Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Kolobok]
      #513094 - 29/01/2004 22:17



--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #513102 - 29/01/2004 22:25

Включила стиралку, закрыла дверь в ванную и ушла на прогулку, ничего не подозревая

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Gonza]
      #513106 - 29/01/2004 22:27

Ну я посмеялась Скопировала. Папе почитаю, что нас ожидает....

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #513127 - 29/01/2004 22:42

Добавляю ко всему перечисленному - мы любим танцевать, причем любимая музыка - телефонная ;
причесывать маму - волосы пока еще есть
играть в куку, прятки, ладушки, в футбол
На днях я ей конструктор для малышей купила - так полный восторг (только по полу теперь очень аккуратно надо ходить)
Еще экономим электричество - выключаем везде свет, читаем любые газеты/журналы.
Ну и между делом свои игрушки доламываем

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #513155 - 29/01/2004 23:13

Лена, мы вас постарше, но далеко не ушли - одно из наших самых любимых заниятий - ершиком в унитазе пошуршать . Я когда это первый раз увидела - упала, а потом понеслась за видеокамерой.
А если про серьезные занятия - можно посадить на стульчик (высокий), дать много игрушек, и показать, как они в железное (на худой конец в пластиковое) ведро с грохотом падают. Воспитание баскетболиста. А еще мы любим мамину косметичку ворошить (теперь пришлось все самое ценное спрятать на недосягаемую высоту). А еще - тазик с сушками мы очень любили в вашем возрасте. Покупаешь упаковку - высыпаешь в миску. Даешь еще одну миску, можно чашку. И вперед.При желании можно показать , что с этим делать (типа перекладывать). И полезно, и поесть можно за это время. Деть занят. А ну еще ворошить комод - это святое. Особенно, когда мама только что порядок навела!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Sab
старожил


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 1420
Из: С-Пб. Автово
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #513171 - 29/01/2004 23:27

Лена, а у нас времязанимающие занятия это :
-Выкидывание всех игрушек, одновременное облизывание и рассматривание, из 2-х 'хомяков'.
-Скидывание , вынимание всех кассет и компактов из всех мест.
-Разбрасывание белья, лежащего на диване спец. для этих целей) по все комнате.
Все это мероприятие занимает достаточно много времени.Все это чередуется еще переходами из одного угла комнаты в другой с отрыванием всех на пути попавшихся проводов.
Ну и конечно же мы не отстали от нашего жениха-ЛВёника, в любви к колесам коляски и тапкам
Хит сезона-это воздушный шарик, от папиного ДР, котоый катается по всей квартире ну очень продолжительное время


--------------------
Алеша,Ольга и Василиса (17.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Svetusha]
      #513173 - 29/01/2004 23:29

А мы сегодня, выкинув все вещи из шкафа, еще туда и залезли, аж на вторую полку ! Почти 10 минут там сидела, пытались понять - почему же голову не поднять?!
А вчера засовывали вилку (провод и 2 железки на конце)от радионяни в розетку и грызеную морковку в видик!
Кстати, а никто еще не собирал коллекцию "чего дети засовывают в видик"? Я знаю, что кроме морковки туда можно запихать опять-таки сушки и машинки.

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Сирень]
      #513190 - 29/01/2004 23:36

Мы когда в гостях под кроватку залезли, да так, что было не вытащить даже маме - вот это было занятие!(и не только для дочи).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Olga_Sab]
      #513193 - 29/01/2004 23:38

Кстати да, воздушные шары, надутые газом - это супер почти для всех малышей!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #513225 - 29/01/2004 23:57

Бедный мой Костик! Сколько радости у сверстников, а у него… аппаратуры - море, и вся недоступна, ни проводочка, ни розетки в открытом доступе … даже в прихожую одного не выпускают, не говоря о кухне и тубзике … Эх, родители…

Любимые занятия (из того, что остается ):
Выпросить у мамы ложку, разложить игрушки и ударять по ним в разной последовательности, прислушиваясь к различному звучанию (ок. 20 мин)
Мама раскладывает мелкие предметы и накрывает их пластмассовыми стаканчиками от пирамидки, а Костя потом радостно обнаруживает такие В«секретикиВ» (минут 15).
Кроме того – игра в мячик (самостоятельно), игра в футбол с тренером, катание в ящике для игрушек и на дверце шкафа, охота за тапочками.
Но самое любимое – это валяться - кувыркаться с мамой на диване – сколько угодно без ограничений по времени!


--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 343 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 1933

Оценить эту тему

Перейти к