Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tanusha
участник


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 185
Из: Спб Калининский р-н
Полгода это много???
      #535441 - 13/02/2004 14:42

Я сегодня подсчитала что мы уже полгода планируем, только вот результата все нет и нет. Может быть пора уже гормоны проверять или что нибудь еще?
На УЗИ и просто к гинекологу ходила (в середине цикла), на инфекции анализы сдавала ,а также общие еще. Муж тоже пару недель назад проверился.
Как я думаю овуляция есть (по боли, слизи, а также БТ снижается, а потом поднимаеться), цикл как часы - ровно 28 дней.
Что делать???? Куда идти?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Re: Полгода это много??? [Re: Tanusha]
      #535521 - 13/02/2004 15:09

Мне кажется, нужно гормончики проверить..А мужу, как я поняла, спермограмму делали?
Пол года - это совсем не много, но я бы все таки пошла на более тщательное обследование и продолжала бы стараться....
Не волнуйся, скоро будешь БЕРЕМЕННА!!!!!

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Полгода это много??? [Re: Tanusha]
      #535542 - 13/02/2004 15:18

Полгода - срок не критичный. Поменьше нервов, побольше оптимизма. Все будет ОКей!!!!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanusha
участник


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 185
Из: Спб Калининский р-н
Re: Полгода это много??? [Re: Ленточка]
      #535590 - 13/02/2004 15:40

Ваши речи Богу в плечи!!!

Извиняюсь что поднимаю этот вопрос, может быть раньше обсуждался, а на гормоны нужно идти уже с направлением или можно сразу записаться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Re: Полгода это много??? [Re: Tanusha]
      #535642 - 13/02/2004 16:11

Гормоны можно и так сдать, без направления, но какие именно и на какой день цикла - я точно не могу сказать. Попробуй поищи по поиску. Хотя наверное, лучше сначала найти врача, который будет тебя наблюдать, а потом уже по его направлению пойти на анализы. Нужно идти именно к гинекологу-эндокринологу. Выше нос, все будет отлично!!

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Полгода это много??? [Re: Tanusha]
      #536117 - 13/02/2004 22:28

Полтора года норма. Как говорил мой врая, вам разрешаешь, у вас н получается , запрещаешь, вы беременны. На все воля божья. УУУУУУУУУУУУУУдачи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргаритка
ветеран


Регистрация: 23/07/2003
Сообщения: 694
Из: Киев
Re: Полгода это много??? [Re: Tanusha]
      #536815 - 14/02/2004 14:35

нет, это не много, хотя ваше желание вполне естественно, желаю, чтобы быстрее исполнилось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaS
активный участник


Регистрация: 28/04/2003
Сообщения: 578
Из: СПб, Малая Охта
Re: Полгода это много??? [Re: Tanusha]
      #537532 - 15/02/2004 01:13

А вы знаете, очень много факторов здесь могут играть роль... Попробуйте следующее (только не смейтесь, я серьезно!):
1. После попытки зачатия полежите ногами кверху, например, подняв из на стенку. Помните, упражнение "березка" на уроках физкультуры? Знаю людей, которым это реально помогло.
2. Существуют так называетмые авраамовы дети. Не могу объяснить, почему так называются, но для успешного зачатия советуют сменить время суток, т.е если вы с мужем занимались до этого любовью ночью, то попробуйте днем, в районе полдня. Это я вычитала в книжке "Казус Кукоцкого", автора не помню, про врача акушера-гинеколога. Он это объясняет особенностю овуляции некоторых женщин.

А с анализами подождите. Говорят, что нормально, если беременность не наступает в течении года. Так что, не волнуйтесь!

--------------------
Ирина, Борис, Анютка(10.02.2003) и Мишутка (02.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Полгода это много??? [Re: Tanusha]
      #537636 - 15/02/2004 08:11

Да это же обычное дело!
У того, кому очень хочется, долго не получается, а кому нельзя или не надо, получается наперекор всякой контрацепции...
Этому есть научное обснование - пока Вы хотите, в коре головного мозга нарушаются процессы регуляции (это сильное желание организм воспринимает как стресс и доп. очаг возбуждения).
Расслабтесь и получайте удовольствие от процесса! Чем меньше зацикливаешься на результататх, тем быстрее получается!
Удачи!

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Полгода это много??? [Re: Tanusha]
      #537659 - 15/02/2004 09:46

Для начала успокойтесь, пол-года не срок. Моя приятельница 7 лет с мужем старалась, а забеременела, когда проколола себе курс витамина Е - лечила собаку, остались витамины, ей ветеринарша, ее подруга говорит, проколи себе, не пропадать же добру. После такой убойной дозы витамина Е появился у Иринки сынок. А я с папашкой встречалась почти 2 года, зная что он бесплоден и очень меня это расстраивало. Так я однажды, будучи в церкви свечку поставила и попросила, Господь, ну если можно сделать такое чудо - сделай. В итоге наш бесплодный товарищ стал счастливым папкой ( а в браке у него 13 лет детки не получаются). И еще говорят, что стресс мешает зачатию. Так что радуйтесь жизни и все получиться! Удачи Вам!!!

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 339 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1393

Оценить эту тему

Перейти к