Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #516194 - 01/02/2004 13:22

Лен, все оказалось не так страшно, как я себе это представляла. все было очень прилично. Главное не упустить момент, когда надо все свернуть и нести в ванну, где уже будет набрана вода.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Kolobok]
      #516204 - 01/02/2004 13:25

Ленинский 115, там раньше был Прозум, но сейчас все осталось на месте, а называются они - " ВИта". Это рядом с магазином Дети.
вот телефон - 1573814 - он будет работать с 4 февраля.
Занятия музыкальные, длятся 20 минут в виде музыкальной сказки. Детки ходят, скачук, хлопаю, играют на детских инструментах, типа погремушки. Пытаются водить хоровод. Было 5 деток и 5 мам. Преподаватель молоденькая девушка. Меня, не очень впечатлило, но Ильюха был в восторге. Будем ходить.
Стоит 100 рублей. если что интересует, то спрашивай.
Да, детка должна хотябы за ручко ходить - как мы, т.к. они там и бегаю и хходят. мы были самые младшие. там были одни мальчики почему то

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Kolobok]
      #516495 - 01/02/2004 19:15

или, если нет "свободной" сумочки, в которую, без ущерба для маминых нервов, можно было бы напустить слюней, можно воспользоваться маленькой легкой кастрюлькой.

всяческая мелочь в ней очень интересно гремит. а если бросить кастрюльку на пол дном вниз, до она будет крутиться по окружности и греметь. это упражнение можно делать несколько раз.

мы любим старый дисковый телефон, я только отсоединила провод, который идет от телефона к розетке.

стоим у низкой тумбочки и стягиваем на пол все, что там лежит

вытаскиваем полиэтиленовые пакеты из ящика на кухне. особенно тащимся от смотанных в рулон мусорных и бутербродных

подолгу перебираем красную фасоль и НЕ делаем попыток запихнуть ее куда-либо.

вообще топик получился что надо. по-моему, в Золотой фонд бы его. И по делу, и смешно

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #516788 - 01/02/2004 23:13

Добавлю еще наших развлекух:
- жевать, играть, таскать по квартире папин черный кожаный ремень (пряжку советую отвинтить) может долго играть. Если надоест - можно змейку из него сделать (как с котенком) - тоже будет радоваться
- мячик кусать - если в настроении - тоже хит!
- на кухне выдвигать свой ящик с мисками-дуршлагами-ситом и все это по кухне раскладывать
- хлеб жевать, потом его во рту по всей квартире таскает...
- самое любимое: провод и антенну от телевизора жевать, а вилку в рот запихивать!

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 1933

Оценить эту тему

Перейти к