Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Опять про гематолога и коагулограмму :( [Re: МАШЕНЬКА]
      #540379 - 16/02/2004 23:47

мне курантил прописали несколько месяцев назад тоже из-за анемии. Пила я его достаточно долго, а надо не больше 3 недель... Если после всех этих мытарств с гематологом мне его опять назначат это просто бред какой-то...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Опять про гематолога и коагулограмму :( [Re: igol]
      #541176 - 17/02/2004 13:29

Странно, я ходила недавно платно, без записи. С 9 до 11 надо сдать кровь и там же тетенька записывает к гематологу, как правило, на следующий день. Очереди почти не было. Только ВИКА и еще одна девушка . Те кто бесплатно, сдают по времени.
Но я к гематологу не ходила (может там и есть очередь, но ты же по времени пойдешь), забрала результат и с ним пошла к своему платному врачу.
Так что сходи, в жк от тебя все равно не отстанут. Если будут сомнения по поводу назначений, попробуй потом еще и к платному врачу сходить, но не в этом центре, а в другом месте.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Опять про гематолога и коагулограмму :( [Re: Катя]
      #541202 - 17/02/2004 13:39

Слушай, Кать, а я вот бесплатно иду с 9 до 9-30, там на это время будет толпа народу или как, не в курсе?

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Опять про гематолога и коагулограмму :( [Re: Катька]
      #541212 - 17/02/2004 13:43

если ты по записи. То там будет очередь на час из тех кто по записи, поэтому лучше прийти пораньше (минут на 10 пораньше начала приема или же наоборот ближе к концу приема), если к 10 придещшь - попадешь на самую длинную очередь

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Опять про гематолога и коагулограмму :( [Re: FilMa]
      #541219 - 17/02/2004 13:46

Странно.. как это к 10-ти, если у меня время забора написано с 9 до 9-30
я собираюсь к полдевятого придти..

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Опять про гематолога и коагулограмму :( [Re: Катька]
      #541604 - 17/02/2004 16:44

А я то маялась - в каком топике поделиться яркими впечатлениями о посещении этого местечка!
Направили меня туда с напутствием:"Сходи, проконсультируйся, но ничего из рекомендаций не делай, пока мы с ними не ознакомимся".
Само местечко жуткое и грязненькое, особенно после посещения медицинских центров с мало-мальским ремонтом, одноразовыми пеленочками и опрятными туалетами.
Дальше все по сценарию советского заведения: оплата без документов, вместо направления клочок бумажки, а в довершения уборщица с ведерком, полощущая что-то тут же в раковине и сотрудница с бутербродом, а мне , значит, кровь берут... Еще мне понравился анализ "на длительность" - пальчик протыкают и суют в баночку (не удивлюсь, если общую) с водичкой и с секундомером засекают, сколько же она там льется. Дама принимающая пыталась заниматься двумя-тремя пациентами одновременно, поэтому на мои вяки, что у меня уже ничего не течет, отреагировала далеко не сразу. Ну, как пришла, такое время и записала.
Гематологу честно сразу созналась, что витамины никакие не принимаю уже с месяц (забываю или не успеваю) и веду чрезмерно активный и изнурительный образ жизни (работаю, занимаюсь детьми, мало сплю и ем как попало). Консультация соответствует всем рассказам о посещении врача из рядовой консультации: рекомендациий у меня 11 (одиннадцать пунктов), из которых следует, что мне надо исследоваться, исследоваться и еще раз исследоваться, а еще пить железо и рыбий жир. И это как раз за две недели до плановой госпитализации в РД - будем Вас лечить!
Доктор мой рекомендации почитала и в карточку положила - пусть там будет и такое.
Вполне возможно, что кому-то там спасают беременность и облегчают роды, но есть хоть один, вышедший оттуда с отличной характеристикой?

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Опять про гематолога и коагулограмму :( [Re: igol]
      #541850 - 17/02/2004 18:53

Лично мое мнение,что если нет никаких паталогий и прочих проблем ,то этих гематологов слушать...Сегодня спросила у своей подруги ей тоже кричали ,что у нее проблемы с венами ,гоняли 2 раза к этому гематологу,говорили ,что будут проблемы,и тоже назначали курантил.Она его пила ,но мало ,и ничего ,и отходила и родила нормально.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Опять про гематолога и коагулограмму :( [Re: МАШЕНЬКА]
      #541860 - 17/02/2004 18:57

Я курантил пила и без гематолога и много... я в топике про нашу ЖК 19 про свои мучения с курантилом написала...
А проблем у меня с венами нет, никакого варикоза, отеков и т.д. На кой мне гематолог этот?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Опять про гематолога и коагулограмму :( [Re: EMA]
      #541884 - 17/02/2004 19:09

Будете смеяться,но мне вообще сказали,что у меня одна нога толще другой,хотя я отеками не страдаю и ноги у меня вроде одинаковые .А на приеме я говорила ,что все принимаю и все соблюдаю,и жалоб у меня никаких нет,а оказалась все равно больной.У них, наверное, все заведомо больные.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Опять про гематолога и коагулограмму :( [Re: igol]
      #541894 - 17/02/2004 19:15

Они мне еще раз сказали к ним прийти, в 37 недель, но что -то как-то мне не хочется ,а в консультации вроде ,как не обратили внимание, что там про повторную явку написано.Так ,что если у вас все нормально ,может и действительно не нужно лишний раз идти.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3481

Оценить эту тему

Перейти к