Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: *****СЕНТЯБРЯТА 2004!!!!!***** [Re: tutta_carlson]
      #533492 - 12/02/2004 14:55

Не могу не похвастаться . Зайдите сюда, кому не лень . Вообщем, мой ребенок победил в конкурсе фоток, а я, как гордая мамашка, не удержалась и нахвасталась .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: *****СЕНТЯБРЯТА 2004!!!!!***** [Re: Natella]
      #533494 - 12/02/2004 14:56

Какой хитрый у Вас Пашка! Решил не папе подарок на 23 февраля, не маме на 8 марта, а обоим сразу . Молодец, Пашка!!!

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: *****СЕНТЯБРЯТА 2004!!!!!***** [Re: tutta_carlson]
      #533952 - 12/02/2004 17:58

Ага! Молодец! Старался!
Ох, скорей бы второй малышик родился! Все равно в праздник или нет!!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: *****СЕНТЯБРЯТА 2004!!!!!***** [Re: tutta_carlson]
      #534134 - 12/02/2004 20:02

Поздравляю с победой! Фотка супер! Алиска твоя, наверно, фотомоделью будет

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: *****СЕНТЯБРЯТА 2004!!!!!***** [Re: Julyasha]
      #534425 - 12/02/2004 23:28

Рожала я в 18 рд. У меня был договор с врачом (Глейм Любовь Ивановна - она зав. то ли первого дородового, то ли второго). В мае это стоило 6950 - счас дороже, вроде. Почему мы выбрали именно этого врача? Вообщем, я всю беременность читала отзывы о родах , приехали мы на 37-ой неделе в рд, чтобы заключить договор с Рыбалкиной, позвали ее, чтобы познакомиться. Но с ней ничего не получилось - так как у меня ПДР стояла 12 мая, а она уезжала на какую-то конференцию в Швецию и 12-ого вечером дб вернуться. Я очень расстроилась, так как больше имен врачей я не запомнила (кроме, того врача, у которого потом рожала) . Мы поднялись на дородовое (были приемные часы) и стали ждать Л.И. Там я увидела еще несколько врачей, про которых здесь писали (Жаркой и Балукова) - у них были бейджики. Мне обе очень понравились . Мы дождались Л.И., поговорили с ней. Мое впечатление: женщина серьезная, очень приятная внешне, ну, и то, что она зав. отд. говорит о многом . Мы заключили договор. 3 мая в 00.30 у меня отошли воды дома, мы позвонили Л.И, вызвали скорую и поехали в рд. В 1.30 мы уже были в родилке, схваток не чувствовала, но они были и не хилые. Раскрытие уже на тот момент было 3 см. Первую боль я почувствовала только в 3.00. Вообщем, где-то около 6 я родила. У меня был разрыв (внешний), когда идет разрыв -то тут же разрезают (это не больно, так как в тот момент этого не чувствуешь) . Зашивают под местным наркозом. Зажило все, как на собаке быстро и меня не беспокоило . Если чесно, я даже не заметила, как родила .
Кстати, меня не брили и клизму тоже не ставили, так как воды уже отошли, что приятно .
Извини, если длинно получилось, очень старалась писать, как можно короче.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: *****СЕНТЯБРЯТА 2004!!!!!***** [Re: Julyasha]
      #534451 - 12/02/2004 23:43

А когда мне недавно тест показал две полосоки, я пошла на УЗИ в 18-ый рд, попала на УЗИ к Жаркой Т.Е. - ничо тетка, мне понравилась. Тоже очень приятная, с ней очень легко общаться .
А во время родов к нам в родилку заходила Балукова они с Л.И. трогали мое пузо и спорили по поводу веса ребенка (животик был маленький, я думала трех там нет, хотя по УЗИ говорили, что есть) , Балукова оказалась точнее - Л.И. сказала 3200, Балукова сказала 3400. Алиска родилась 3458 (8 грамм наш папаня подсмотрел, хотя их не пишут, а пишут 3450).
Вообщем, мне все врачи очень понравились. Вот, теперь думаю, у кого в этот раз рожать .
Девочка, которая лежала со мной в палате на послеродовом - рожала у Рыбалкиной двух детей - ей очень понравилось . Рыбалкина наблюдала ее обе беременности и оба раза все было ок. У этой девочки до того, как она познакомилась с Рыбалкиной было несколько выкидышей и ей кто-то из знакомых посоветовал обратиться к Рыбалкиной. Вот. Это все, что я знаю . Можешь еще спрашивать, постараюсь ответить .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: *****СЕНТЯБРЯТА 2004!!!!!***** [Re: Natella]
      #535452 - 13/02/2004 14:46



Наташкин, Я тебя поздравляю.
да... я чего-то даже как-то сразу и не поняла , что это ты... вернее про что это ты..

