принятии решения в желании жены и вооще в том, как будут роды протекать и в какой обстановке.

PS: хотя могут быть конечно особые случаи, неустоявшаяся психика, говорите? Ну может быть, можеть быть... тогда и не надо.

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #548719 - 21/02/2004 16:08

Мой муж врач, более того, хирург.
Но он ТАК переживал за нас, что, я боялась, что он песедеет за то время, пока Татка родится.
В результате, в операционную его не пустили, и не зря!
он бы смотрел и думал - анестезиолог делает то не так, хирург зашивает не так, крови много потеряла и т.п.
Короче, мне своего жалко, я его больше не подпущу и близко к этому процессу!

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Ksu]
      #548743 - 21/02/2004 16:24

Ксюш, у тебя частный случай. Мой, медбрат (в армии служил) совсем не переживал, я даже расстраивалась. Думаю, жена тут крючиЦа, а ему хоть бы что.
Зато он заглядывал на первых родах в глаза врачам и с пристрастием спрашивал "А вы все сделали для того, чтобы моя жена сама родила?!"

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Весло]
      #549130 - 21/02/2004 23:10

Конечно, Аня, от возраста многое зависит - это факт. Все-таки в норме с возрастом человек накапливает опыт, а, как в известном слогане сказано, "понимание приходит с опытом". И человек начинает мыслить не категориями: "а не перестану ли я ее хотеть" (детсад какой-то), а "чем я смогу помочь" и "это общее дело и общая ответственность". Есть, конечно, люди, которых природа наделила пониманием с младых ногтей, но все же их мало... а можно и в 40 оставаться...мда.

Вот так и возникает диспропорция в молодой семье: женщина стала мамой (а куда денешься, когда разденешься?), а у папы, ничего не пережившего и не прочувствовавшего, еще ветер в голове... И понеслось: не понимает, не помогает, ребенка игнорирует...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: Аленушка К]
      #549533 - 22/02/2004 12:50

практически от имени мужа
В первый раз я как-то сама очень негативно относилась к присутствию мужа на родах, он мне самой был не шибко там нужен, честно говоря и в принципе я не переживала очень сильно, что его там не было, хотя в какие-то моменты (потом уже) наверное его присутствие помогло бы (на схватках или после родов, на потуги сама бы не пустила точно, не поленилась бы с кресла сползти и его за дверь вытолкать, если бы остаться решил ). Да и папа наш не горел ни разу желанием участвовать в процессе, хотя кассету смотрел и т.п. Основной повод для отказа - он терпеть не может больницы, его к врачу не затащить, он, когда меня навещал, как на иголках сидел.... второй раз я все же была настроена на то, чтобы он был на родах (кроме периода потуг), но... все произошло слишком неожиданно, ему повезло, потому как противился он очень Может, в третий раз.... (за эту фразу муж убил бы ) А насчет того, объединяет это или наоборот, мое личное ИМХО (сложившееся за последние годы) - никак оно не влияет. Слишком много примеров разных перед глазами.
to poo: Делайте, как комфортнее и вам и мужу, в принципе, вы уже, похоже, какое-то решение приняли. тут только вам обоим решать Мужья все разные.....и жены тоже.....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: МАШЕНЬКА]
      #550899 - 23/02/2004 21:22

Я тоже не мужчина. :-) Хочу сказать, что я категорически против присутствия мужа при родах. Мой муж - врач, как происходят роды, в курсе :-), но тем не менее он был против и я была против. Как я была рада, что не поддалась на уговоры акушерок и рожала без мужа! Я когда рожала, постоянно говорила "только мужа не пускайте!". Без мужа мне было гораздо комфортнее, я могла расслабиться, не думать о том, как я выгляжу. Роды были для меня настоящим праздником. А был бы муж рядом - я бы все время обращалась к нему, отвлекалась бы. Не стоит, не мужское это дело , рожать. Раньше в деревнях вообще мужа из дома выгоняли, когда жена рожала. Мое мнение - нет, нет и еще раз нет!!!!!

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: vlv]
      #550921 - 23/02/2004 21:36

не знаю как на счёт возраста...согласитесь, что некоторые мужчины умудряются и в 40 лет оставаться полными чупа-чупсами...плюс есть слабонервные натуры, падающие в обморок при виде порезанного пальца (или симулирующие это), есть инфантильные мужчины, есть эгоисты наконец. возраст тут ни при чём. когда мы рожали Егора, Саше было всего 22. до этого он видел только одного ребёнка, но и тот уже ходил и разговаривал. поэтому, несмотря на всю его занятость, я брала его с собой на курсы, в бассейн, баню и т.п. и всё рассказывала подробно, что я прочитала интересного и что мне сказали. во время родов он мне очень помог. в принципе я бы справилась и без него. но для меня это было бы равносильно тому, как меня положили в детстве в больницу, а маму не пустили. и я провела бессоную ночь одна, в тёмной палате в детской койке скрючившись (мне года 4 было). да, конечно, я не умерла. но кому это надо?
из мужа очень хороший папа получился. он Егорку нисколечко не боялся. мыл попу, купал, усыплял, гулял с ним (когда время было). у них отличный контакт. и в то же время я неоднократно слышала, что мужчины сами говорят, что им неинтересно, когда ребёнок маленький. они не знают, что с ним делать. понимание своего нового, отцовского статуса приходит к ним постепенно и через рацио, а иногда и не приходит. так что присутствие папы на родах для меня не только мне поддержка, но и залог хороших отношений между папой и сыном на всю жизнь. импринтинг и всё такое...если для мужчины это важно- при чём тут возраст?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: katechka]
      #550930 - 23/02/2004 21:41

Не думаю, что все так категорично, хотя сама тоже не хотела бы присутствия папки ребенкиного на родах. Я правда спросила его, не хочет ли он со мной быть на родах. Он сказал, что такое ему не под силу. Сейчас убеждаюсь,что это было правильным решением. Но мой институтский друг всех своих троих пацанов принимал. Перед родами была на встрече с однокурсниками, он сказал, не бойся, если что, родим здесь на вечеринке без проблем. Так что это очень индивидуально. Не считаю ни тот ни другой вариант единственно верным. Плохо, когда точки зрения мужа и жены на этот процесс разнятся. А если оба против или оба за, то все хорошо.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах? [Re: шуша]
      #550996 - 23/02/2004 22:44

Так роды - это ж венец сексуальных отношений пары, а потуги вообще по ощущениям на оргазм похожи...
И потом - раз уж зачинали вместе, так и рожать тоже стоит вместе (хотя разумеется каждая пара решает сама).

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18509

Оценить эту тему

Перейти к