Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Серпухулька.]
      #730666 - 09/07/2004 13:49

Насчет Пушкаря. Готовят вкусно, официанты - да, милые... Принесли счет. Хорошо, что глянули краем глаза - обсчитали. Мы указали на ошибку, исправили, приносят счет еще раз. Мы опять смотрим - еще обсчет. Опять сказали официанту. Он унес счет, потом просто пришел и сказал сумму, счет уже не приносил - наверное, испугался, что еще что-нибудь найдем... Настроение было испорчено.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Натик]
      #730892 - 09/07/2004 15:50

Оставлю тоже отзывы, что ли

"Карл и Фридрих", ресторан.

Дизайн такой сельско-бюргерский, в хорошем смысле этого слова.
Пиво изумительное!!!
Кухня мне не нравится, все очень просто и без выдумки, и ИМХО, не очень вкусно.
Однако, очень хорошо там пить пиво, особенно за столиками на улице, под навесом, укрывшись пледом, если прохладно. Очень милы мне эти деревнные столики, мощеные дорожки и вся эта провинциальная благодать по-бюргерски.
Цены рестроранные.

Такс... Кафе "Сундук", Фурштатская, 42.

3 небольших зала, забавно завалены всяким живописным ретро-хламом: старые пластинки, музыкальные инструменты и прочее на стенах и потолке. Интересно, с выдумкой и абсолютно без пафоса. Но достаточно тесно. Посему для встреч большой компанией не подходит. А вот для посиделок с парой подружек - вполне.
Кухня не плохая, меню не богатое, "кофейно-барное", но достаточно вкусно. Салат, горячее + 3 бокала вина обходятся рублей в 500-600.
В счет включают % за обслуживание, причем нехилый такой % .
Само обслуживание неплохое.

"Zoom"

Мне нравится. Милое и необычное, такое лирическо-студенческое, заведение. Счет приносят в книгах, и сами книги везде, но без атмосферы "библиотечности". Заходя в это заведение, ощущаешь себя отдыхающим молодым поэтом.
Цены очень невысокие.

"Красный терем", китайский ресторанчик. Невский, 74
Уютно.
Интерьер непонятный, без каких-либо дизайнерских наворотов :-))).
Кухня без особых изысков, но вкусно. Официантки расторопные. Цены невысокие, обед со сливовым вином - рублей 500 максимум.
Я бы отнесла это заведение не к ресторанам, а к кафе, скорее. Или маленький ресторанчик.



--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #740382 - 20/07/2004 12:17

А я посетила новый фаст-фуд "Мясорубка" на Малой Морской. Он интересен вот чем: за 150 р набираешь себе в миску сырых овощей (кабачки, помидоры, перец, шампиньоны, бакл и т.д.) и кусочки мяса (говядина, баранина, свинина, колбаски, телятина и т.д.) сколько влезет в миску. Добавляешь специи и отдаешь повару на гриль. Приносят уже готовое с соусом на выбор. Получается много. Есть еще невзрачный салат-бар за 50 р. Интерьер странный - с одной стороны высокие потолки, модерн, с другой какие-то несоответствующие столики.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #755351 - 05/08/2004 10:15

Так-с.... Наше английское начальство уехало, а я отчитываюсь.

Первый день были в "Караване", на Вознесенском. Столик заказывали предварительно. Удивительно, но несмотря на то, что мы пришли в понедельник вечером, ресторан был полон. Из недостатков: очень долго не приходил официант (не только сначала, но и вообще). Теперь меню. Очень много восточных блюд, есть и обычные. Шашлык у них очень вкусный, но вот соус, который по умолчанию к нему идет, мне не понравился. Но я ткемали не очень люблю, мне бы наоборот, не кисленький, а поострее. Спасибо официанту - порекомендовал нам в качестве хлеба - лепешки с кунжутом. Лепешки были свежие и горячие - их только-только испекли.

Второй день мы сидели в "Аустерии", что в Петропавловской крепости. Тут было с точностью наоборот. Великолепная еда (очень рекомендую котлетки из оленины с брусничным соусом), но обслуживание - не ахти. Мальчик-официант очень старался, но был каким-то неуклюжим, периодически пропадал вообще. На столе не было бумажных салфеток (матерчатые были), соли-перца-зубочисток. Когда попросили принести хлеб, официант удивился. Теперь по финансам. В "Караване" счет был на 10 тысяч. Нас было 6 человек. Это с учетом пары бутылок французского вина и бутылки Киндзмараули.
В "Аустерии" счет был на 14 тысяч. Там сидели всемером. Из алкоголя была водка, бутылка французского вина, две бутылки Хванчкары (наши английские боссы очень впечатлились грузинским вином).