ну, давай, позвони мне что-ли
3750819

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: *****СЕНТЯБРЯТА 2004!!!!!***** [Re: tutta_carlson]
      #535735 - 13/02/2004 17:03

Тутточка, подскажи, а можно в 18-ом сделать трехмероне УЗИ или хотя бы фотки??


--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: *****СЕНТЯБРЯТА 2004!!!!!***** [Re: tutta_carlson]
      #536131 - 13/02/2004 22:37

Тутта, совсем даже не длинно, очень даже хорошо. Как раз хочется все в подробностях знать, так что не надо короче. У меня вообще муж сейчас говорит, что у меня теперь новое хобби – читать рассказы про роды. Тем более, что про 18-й я очень даже думаю. Да, подорожало там сейчас – договор с врачом 8 тыс. с чем-то. Ну раз ты разрешаешь спрашивать, то сейчас засыплю тебя вопросами.

1. Ты в платной палате лежала или в бесплатной? Как я поняла из некоторых отзывов, если заключаешь договор с врачом/акушеркой, а не на СР, то нет гарантии, что тебе достанется платная палата, т.к. они могут быть все заняты. Знаешь что-нибудь про это? И вообще большая ли разница между этими платными и бесплатными палатами?
2. Ты платила только врачу – а роды при этом принимает акушерка или сам врач? И вообще кто в основном вокруг тебя крутился, помогал, поддерживал и т.п.? Я просто не совсем понимаю – надо платить только врачу или и врачу и акушерке одновременно (вроде они обе участвуют в процессе)?
3. Еще вопрос, не знаешь ли ты, можно ли у них выбрать врача, который бы наблюдал беременность, а потом и роды принимал? Наблюдал не в смысле постановки на учет, а в смысле периодических консультаций. А то я вообще-то психованная и по любому поводу волнуюсь, так что хотелось бы найти врача, с которым можно было бы консультироваться, если какие-то проблемы. И вроде логично было бы, чтобы это был врач в роддоме – если что и на сохранение туда же положит, и лучше будет знаком с “историей болезни” (если это можно так назвать).

Надеюсь, не слишком много вопросов, но ты сама напросилась Да у меня, наверняка, если подумать, еще пару десятков найдется Спасибо заранее.


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: *****СЕНТЯБРЯТА 2004!!!!!***** [Re: Julyasha]
      #536456 - 14/02/2004 01:21

1. Лежала в бесплатной. Места были на платном. Но мне было страшно одной, а так с девчонками веселее . Платная на одного человека, можно с мужем жить. Можно с кем-нибудь из родственников, вроде. Но мужу, например, надо на работу и тогда ты один . Знаю, что в платной телек есть .
2. Платила только врачу. Все роды со мной были муж и врач. Врач говорила, как дышать и тд. Акушерка пришла только на потуги (акушерку врач позвала в нужный момент), сделала разрез и приняла ребенка. Зашивала также врач. Если будешь оплачивать акушерку - это дешевле, чем врача. Кого-то одного, я думаю, достаточно. Мне было спокойнее с врачом.
3. Можно. Я так и собираюсь сделать. Я когда была на УЗИ в 18 рд, взяла у них прайс на эти услуги. Там включено все: анализы, осмотр врачом и тд. Но анализы можно сдавать, например, бесплатно в консультации... Хотя, я, наверно, буду все делать платно по их ценам, так как не могу сидеть в очереди - ребенок маленький. У меня где-то прайс ведения беременности валялся... если найду, то завтра обязательно отсканирую и выложу . Вот, только не знаю, куда... сюда или отдельный топик заводить .
ой, можешь спрашивать . Если знаю, обязательно отвечу .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 17693

Оценить эту тему

Перейти к