Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Как убедить мужа помогать с ребенком? [Re: Лизанька]
      #521114 - 04/02/2004 16:48

Я своего мужа приучала помогать с детишками постепенно. Давить бесполезно. Но ко всем занятиям с детишками его привлекала с первых дней.
Укладывания у меня со старшей были ужасные, КОШМАРНЫЕ. Но. Когда я лежала в роддоме с младшим, а ей было 1 год и 8 мес. ее естеств. стал укладывать папа, т.к. меня-то нетути. Укладывалась за 10 минут без единого звука. Он ей читал, болтал с ней, немножко играл. Потом говорил, ну я пошел и уходил, закрыв за собой дверь. Она вырубалась тутже. Он говорит, что это от того, что у него не было зацикленности на том, чтоб она заснула. А с младшим вобще таких проблем не было.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как убедить мужа помогать с ребенком? [Re: Лизанька]
      #521125 - 04/02/2004 16:55

Лиз, Вишня, видно, еще не дозрела, чтоб давать тебе советы. Но я то точно с двумя в самом соку.

Во-первых, перестань концентрироваЦа на режиме и засыпании. Я тоже укладывала Митьку по 1.5 часа. Пока не поняла, что я только себе хуже делаю. Пусть он играет до тех пор, пока не свалиЦа. Да, засыпал в 11, 11.30, но зато за 15 мин. Какое облегченье!!
Во-вторых, муж не будет и ты не будешь. Я иногда упрусь рогом и иду уже на принцип, он лежит и я рядом ложусь. Митя оре-е-ет. Ну и что? от ора еще никто не умирал. Помню, на даче все сели перекусить, кофейку попить. А тут Митя в штаны накакал. Я (беременная на 6ом мес) говорю ему, помоги мол... тазы, вода, раздеть, в таз засунуть, вынуть и т.д. А он сидит себе кофей попивает и не шелохнеЦа, ну тут я просто как психанула. Треснула тазом об стену и села за стол как ни в чем не бывало - кофе пью. Нет, здровый мужик будет кофе пить, а я, значит, беременная буду ребенка 15 кг. таскать. Жалко конечно, ребенок в какашках. Но он что меньший родитель чем я? почему меня Митькина попа в какашках должна больше беспокоить чем его?
Короче, он не укладывает и ты не укладывай. В конце концов сдасЦа - будет хоть поплам уклыдвать, через день.
И вообще, будь хитрее. "Ой, я похоже заболела. У меня т-ра высокая" Пусть хоть один раз уложит. Будет прецедент (как в юр. практике), на него потом можно будет ссылаЦа.
Кстати, мой за 2.5 года 5 раз погулял с ребенком. Почему помню? потому что зарубки на косяке делаю.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Как убедить мужа помогать с ребенком? [Re: Лизанька]
      #521130 - 04/02/2004 16:59

Со своим мужем я постоянно ругалась по поводу того, что он не хочет гулять с ребенком. От укладывания он как раз не отказывался. Я спрашиваю, ну почему-почему не сходить с ребенком погулять. А ему скучно и холодно (как кто-то уже писал). Как заведу свою песню про гулянку, так у нас бешеные разборки, потом еще несколько дней дуемся. Я думаю, да пропади все пропадом. Закрыла я енту тему и больше не поднимаю, себе дороже. Думаю, ну в принципе, хороший у нас папа - магазины на нем, ужин приготовит, шмотки мне и Ваньке купит (да так, что и с размером и фасончиком угадает). Пойду ему на уступку, раз ему так тяжко дается гуляние.
Сейчас я пошла работать на пол-ставки, деть периодически остается с папой. Так вот папа с ним гуляет (не больше часа, но и на том спасибо) - а куда деться то! И накормит его и спать уложит. И говорит мне, что им с Ваней без меня замечательно живется. Никаких капризов и нервотрепок.
Вообщем, не знаю к чему это я. А-а, наверно, к тому, что если ты понимаешь, что муж у тебя замечательный и все тебя, окромя отлынивания от укладываний, устраивает, так может, и бог с ним. Ну может, правда не умеет он укладывать. В другом-то он помогает. Конечно, твои нервы тоже на пределе, но все таки, ИМХО, женщина должна искать компромиссы. Нельзя требовать от мужчины того же, что от женщины. Разные (ох разные) у нас натуры и нервы у женщин крепче.
ЗЫ. Лиза, извини, написала на "ты", сама не заметила как.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Как убедить мужа помогать с ребенком? [Re: Vanish]
      #521171 - 04/02/2004 17:27

Нормально, что на ты

Гулять я сама терпеть ненавижу. Мне тоже холодно и скучно. И муж ненавидит. Гуляем в выходные по очереди, я, наверное, все же чаще... Гулянки бы меня меньше напрягли, в конце концов не погулять можно, не поспать хуже

