Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Прибавка 1 кг за 3 месяца
      #523124 - 05/02/2004 20:20

Не ходили мы в поликлинику целых три месяца - гриппа боялись. Последний раз были в полгода, на следующий день заболели соплями. Вот вчера пошли - почти в 9 мес. Взвесила нас доктор - прибавка всего 1 кг! За три месяца! Я в шоке - Вика на вид пухленькая, щеки из-за спины торчат, ляшечки, мы ее дома толстухой зовем, невропатолог в Педиатрической Академии сказала, что мы не ползаем из-за того что толстые - у нее весов не было, ей на вид показалось, обозвала хомяком. А мы в 9 месяцев весим всего 8800! Я посмотрела табличку - при нашем росте 73 см ребенок должен весить от 9 до 10 кг. А мы даже до нижней границы не дотягиваем! Неонатолог стала спрашивать - чем кормлю. Смесь два раза в день, два раза каша на смеси и один раз овощи. "Ну, конечно, - говорит неонатолог, - голодом ребенка морите, мяса не даете, яйца и творога тоже." "Так мы, - говорю, - аллергики, а для нас правило - новый продукт - раз в 2 недели, прикармливать я начала в 7 месяцев, вот к 9 мес я и успела ввести только 2 вида каши и 3 вида овощей. До мяса-яйца и прочего еще не дошли." А врач смотрит на меня как на убийцу твердит: "Ничего не даете, голодом морите, что за ерунда про 2 недели, к 9 месяцам вы уже должны все есть! " А у нас аллергия накопительная, можем неделю продукт есть, а на восьмой день пятна появляются. Так было с витамином Д и кабачком. В общем, ушла из поликлиники в расстроенных чувствах, думаю, что мне завтра - дать мясо, яйцо, банан, а ребенок пятнами покроется и я не буду знать от чего? А если как я по 2 недели ждать, то мы не скоро все есть будем. Зато я четко знаю, на какой продукт реакция и что можно давать, а что нельзя. Сейчас у Вики благодаря такому подходу лицо чистое, ни единого пятнышка. Голодом я Вику не морю, ну почему она так мало прибавляет? Смесь, кашу и овощи кушает хорошо, ей не мало, зубы нас не мучают, вот уже 2 незаметно выросли. Ну почему, почему?!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Прибавка 1 кг за 3 месяца [Re: Лена_Плотникова]
      #523138 - 05/02/2004 20:32

на мой взгляд, волноваться вообще не о чем!
Вы знаете, если бы я ориентировалась только по таблицам сравнивая вес и рост ребВёнка, то уже бы с ума сошла!!! вот! Примерно в этом же возрасте Надюшка при росте 74.5 весила 9 кг... И всВё нормально с ребВёнком. Думаю лучше покажитесь другому педиатру и развейте сомнения.
Удачи!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Прибавка 1 кг за 3 месяца [Re: Лена_Плотникова]
      #523146 - 05/02/2004 20:41

Лена, мне кажется, что ты зря переживаешь!!! Ведь ребенок выглядит пухленьким и здоровым, как ты пишешь. И сейчас они уже меньше должны прибавлять. А тем более выболели после предыдущего взвешивания... Мы, например, с трех до шести месяцев в поликлинике не появлялиь (с сентября по ноябрь включительно), а в октябре Никита 3 недели проболел, и мы за 3 мес. прибавили тоже только 1 кг, и мы тоже пухлики, так нам ничего не сказали, а мы поменьше былы.
А доя алергиков вы молодцы - много всего едите. Мы вот кроме мамы в свои восемь съедаем мах 5 ложек овощей, ну не нравятся нам никакие прикормы, а от фруктов нас вообще передергивает.
Не переживай!!!

