Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: поменять фамилию ребенку без согласия отца? [Re: Костюченко Оксана]
      #532813 - 12/02/2004 10:17

мне пришло сообщение, что не доставлено на рамблер, т.к. антиспам.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: поменять фамилию ребенку без согласия отца? [Re: Весло]
      #532870 - 12/02/2004 10:54

Да вроде не успел еще...

Держись Orion сейчас тебя закидают ....шапками

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: поменять фамилию ребенку без согласия отца? [Re: ZIZU]
      #532873 - 12/02/2004 10:56

получила вчера на мэйл.ру, счас надо поработать и будет думать.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: поменять фамилию ребенку без согласия отца? [Re: Весло]
      #533286 - 12/02/2004 13:48

Догадка глупа, ибо переход на личности - нехорошо.
А повод беспокоиться один - когда-нибудь ко мне за советом придет одна из вас, которая таким образом "поменяла" фамилию ребенку. А теперь получает повестки в суд. Так вот хочется, чтобы таких было поменьше...

--------------------
Знаешь, извини, но мне надо бежать:
Дела, пойми, дела-дела...
Знаешь, извини, у меня самолет:
Москва-Ростов-Казань-Москва! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: поменять фамилию ребенку без согласия отца? [Re: Iriska26]
      #533356 - 12/02/2004 14:08

Цитата:

Iriska26 сказал(а):
. И я больше никогда не буду менять фамилию ни себе, ни своему ребенку. Удачи вам!




Ох, хочу повторить эти же слова!!! :)
О своей "Санта-Барбаре" расскажу следующее:
будучи в официальном браке с мужем г-ном Сидоровым, я забеременела от другого товарища, который испарился. С мужем я развелась на 6-м месяце бер-ти. После рождения ребенка в загсе мне записали его на бывшего мужа, т.к. не прошло 300 дней с расторжения брака. 11 месяцев волынки в суде "об исключении сведений об отце" с подачи бывшего мужа (истец) в конечном итоге у ребенка осталась фамилия Сидоров (как и моя , которая была в браке), а в графе отец стоит прочерк. Отчество ребенку я дала вообще левое - и не мужа, и не настоя
щего биологического отца, а бизкого друга, который был у меня на тот момент и сам это предложил (вступать опять в брак не хотелось по причине вышеперечисленного). Так вот. У ребенка фамилия бывшего мужа (как и у меня по мужу), настоящий отец - другой мужчина (по документам не проходит нигде, т.к. самоустранился), , отчество - третьего мужчины.
А через неделю я выхожу замуж, т.е. отчимом станет четвертый мужчина. У меня было только одно условие: не менять фамилию себе при регистрации брака и не усыновлять ребенка. Мужчина согласился, с треском, но я сказала: либо я не меняю фамилию, либо не иду в ЗАГС никогда!!!! Вот такая я плохая!!! Но в нашей системе мне это выгоднее и спокойнее. Т.е. я остаюсь матерью-одиночкой, при этом замужней женщиной.
Кстати, мой будущий муж кем будет приходиться ребенку - если не усыновил - значит, не отец, а отчим? Или вообще "мамкин муж - чужой дядька"? :confused:
Лучше лишний раз "соломки постелить", чем потом пороги обивать и нервы трепать :(

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: поменять фамилию ребенку без согласия отца? [Re: Светик и Толяшка]
      #533501 - 12/02/2004 14:58

Я извиняюсь, что влезаю. Может мне на будущее пригодится.
Насколько я знаю - женщина, вышедшая замуж, уже не считается матерью - одиночкой. Не зависимо от того, что ребенка не усыновили и фамилию я не поменяла. Это мне в собесе объясняли, когда я пособия оформляла. Мне сказали, что если вдруг я выхожу замуж - я обязана предоставить данные в собес и не буду получать 140 руб. А буду получать 70 руб.

Скажите, пожалуйста, Оксана, где правда?

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: поменять фамилию ребенку без согласия отца? [Re: Colibri]
      #533653 - 12/02/2004 15:58

а ВОТ И НЕправы в собесе, т.к. если новый муж женщины не усыновил ребенка, то ребенок считается одинокой матери, следовательно и она считается одинокой матерью. Дома есть какие-то разъяснения скорее всего завтра скину.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: поменять фамилию ребенку без согласия отца? [Re: Colibri]
      #533691 - 12/02/2004 16:11

Возможно, для чего-то другого будет важно, что одинокая мать вышла замуж - т.е., например, если нужно куда-то принести справку о доходах семьи, соответственно нужно и доходы мужа сюда же причислять. А одинокой мать остается все равно.
В любом случае лишний раз об этом новом замужестве я сама докладывать точно не пойду!

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: поменять фамилию ребенку без согласия отца? [Re: Костюченко Оксана]
      #533773 - 12/02/2004 16:37

Ну надо же! А как убедительно тетенька говорила!
Спасибо. Буду знать.


--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: поменять фамилию ребенку без согласия отца? [Re: Colibri]
      #533823 - 12/02/2004 17:00

Да они по-мойму всегда так говорят.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4150

Оценить эту тему

Перейти к