Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Крик души...
      #529470 - 10/02/2004 13:31

Вот ситуация...
Живет себе красивая молодая женщина, умная, талантливая...Живет полной жизнью: работа, учеба, друзья...Всего в жизни добивается сама, не идет на подлость, не плетет интриги, заботится о друзьях и близких...Никогда не пойдет по головам ради достижения цели...
И вот все было бы совсем хорошо, если бы не одно НО..Любит она НЕ ТОГО парня и это отравляет ей всю жизнь...Мучения и страдания...
И ладно если бы она успела таки урвать кусочек счастья, побыть хотя бы не много вместе с любимым, так нет ОН только мучает ее, пишет письма, дарит надежду и тут же обламывает...А сам предпочел другую...Вопрос зачем? Зачем тогда он заставляет ее надеятся на что то?
Ведь так и не было между ними ничего...Зачем ОНА ему нужна? Ведь рядом женщина, которую он выбрал, с которой живет, которую любит, наверное..
ПОДАРИ ЕЙ ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕБЯ!!! и все...
не нужно писАть
не нужно звонить
не нужно встреч
Ей нужно только любить и быть любимой!
ИЛИ ЛЮБИ ЕЕ И ТОЛЬКО ЕЕ!!!
измени свою жизнь, будь мужчиной, СДЕЛАЙ ВЫБОР!
Есть ли выход из этой безвыходной ситуации...Наверняка есть, и все на самом деле очень просто...
Просто мы этого не видим..
Не хочу терять подругу, хочу видеть ее улыбку, хочу сидеть с ней в кафе, пить капуччино и разговаривать о чем угодно, только не о НЕМ...
НЕ хочу в объяснять ей что суицид - это не ВЫХОД..



--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #529509 - 10/02/2004 13:47

Так ведь он уже сделал выбор. На что она еще надеется? И, главное, зачем? Разве она не может оборвать отношения сама, пусть и в грубой форме или она не хочет? Если не хочет, значит человек такой мазохист, приятно ей страдать, а еще приятнее когда ее утешают. Не говорите с ней о нем, просто скажите, что Вам это не интересно. Но и не бросайте одну, говорите, на другие интересные обеим темы. ИМХО!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Крик души... [Re: Ольга Степочкина]
      #529523 - 10/02/2004 13:56

Она бросала его ни один раз, меняла асю..просила оставить ее...он снова ее находит...А если в момент когда ей плохо и она делится со мной проблемой, я скажу ее извини родная давай о чем-нибудь другом...будет очень плохо, в первую очередь мне...
Ведь когда у меня проблемы, я тоже плачусь ей в жилетку..
Сделал выбор, это когда ты живешь со своей женщиной, и не пытаешься наладить отношения одновременно с другой...

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Крик души... [Re: Ольга Степочкина]
      #529536 - 10/02/2004 14:03

А вам разве не приятно когда вас утешают?

"Ну чего ноешь? Хватит сопли на кулак наматывать...Сама виновата!"

или

"Солнышко, все наладится и все будет хорошо, мы ведь рядом а это уже не так мало! Только в твоих силах координально изменить ситуацию, так сделай это!"

Что лучше?...

Хотя она пожалуй мазохистка, а он садист... (моральные), в таком случае они нашли друг друга..и нам остается только терпеливо прижимать ее к себе...и надеятся что все разрешится само собой...

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #529549 - 10/02/2004 14:08

у меня подобная ситуация тянулась больше трВёх лет... тоже все меня жалели, сочувствовали, пытались помочь - а я только раскисала всВё больше и больше... А потом - надоело. Взяла себя в руки. Любовь к НЕМУ - она вроде как осталась, но это не мешает мне жить без НЕГО.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #529589 - 10/02/2004 14:29

в таких случаях помогает встряска хорошая.

