Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
PUPIK
частый гость


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Всеволожский ...
ЛОР!!!Посоветуйте плиииииииииз!
      #526831 - 08/02/2004 19:49

Всем приветики! Хочу обратиться ко всем с просьбой.Посоветуйте мне пжлста хорошего ЛОРа.Сил моих больше нету... Уже месяца 4 мучаюсь с насморком.Постоянно капаю всякие називины,отривины,галазолины и т.д.Короче все, чтобы пробивало и можно было дышать носом.Пробовала капать масло ТУИ ....не помогло.Вся слизистая в носу уже просто болит. Хочу найти хорошего врача и сходить к нему.У меня уже стали возникать мысли,что вот пойду после родов и удалю нафиг и гланды и аденоиды, надоело!

--------------------
Марина,Сергей,сынуля Женечка(2000г.р.) и Вероничка(2004г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: ЛОР!!!Посоветуйте плиииииииииз! [Re: PUPIK]
      #526848 - 08/02/2004 20:09

Марина! Лор вам скорее всего ничем не поможет. У меня такое было два раза (это называется "медикаментозный отек слизистой" - реакция на сосудосуживающие капли - галазолин и пр.). Первый раз я три месяца сидела на галазолине - покапаю - легко дышать - радуюсь - проходит часа три - слизистая носа отекает с двойной силой и так далее. Лор мне предложила новокаиновую блокаду - 10 уколов в нос. Я испугалась, отказалась. Второй раз такое со мной случилось совсем недавно, в январе, лор предложила вообще операцию - частично срезать отекшую слизистую носа (у меня был ОЧЕНЬ сильный отек). Я тоже отказалась. Выход один - перестать капать капли и ПЕРЕТЕРПЕТЬ. 2-3 дня дышать ртом. И отечность спадет. Да, это ужасно. Но мне в обоих случаях помогло. Удачи Вам.
Если все-таки решите идти к лору, то мне понравилась Шахова из Лор Нии.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: ЛОР!!!Посоветуйте плиииииииииз! [Re: PUPIK]
      #526878 - 08/02/2004 20:54

ЛОРа, к сожалению посоветовать не могу, но сама по утрам мучаюсь с насморком. Днем все проходит, остается только легкая заложенность носа. Где то читала, что такое бывает при беременности, после родов должно пройти. Это я в утешение.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня-мама
активный участник


Регистрация: 12/01/2002
Сообщения: 553
Из: пр. Нар. Ополчения
Re: ЛОР!!!Посоветуйте плиииииииииз! [Re: PUPIK]
      #526970 - 08/02/2004 22:36

Хочу огорчить, но то, что Вы описываете - это вазомоторный ринит беременных. Его НЕ лечат, он сам пройдет через некоторое время после родов, у меня прошел через пару недель. Из-за изменившегося гормонального фона происходит отек слизистой носа. Кстати, сосудосуживающими препаратами в нос беременным лучше не пользоваться, т.к. они заодно суживают сосуды плаценты и ребенок страдает. Всякие називины только в случае действительной болезни и сильного насморка.

--------------------
Татьяна и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUPIK
частый гость


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Всеволожский ...
Re: ЛОР!!!Посоветуйте плиииииииииз! [Re: Лена_Плотникова]
      #527106 - 08/02/2004 23:42

Спасибо девочки Вам всем огромное,что ответили.Попробую и правда перетерпеть.Просто днем еще более-менее , а вот ночью терпеть сложнее....Еще раз всем спасибо!

--------------------
Марина,Сергей,сынуля Женечка(2000г.р.) и Вероничка(2004г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: ЛОР!!!Посоветуйте плиииииииииз! [Re: Таня-мама]
      #527107 - 08/02/2004 23:42

У меня не прошел. Хороший ЛОР в пол-ке В№43 на Ленинском пр. - Богданова О.В.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: ЛОР!!!Посоветуйте плиииииииииз! [Re: KusinaMama]
      #529716 - 10/02/2004 15:35

Поддерживаю! Доктор классный, хотя дама она конечно своеобразная!

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: ЛОР!!!Посоветуйте плиииииииииз! [Re: PUPIK]
      #529823 - 10/02/2004 16:20

У меня так было во время беременности. Как только родила - все прошло. Уж я то по лорам походила. Ничего не могут сказать. Назначали мне тогда мазь флеминга, но она сильно не помогала, только сосудосуживающие снимали отек.
Особенно было плохо вечером и ночью, когда принимала горизонтальное положение.
Крепитесь и старайтесь ограничивать сосудосуживающие.


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ЛОР!!!Посоветуйте плиииииииииз! [Re: PUPIK]
      #529829 - 10/02/2004 16:23

ЛОР классный в 83 на Большом (рядом с метро Спортивная) Хадзарагова. Я у нее раз в год постоянный пациент вот уже лет 10 Каждую весну со своим танзилитом хроническим.

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 709

Оценить эту тему

Перейти к