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Как убедить мужа помогать с ребенком? [Re: Лизанька]
      #521173 - 04/02/2004 17:28

Лиз, а если попросить не в том плане, что он должен тебе с ребВёнком помочь, а просто помочь ТЕБЕ, потому что ты очень устала / голова болит / плохо тебе, ну или ещВё что-нибудь. Я иногда так делала, когда уж совсем уставала Костю укладывать (были иногда такие периоды), пусть у него хуже получается, но зато я отдыхала (хоть и мыла при этом посуду или ещВё что-нибудь делала). Хотя, если предложить папе выбрать, то он тоже выберет посуду помыть - это же проще

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Как убедить мужа помогать с ребенком? [Re: Весло]
      #521183 - 04/02/2004 17:32

Насчет концентрироватсья на режиме и засыпании. От времени укладывания качество засыпания не зависит практически, время просыпания утром тоже...

Твой метод борьбы явочным порядком мне уже приходил в голову. Соньку жалко Хотя может и не права я, меня-то тоже жалко!

Я ж не прошу, чтобы только он укладывал! Я прошу хоть иногда! А то я ж просто домой идти с работы не хочу как подумаю, что вечером опять МНЕ Соньку укладывать Не говоря уже о том, что у огромного количества моих знакомых детки с мамой не засыпают, а с папой легко и просто...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Как убедить мужа помогать с ребенком? [Re: Люш]
      #521191 - 04/02/2004 17:36

Предлагала выбирать. Типа "Я Соню уложу, но ты хотя бы искупай". Или "Пока я укладываю, ящик почини на кухне". С "посуду помой" номер дохлый... Обычно не ведется. Ящик правда починил. Через неделю. Работы было на 5 минут

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Как убедить мужа помогать с ребенком? [Re: InFeRnO]
      #521193 - 04/02/2004 17:37

ОФФ А почему так скептически? Увы так оно и есть! Хотелось бы не брать на себя, да не получается! Опять же "...едут на том, кто везет..." А как не везти???? Вы умеете? Поделитесь опытом!
По теме: вечный вопрос. Вы не одиноки. Наш папа тоже хороший, но фраза "Я не умею?" нам знакома. На реплику "А ты пробовал? Попробуй" партизанское молчание. Я так уже смирилась. Правда когда меня "несет" после трудов тяжких папа сидит тише воды , ниже травы, даже успокоить пытается
Ну ленивый он у меня дома, как кот...., что ж теперь убивать? Бывает у меня руки опускаются, тогда позволяю себе ничего не делать! На еду-пельмени, пыль лежит, белье тоже. Вот тут домашние понимают-мама дошла до ручки. Начинают помогать. Но это не надолго, после все возвращается на круги своя. И по новой. (вот и поспорь, что жизнь спиралеобразная )

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Как убедить мужа помогать с ребенком? [Re: Лизанька]
      #521211 - 04/02/2004 17:45

несколько мыслей:
- иногда папы действительно не умеют что-то делать и просить их и настаивать, себе дороже выйдет. Например, касательно сна: у нас папа иногда удачно укладывает, возьмет пивка и в спальню, пиво пьет, с дитем на разнофилософские темы беседует, тот как-то и заснет. Но ТОЧНО знаю, что папа у нас не сможет успокоить ребенка ночью, точнее он разбудит его окончательно и это для меня будет еще большей проблемой. Хотя в принципе он не отказывается от ночных вставаний.
- лучше спихнуть на папу более простые вещи, как-то помыть попу, искупать вечером, погладить белье. Если добровольно не хочет, делать ультиматино, то есть молча вручать обкакавшееся дите прямо в руки и уходить. Точно также сажать малыша в стул, а папе вручать тарелку с кашей.
- если ультиматумы не помогают (хотя не представляю себе папу, отпихивающего ребенка), оставлять его одного на поле битвы. "Дорогой, сегодня у меня неотложная работа и няню я сменить не могу. Ничего не поделаешь, но тебе придется поторопиться домой, а я приду как справлюсь".И повесить трубку. Домой, конечно перезвонить потом, проверить. Я на 95 %, что папа приедет и няню сменит.
И вообще, я часто задаю себе вопрос: Ну почему, я спешу домой сменить няню, а муж только по моей просьбе. Почему априори все что касается ребенка - это моя забота, а он присоединяется, если я попрошу. Ладно, слава богу не отказывается .

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Как убедить мужа помогать с ребенком? [Re: Лизанька]
      #521219 - 04/02/2004 17:50

Не бойся явочного порядка. После моих отлучек ребенок практически никогда не выглядел измученным папой . Бывало по первости, так и со мной у него бывают истерики. Сейчас у меня даже появилась уверенность, что с нашим папой оставить ребенка МОЖНО и даже не на один день.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3933

Оценить эту тему

Перейти к