например, в детдом зайти, да не простой, а где детки больные - игрушек принести, поиграть, в глаза их посмотреть... получится, что и дело доброе сделает, и увидит, что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо. или в хоспис пойти добровольцем поработать, где люди на руках у своих близких умирают...

очень много страданий, извините, часто бывает от безделья.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Крик души... [Re: markisa]
      #529657 - 10/02/2004 15:03

Уверяю вас, что она далеко не бездельничает...идти в детдом не надо или хоспис...достаточно посмотреть внимательно что делается вокруг нас на улицах...
крутиться на нескольких работах, чтобы содержать себя и маму...
и жить ожидая когда он снова влезет в ее жизнь...
замкнутый круг...
как то она приехала ко мне вся в слезах, рассказывает что ехала в метро и увидела бабулечку, сидящую на против... бывают люди которые очень сильно чувствуют чужую боль...им приходится держать себя в руках, что бы не сойти с ума...
Если идти помогать в детдом или хоспис, то идти заранее подготовив себя, что бы помочь людям...а не для того чтобы увидеть как бывает по настоящему плохо...Это мое мнение..

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #529674 - 10/02/2004 15:09

Может морду ему набить?

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #529707 - 10/02/2004 15:30

Я согласна с девочками: есть тип людей, которым нравится страдать, и тут ничего не поделаешь. Что поделаешь, если человеку это нравится? Не нравилось бы, давно положила этому конец. Благо, он не угрожает, на принуждает насильно: всего-то надо сказать себе, что "он меня просто недостоин, он мне никто, и не нужен ни под каким соусом, разве что в качестве приятеля." Ей сколько лет? Такой синдром характерен для возраста не более 25 лет, если позже - уже попахивает расстройством психическим (извините, если резко).

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #529712 - 10/02/2004 15:32

Извините, если резко. акцент был на "помочь", а не на "посмотреть". Хотя можно и посмотреть и ПОУЧИТЬСЯ тому, как люди ЖИВУТ со своим горем, теряя близких, справляясь с болью и болезнью.

И все же позволю себе настоять на том, что суецидальные настроения, вне зависимости от того, чем они были вызваны - это отсутствие стержня в человеке. Когда горе слишком сильно (не буду ссылаться на недавние события), человек находит в себе силы жить со временм, когда, кроме боли, начинает видеть еще что-то. Но терять себя из-за банальной тягомотины... Еще и так надолго...

Просто знаю по себе, что, увидив своего близкого человека в аналогичной ситуации, действовала бы вполне определенными способами

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #529811 - 10/02/2004 16:13

Да уж НЕ ТОГО - это точно. Да и мужик ли ОН? ИМХО - вряд ли. Любить ли его? Если любится - любить! но на расстоянии, чтоб не совершать подлость по отношению к той с кем ОН сейчас.

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Крик души... [Re: markisa]
      #529822 - 10/02/2004 16:20

а вот психологи говорят, что люди которые говорять о суициде, не сделают этого ....скорее всего...любой стержень можно сломать...
поучиться как люди живут со своим горем теряя близких?.....извините...нет слов после такого заявления...
Сорри за топик...трудно понять человека которого не знаешь...
а я подсознательно защищаю свою подругу и знаю что все что написано к ней не относится...
она не самовлюбленная богачка которой не чем занятся по жизни и которой очень нравится страдать...
Ей очень хочется любить и быть любимой именно этим человеком...ни это ли простое счастье?


--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #529914 - 10/02/2004 16:54

По-моему рецепт один: знакомиться с ДРУГИМИ мужчинами и строить свою личную жизнь.

