Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
dino
старожил


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 1420
Из: острова Васильевского
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Medvedka]
      #510999 - 28/01/2004 18:52

Ой, может я чего опять пропустила, а что сейчас вообще больше 11700 не дают или всетки в месяц?
2ircha - Вот и мне в этом магазине нравиться - не разу не нахамили, но я стараюсь ездить когда народу нет, тогда и продавцы не дерганные..

--------------------
Анннюха-колебаса и Катя-бомбилья (08 июля 03), а еще папа - мате прикидывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Medvedka]
      #511049 - 28/01/2004 19:28

Про карточку:У меня офиц.зп-400р,у мужа 2000р,поэтому мы ее и оплучили...я ж не виновата,что у нас такая бухгалтерия?!? А вот подруга не могла ее получить в первые месяцы,тк у нее чего-тотам не выходило...Вот исполнилось ребенку 4 мес и она пошла опять,уже с другими данными и получила...Там же нужна справка о доходах за посл 3 мес...И в нее,как назло включены и декретные и тд и тп((( А если принести справку за другие 3 мес,то уже может прокатить...Может вашим знакомым так нужно поступить? Если написала запутанно,извините,тороплюсь..Если есть вопросы-пишите на мыло.Удачи!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Medvedka]
      #511310 - 28/01/2004 22:38

Я побывала во всех ЗМ самообслуживания в городе и сделала вывод, что самый ХАМСКИЙ ЗМ на Маяковского. Там они только открыто не посылают...............

А насчет Мерса........... Да их это дело. Я тоже на машине под"езжаю (правда, не на Мерсе). Но, ИМХО, после того, как мне на нашем ГОСУДАРСТВЕННОМ предприятии отказались даже декретные платить................. Не стыдно мне ни капельки. Хоть что-то я от этого государства получу.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Elenochka]
      #511370 - 28/01/2004 23:20

Ох, как правильно все написано!! Подписываюсь под каждым словом! И ситуация у нас такая же, карточку так же получали. И не стыдно на грамма. А если еще вспомнить про 70 руб. в месяц....

--------------------
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Medvedka]
      #511384 - 28/01/2004 23:29

У нас на приморской не хамят, но в товаре не разбираются ВООБЩЕ. По первости я пыталась задавать какие-то вопросы, так мне мило гвоорили - ну давайте почитаем этикетку. Читать я слава богу умею. Так что теперь если мне что-то нужно я совершенно не стесняясь шарюсь по полкам и вешалкам и выворачиваю ярлычки. В детях ничуть не лучше, в Крохе - лучше но она мне не очень по пути. Так что ходим в 3М в основном.
Про карточку. Я тоже езжу в ЗМ на машине. И карточку я очень долго не получала - справлялись сами, хотя деть был искусственник и банка смеси на 3 дня. Сломалась я в 9 месяцев, когда мой деть ел только банки. Ничего кроме ХИППа мы не ели. В месяц у меня уходило на эти банки около 200 баксов. Учитывая, что тогда я ездила на дачу к ребенку каждый день и бензин туда-сюда 250 руб в день выходил, то эта карточка тогда здорово нас выручила. И уверена, таких большинство. А то что справки не выдают на гос. предприятиях липовые - ну это извините отмазка. Левая печать стоит 400 руб, себе и мужу на справку шлепнуть ИМХО можно за 600 бачков.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Medvedka]
      #511429 - 28/01/2004 23:55

Цитата:

Medvedka сказал(а):
З/П у них БЕЛАЯ, две ставки, куча нагрузки - в итоге по 3 100 еле-еле на человека




А разве ребенок не учитывается при высчитывании этого минимума? Или это с ребенком 3100 на чел.?

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Medvedka]
      #511635 - 29/01/2004 01:45

А как так у вас всех получалось справки о доходах менять? Как вам тВёти из собесов помогали?

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linde
старожил


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 931
Из: Центральный р-он
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Medvedka]
      #511666 - 29/01/2004 02:25

Я теперь тоже на Маяковского хожу. Странно, на ЮЗе в ЗМ цены вроде меньше Насчет хамства: Стояли мы сегодня с девочкой (с форума, случайно встретились ) в очереди. И тут стоящая за нами тетенька как гаркнет на кассиршу, типа где второй кассир, что за дела, зовите второго, отнюдь не приветливым тоном. Девушка на кассе смутилась и вежливо ей ответила. Хотя заметила, что продавцы-консультанты оставляют желать лучшего.

Насчет крутых с гос пособиями. Пусть это был их мерс, а не водитель, не папа подарил и т.д. Так они потому на мерсе и ездят, что своего не упускают.
Кстати, вы представляете себе, сколько денег уходит на запчасти к иномаркам, бензин, страховку. А если еще и наличием квадратных метров во всех районах города не обделен, то вообще молчу про их содержание. Где большие доходы, там большие расходы. А если доходы совсем большие, то на карточку посягать не будут, не переживайте
Цитата:

Тьфу......и там таких достаточно



Вы только что плюнули в кого-то из присутствующих тут (себя не имею ввиду )

--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvedka
гость


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 12
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Linde]
      #512006 - 29/01/2004 11:54

Не..... плЮвать я не хотела
Просто так сказать голые эмоции. Я может и вправду злая такая, презлая. А то иду сегодня по своей Рылеева, а там пробка и машины едут по ТРАТУАРУ и МНЕ сигналят с коляской, типа мы торопимся очень уступите дорогу........ Как много нового узнал о себе водитель
ПОдумал, что тетка явно сумасшедшая, т.к. ругается, орет и стоит.......пришлось задний ход давать... и надо же такому случиться, что по тратуару на джипе не дают проехать посреди бела дня
ЗЫ а насчет мерсов и тьфу.... уж извиняйте, если кто на свой счет принял

--------------------
Экзюпери прав: "Мы в ответе за тех, кого приручили" :-)))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Medvedka]
      #512437 - 29/01/2004 14:44

На самом деле, по-настоящему состоятельные люди ни в жисть не будут стряпать липовые справки, сидеть в очередях собеса и унижаться, мол, "бе-е-едные мы..." из-за каких-то 30 долларов в месяц!
Если люди карточку хотят получить -значит им она нужна! Для детей (не сами же они памперсы носят).
А по марке машины трудно судить о материальном достатке - легко ошибиться.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 422 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1856

Оценить эту тему

Перейти к