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Прибавка 1 кг за 3 месяца [Re: Лена_Плотникова]
      #523289 - 05/02/2004 22:51

Лена, не переживайте. Вот у меня дочь ест и мясо, и овощи, и каши, и фрукты, и яйца (только на творог и сок вылезла аллергия). И что? В январе (8 месяцев) мы были 70,5 см и 7900 гр (в декабре 2 недели гриппом болели). Неделю назад - 8340 гр., но это тоже не толстушка, далеко не толстушка. Правда, мы очень много двигаемся: ползаем, встаем, садимся, падаем и так до бесконечности.
Так что не вы одни такие. Усе нормально.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Прибавка 1 кг за 3 месяца [Re: Лена_Плотникова]
      #523331 - 06/02/2004 02:09

Лена, в соседнем кабинете, лично Дониной, мне была выдана памятка, где черным по белому написано"Ввод каждого прикорма раз в 2 недели!".
Думаю, что это правило распространяется на всю поликлиннику! Ваша врач, что этого не читала????

Донина, все же, продвинутая тетка, мы тут с ней побеседовали, мне понравилось!
Она сказала про мясо, что можно все, кроме куры и телятины - первые аллергены!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Прибавка 1 кг за 3 месяца [Re: Лена_Плотникова]
      #523346 - 06/02/2004 02:33

Лен, не переживай. Моя Анюта вообще за месяц прибавила 40 грамм , при том, что выросла на 2 см. И истощенной вовсе не выглядит. Доктор сказала не париться, кормить побольше

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linde
старожил


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 931
Из: Центральный р-он
Re: Прибавка 1 кг за 3 месяца [Re: Лена_Плотникова]
      #523383 - 06/02/2004 03:19

Лен, чует мое сердце, что завтра мы будем в такой же ситуации
Нам 5-ого девять стукнуло, а в последний раз были у врача в 5 мес. Судя по моим электронным весам (с учетом плюс-минус хоть даже 300 г), мы что-то не так много набрали, не то что в первые месяцы. Плюс еще переехали, поэтому новая тетя нас смотреть будет. И что она нам скажет...
Мы мясо с овощами в обед едим уже. Но всего кушаем ток 4 раза - больше не затолкать Утром и вечером каша на смеси (с грудным уже закончили, просто смесь не потребляем), овощи с мясом и творог с фруктами (с сырыми, банками, или сам творог фруктовый). Кефиром плюемся, поэтому отказалась уже бороться. Интересно, нам завтра посоветуют насильно запихивать? (с надеждой) Хоть бы тетя-врач оказалась милейшим человеком!

--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Прибавка 1 кг за 3 месяца [Re: Лена_Плотникова]
      #523931 - 06/02/2004 12:38

Наш "богатыренок" уже месяцев 5 прибавляет грамм по 300, такими темпами мы 8800 не наберем даже к году . НО сын ест не плохо, щечки и попка имеются, веселый, да и ни один из видевших его докторов не высказывал каких-либо опасений. Посему, я тоже стараюсь не переживать

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: Прибавка 1 кг за 3 месяца [Re: Лена_Плотникова]
      #523969 - 06/02/2004 12:58

Лена, на мой взгляд, вы вводите прикорм абсолютно правильно. Нам тоже врач говорила, что ребенка не кормим (мы за 2.5 месяца прибавили около 900 грамм). Я ее слова мимо ушей пропустила, я же вижу, что ребенок не отощал. А вообще сейчас малыши больше двигаются и прибавлять как раньше уже не должны.
P.S. Яйца считаются достаточно аллергичным продуктом.

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Прибавка 1 кг за 3 месяца [Re: Лена_Плотникова]
      #525299 - 07/02/2004 01:14

Ой, Лен, слушай ты больше таких врачей!
Вика кушает 5 раз в день полноценный прикорм, выглядит и чувствует себя нормально, так чего еще желать? Накопительную аллергию вычислили - молодцы. Не отступай от 2 недель, сделаешь хуже ребенку, черт с ним с весом!

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1076

Оценить эту тему

Перейти к