На мой взгляд (только не обижайтесь за подругу, пожалуйста!) упиваться несчастной любовью можно для того, чтобы оправдать отсутствие личной жизни. Правда, не обижайтесь. Я лично знаю, проходила такое от и до. Первый раз с 12 и до 19 лет страдала. Подружки влюблялись, встречались, ссорились, кто-то замуж уже вышел, а я все "хранила верность первой и единственной любви". Ну понятное дело, у него была своя жизнь, в которую он изредка допускал меня. Зато у меня удобная отмазка была: "мне все равно что там у всех за интрижки вот У МЕНЯ - ЛЮБОВЬ".
Ну для такого возраста простительно, конечно. Закончилось все как только он женился. До меня, наконец, дошло на что я потратила столько лет. Чувство прошло, кстати, далеко не сразу. Уже имея бурную линую жизнь и даже будучи замужем я иногда "укрывалась" в тени воспоминаний. "Ах, как сильноя любила..." Ну, любила, а дальше что? Признаю, что любовь была, но также признаю, что процентов 50 она была надумана, наиграна и служила своеобразным моральным убежищем в случае чего.

Про дальнейший свой опыт несчастной любви не буду распространяться. Но в результате я поняла одно: если хочется укрыться ото всего в тени страданий и глупых надежд - несчастная любовь самое то. Если хочется жить дальше - непродуктивные чувства, а также чувства к людям их недостойным надо загонять далеко и надолго. И не давать себе повода для мазохистских упражнений и жалости к себе. Даже если это тяжело. Может, непростой и не самый романтичный путь, зато результаты неплохие

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #529922 - 10/02/2004 16:57

Цитата:

Ей очень хочется любить и быть любимой именно этим человеком...ни это ли простое счастье?




Так она хочет отбить его у нынешней женщины? Или что? Как она это себе представляет, если он ее уже на другую променял? А мужику, наверно, просто льстит самолюбию, что за ним так убиваются - еще бы! Можно было бы понять, если бы его привязали к той женщине обстоятельства, и ваша подруга испытывала бы любовное томление, считая, что он ее тоже любит. А если он сознательно выбрал другую - о чем еще вздыхать?? Знаете, вы ее, может, и лучше знаете, но отсутствие гордости - это черта характера, а я уже писла как-то: характер - это судьба. И ваше вмешательство в ее судьбе ничегошеньки не изменит.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Крик души... [Re: Xeny]
      #529940 - 10/02/2004 17:06

А вот знаете, с вами я согласна...Да и она наверняка тоже...Вот только проблема в том, что после первого их расставания (это было 5 лет назад), она успокоилась, начала строить новые отношения с другими парнями (по крайней мере пыталась это сделать)...Уже даже мне говорила что начинает избавляться от прошлого, и тут бац буквально месяца 2 назад снова ОН..с чего вдруг? и ведь нашел ее! через общих знакомых....наверное...а зачем? она сначала пыталась просто пообщаться как старые знакомые, но так или иначе все пришло к тому же с чего все началось....и теперь когда он хочет встретится, снова дал ей надежду...у нее всплыли чувства которые она пыталась запихать подальше...Ужас....
А зачем он это делает??????


--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #529964 - 10/02/2004 17:16

Самолюбие тешит..А уж если ваша подруга действителнно уверена, что хочет быть всегда рядом с этим человеком, роржать от него детей, готовить для него ккаждый день ужин, ждать с работы, заботится о нем и быть для него всем, тот пусть активно займется отбиванием..сама никогда этого не делала и не буду, оно мне не надо, ноо зачем распусккать нюни..покажи этому мужику, чтот он не видит очевидноого, что лучшее нее нет никго на свете, но обеда в том, что когда он к ней прибежат она пошлет его далеко и надолго а точнее на всегда, т.к. поймет, что этот тюфяк ей не нужен. Заствте ее поразмышлять над тем кем в своей судьбе она его представляет, просто "далеким" любимым или МУЖЕМ! Тотгда все встанет на свои места.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Крик души... [Re: vlv]
      #529966 - 10/02/2004 17:17

Я думаю что если бы у нее не было гордости, она бы забила бы на все и всех и была бы с ним, чтобы урвать хотя бы кусочек счастья....НО она этого не делает...не было сексуалной близости вообще...ОН не женат...а что если сейчас он понял что тогда он совершил ошибку и выбрал не ту женщину? Что тогда он испугался, ведь жить рядом с сильной женщиной, которая сама пробивается в жизни, очень сложно, а сейчас с возрастом пришло понимание....ЕВЁ...
Кстати похоже и сам ОН не принимает в расчет свою гражданскую жену..