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Натик]
      #760779 - 10/08/2004 18:03

как-то я совершенно забыла за свою любимую кофейню В общем, кофейня "Кофе Дэ Фэ" Я кофеман со стажем, долго искала место для душевного расслабления. Случайно в инете набрела на их ссылочку. Сходили с мужем. Остались очень довольны. Во-первых, огромный выборк кофе Причём из этого кофе готовят массу вараций: каппучино, гляссе, и прочее. Что покорило моё сердце окончательнО. так это то что каппучино мне принесли в кашечке, а не в дурацком новомодном стекляном фужере Есть также кондитерка. В общем, рекомендую

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #794049 - 05/09/2004 22:42

Дополняю...
Были с мужем в заведении под назвнаьем "Шестой угол" на Разъезжей возле пяти углов.
Очень своеобразно оформленное место в стиле 70-х годов, однако ремонт уже весь обшарпался и выглядит мягко говоря не очень впечатляюще, такого бедного меню я уже давно не видела, салата 3-4 и те совершенно ни какие, горячего выбор чуть побольше но за счет нескольких видов шашлыка и люлякебаба...
Качество еды на троечку, обслуживание также, очень долго ждали, на столе не было соли перца салфеток и т.д. Музыка была в стиле современного шансона, не понятно только почему если зааведение анонсируется как клуб 70-х.
Вообщем мы были разочарованы.
Брали два салата, два горячих, бутылку шампанского и 100 гр.водки, заказывали еще жульен но нам его забыли принести, в счет не включали, итого посидели на 1600 р. Шампанское было обычное советское полусладкое.
Вообщем сама больше не пойду и никому не посоветую...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Натик]
      #801059 - 10/09/2004 19:39

негатив:
гино-таки.ресторан японской кухни.у метро чернышевская.еда ,вид-отличные,но обслуживание-жуть!долго-долго-долго принимают заказ.долго-нудно несут коктейль.тягуче приносят вилку.а счет ждали не меньше 10 минут,чуть не заснули.кошмар

позитив:
рядом. на фурштадтской. ресторан вьетнамской кухни Пагода. хорошие улитки (кто любит))) и обстановка приятная,с фонтанчиком,скульптурами,девушки в костюмах..приятно и камерно. народу мало

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: MorskoiZveto4ek]
      #836491 - 06/10/2004 02:16

Отмечу "Евразию" на Владимирском пр.
С недавнего времени обожаю суши и японскую кухню.

В данном заведении нравится интерьер, ассортимент и обслуживание.
Самое интересное, что все правила "евразии" на данное заведение мало распространяются. При объявлении "сушимании" со стоимостью роллов 1 евро, здесь это правило не действует, зато на него распространяются " счастливые часы" с 16 до 18.

Все блюда - умножаются на два. Т.е., заказываете одно блюдо - второе бесплатно. Уже три раза заказывали ассорти: 6 роллов+8 супер-суши за 425 руб.+50 руб. пиво.

Получается на двух человек сходить туда и объесться суши и роллами будет стоить максимум рублей 500 с небольшим.

В отличии от суши-баров "Евразии", вассаби, соевый соус и имбирь вхоит в стоимость заказа.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3slona
участник


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 265
Из: Приморский Комендантский пр.
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: LOLA]
      #837730 - 06/10/2004 15:22

А мы с мужем открыли для себя "Пуллайнер" в гостинице Пулковская. Немецкий ресторан, обалденная кухня. Очень вскусное не фильтрованное пиво (варят сами прям в ресторане) 170 р за литр. Можно пойти и с ребенком , нашей там очень понравилось. Рекомендую.
Еще очень понравился ресторан мексиканской кухни "Кукарача" на Фонтанке.
А еще были на свадьбе у подруги в "Морском яхт клубе". Место просто сказка. Очень понравились бесетки с каминов в нутри.

--------------------
мама Юля + папа Леша+ Анютка(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smoke
участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Кировский ра...
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: 3slona]
      #839505 - 07/10/2004 11:50

Акапулько

мексиканская кухня, большие порции и очень вкусные коктейли. Демократичные цены и обстановка. Интерьер в виде древнего мексиканского города, музыка не орет.

Рядом "Черная кошка, Белый кот"
Интерьер очень душевный, интересная сербская кухня.
Минусы: вместо стульев кожаные кресла за столиком, так что душевно побеседовать - проблема...а вот помолчать отдыхая...это да!
Огромный МИНУС: бармен бодяжит алкоголь!
И это конечно портит апсалютна все впечатление.

Моллис форева!
Обалденная кухня, обалденная атмосфера разгильдяйской Ирландии, обалденной Мерфис Красное!!!
Место конечно не для детей.

--------------------
Натали и Вадюха(06.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 60848

Оценить эту тему

Перейти к