Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы?
      #512717 - 29/01/2004 16:36

Иногда вхожу в ступор и уже не знаю, чем бы занять непоседу.
Из наших повседневных занятий:

1) гонки на ходунках,
2) променад на ногах возле мебели с выбрасыванием игрушек на пол и потом их подниманием обратно,
3) игрушки интересуют только в плане взять и перенести на другое место/кинуть на пол/принести и дать маме, потом опять забрать и так до бесконечности (взял - отобрал).
4) если отркыт люк стиральнй машины, то сложить еще вещи туда.
5) утащить и положить рядом с мусорным ведром все мамины кухонные полотенца.
6) если мусорное ведро стоит не совсем на своем месте, то вытянуть еще что-нибудь оттуда.
7) читаем книги и перелистываем страницы
8) пока мама не видит, залезть пальчиками в системный блок или пытаться открыть шкафы, прищемляя пальцы.
9) выползти со счастливым лицом в коридор и покрутить грязные колеса коляски
10) смотрим машины за окном
11) сушкой можно отвлечь ребенка минут на 10 и самой быстро поесть.
12) ванна, какое счастье что есть она, когда уже все не так, мы идем туда и плещемся до посинения, встаем-садимся, встаем-садимся (и т.д. до бесконечности, пока спина у мамы не отвалится), набираем в ванну половину игрушек, какие есть и пьем воду из под крана.
13) закрываем и открываем все двери
.....

Скажите, что еще есть у вас в запасе, чего не знаем мы

сразу говорю, я не жалюсь, просто этому растущему уму МАЛО моего культмассового сектора!!!!

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #512733 - 29/01/2004 16:45

Лен, я тебе, так и быть, выдам наше самое любимое секретное занятие - хитростью проникнуть в туалет и пытаться сунуть руки поглубже в унитаз, чтобы поплескать их в водичке После этого у нас появляется еще одно занятие - долго и тщательно моем руки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Kolobok]
      #512773 - 29/01/2004 17:08

У вас, видимо, следующим этапом будет более "безобидное" занятие - разматывание рулона туалетной бумаги с поледующим запихиванием в унитаз, на предмет проверки впитываемости бумаги и рабрызгивание освежителя воздуха

А еще у вас есть собачка, которую вы "целуете"

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #512784 - 29/01/2004 17:14

У нас уже состоялось распыление в комнате духов и туалетных вод, предварительно вырытых из глубин маминой косметички. Кстати, флакон Аквамариса тоже стал "жертвой".
Теперь практический совет - берется небольшая хорошо открывающаяся сумочка и в нее складываются всякие пустые тюбики, флакончики, бусы на крепкой нитке, ватные палочки и прочий мелкий хлам и все это вручается ребенку. Каждый день дитВё занято разбором и разбросом содержимого этой сумочки минимум 20 минут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #512812 - 29/01/2004 17:37

Вариации на тему: достать большую кастрюлю-сложить туда крышки от маленьких, разные по материалу изготовления и фактуре+ложка+поварешка+пакетик+формочка от "Ягодного лукошка"+сушка+печенка. Стоит страшный гром, когда мы там шурудим ручкой, вытаскиваем все по одному, бросаем на пол, за диван и т.д. и т.п.
Открываем ящик с бельем, выглаженным и сложенным аккуратными стопочками-вытаскиваем по одному, образуем кучу и гнездимся.
Достаем видеокассеты из подкассетеником, а мама их обратно засовывает. Кто быстрее?
Надеваем-снимаем обувь, обычно НЕ своего 41-ого размера.
Вкл-выкл компьютер-телевизор.
Разматывание-заматывание шнура пылесоса специальной кнопочкой.
Из игрушек-есть все-таки фаворит-игровой столик Чикковский-очень хорошая вещь, тем более если еще не ходите. Мы выкидываем панель (с грохотом) и садимся на него.
Ну еще мы долго в зеркало смотримся и строим рожицы, чистим зубки и рачсчесываемся бесконечно (не только расческой), но это наверное, по половому признаку вам не подойдет
Из полезного: складывание монеток (лучше покрупнее, какие-нибудь свободно конвертируемые) и пуговец в копилку. Очень развивает пресловутую мелкую моторику.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #512820 - 29/01/2004 17:40

Недавно вместе с постиранными детскими вещами в ситралке был обнаружен мой фен и половая тряпка. Кто-то ( ) положил их туда предварительно замаскировав колготками.

ПС:фен работает (Филипс), тряпка девственно чиста

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Гера]
      #512827 - 29/01/2004 17:45

Что и даже грохот во время стирки не насторожил?

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Гера]
      #512854 - 29/01/2004 18:14

А я седня в стиралке нашла соплеотсос и баночку из под крема . А фен - это прикольно .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: Lena]
      #512863 - 29/01/2004 18:22

Еще мы любим играть так: я от нее уползаю, прячусь где-нить за углом комнаты, периодически выглядываю, чтобы не забыла , а она ползет за мной и когда находит - у нее столько восторга!!! Потом уползает и прячется от меня , я, соответственно, ее ищу. Когда за ней ползу - делаю это очень громко - тоже восторга море!!! А когда в эту игру с нами еще и папа играет - ребенок, просто, с ума сходит от счастья .
Любим к собаке на место сползать и отвоевать сворованные игрушки . Кошку в углах зажимаем . Любим набрать сушек и кормить ими всех подряд - собаку, маму, папу.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: Ровесники, как и чем занимаете растущие пытливые умы? [Re: tutta_carlson]
      #513064 - 29/01/2004 21:53

А мы, а мы...
А мы так сильно еще не хулиганим

А по мелочам:
- с раннего детства любим порвать в клочья мамин глянцевый журнал
- выползти в коридор и попробовать на зубок все крема для обуви и непосредственно всю уличную обувь
- не брезгаем и домашние тапочки погрызть
- любим властно потребовать поднять нас на уровень выключателя и включать-выключать свет до тех пор, пока у мамы не отвалятся руки
- вытащить и разбросать все диски
- особенная страсть - кнопочка "RESET", естественно при включенном компьютере


а на самом деле ЛВёник белый и пушистый!!!

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 1933

Оценить эту тему

Перейти к