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #529998 - 10/02/2004 17:31

Цитата:

Кстати похоже и сам ОН не принимает в расчет свою гражданскую жену..




Не поняла интонации, сорри. Типа если жена гражданская, так вроде и не жена? Так что ли? Или если он не принимает, то и ей стОит?

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #530022 - 10/02/2004 17:40

Ну, картина несколько меняется... То есть он не перманентно ее динамит, как я вначале поняла, а сюжет на тему "Возвращение блудного попугая" То есть пожил с той, осознал, раскаялся, оценил... Супергут сюжет. Ну тады пусть не берет в расчет, что у него там, а смотрит, что у его тут... А чего слезы-то лить? - они глаза застят. Раз он оттуда уже, считай, ушел, пусть смотрит в оба, нужен ли он ей: если да, тогда вперед.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #530025 - 10/02/2004 17:41

Тоже не совсем понимаю - если он не принимает в расчет жену, если он все понял/ осознал/ одумался и все такое (от комментариев в его адрес воздержусь), то тогда ЧТО Ваша подруга страдает??? Ведь при таком раскладе выходит, что у них все развивается??? Что тогда страдать? И при чем вообще суицид?
Или он кормит ее сказками о терзаниях между любовью к ней и чувством долга перед женой? Короче говоря, трудно судить, не зная ситуации...

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Крик души... [Re: Xeny]
      #530091 - 10/02/2004 18:12

Именно cказками...Фразы типа "хочу проверить свои чувства к ней" это у него нормально...
получается что грубо говоря переспав таки в Ней он проверит любит он свою жену или нет....ФУ! гадость какая...
Когда я говорила что не принимает в расчет свою гражданскую жену, я вот что хотела сказать, что во всех их перепалках и обсуждениях он не думает о ее чувствах, о том что она что то может думать по этому поводу и переживать еще круче чем они вместе взятые...Ведь у них есть общие знакомые, сомневаюсь что она не в курсе..
Честно говоря, я думаю что вместе они не будут никогда....впрочем я так ей и сказала...похоже это крест - любить не тех парней..

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #530225 - 10/02/2004 20:16

Все история закончилась....вопрос закрыт...


--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #530890 - 11/02/2004 10:45

И ЧЕМ ЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ....?

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Крик души... [Re: В р и н д а]
      #532085 - 11/02/2004 20:03

Чем закончилось? ..случайным образом, он узнал мои мысли по этому поводу...попытался обсудить со мной ИХ отношения...я довольно грубо отшила его...
ОН предложил ЕЙ больше не общаться....У меня есть передышка до следующего раза....
Вы спросите а какое МНЕ дело до их отношений..? вот сижу и думаю, а причем я здесь? больше не буду лезть в их отношения...и давать советы...неблагодарное это дело, но я рада что все закончилось, а еще я больше всего рада, что моя подруга не ушла в глубокий депрессняк, а вроде даже как то повеселела и расслабилась...Вот и вся история...
Спасибо всем ...

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #532185 - 11/02/2004 21:15

Обратиться к крепким солидным друзьям мужского пола или родственникам, чтобы морду набили. Лучшее средство.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Крик души... [Re: Li3a]
      #532190 - 11/02/2004 21:19

Моя подруга много раз говорила о суициде. Раздражала всех ужасно. Были и попытки, вроде напоказ. Уже 7 лет ее нет с нами. Остался гражданский муж и маленький сын. Ей было 28 лет.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Крик души... [Re: KusinaMama]
      #532264 - 11/02/2004 22:18

Это ужасно..
Еще один повод подумать как следует...

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2290

Оценить эту тему

Перейти к