Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
УльянаТ
активный участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 430
Из: Кировский р-он
какой бензин залить?
      #509600 - 27/01/2004 23:08

Подскажите кто на какой заправке заправляется,где бензин по-лучше.Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: какой бензин залить? [Re: УльянаТ]
      #509644 - 27/01/2004 23:30

Я на Shell по возможности, если нет - то Neste...


--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egen
частый гость


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 25
Re: какой бензин залить? [Re: Гусёна]
      #510646 - 28/01/2004 15:14

Авторитетно говорить не могу.
Поколе не химик.
Абсолютно все топливные компании как основу используют АИ76 Киришского комбината.(АИ-российская маркировка, А-импортная). Опосля своими присадками(антидетонаторами) доводят октановое число до 92,95 и т.д.
Ранее тоже ездил на Шелл,потом началась такая фигня-детонация после выключения зажигания. Грешили на свечи,трамблер,были версии нагара на кольцах. Один человек посоветовал ПТК. Попробывал АИ95 от ПТК,детонация ИСЧЕЗЛА. 95 на ПТК стоит примерно как 92 на ШЕЛЛ. Про Несте знаю одно,недоливают безбожно,на 5(пяти) литровой каннистре с прозрачной меркой сбоку их счетчик показывал 5,65 литра,более 10 процентов. такое было на Малом пр. В.О. и на Кантемировской улице. На ШЕЛЛ льют почестнее,на ПТК пока не мерял.
Да,в духе Преображенского, упаси Вас Бог заправляться на мутных запрвках в области или покупать топливо у военных к примеру. Сам служил и что там за топливо-знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: какой бензин залить? [Re: Egen]
      #512071 - 29/01/2004 12:28

Да уж, в области ТАКИМ зальешься...а на Киевском шоссе, ну как назло, Petrol да Petrol. Не понимаю, куда Шелл и Несте смотрят

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: какой бензин залить? [Re: УльянаТ]
      #512261 - 29/01/2004 13:42

если хотите сэекономить на ремонте двигателя - НИКОГДА не заправляйтесь на Славнефти!
Опыт многих пострадавших в разное время на разных их заправках.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: какой бензин залить? [Re: УльянаТ]
      #513008 - 29/01/2004 21:06

как гордая владелица "зубила" , и в общем-то (с учетом хронологии) не одного, пришла к выводу, что серьезные неприятности у меня были при заправках на Славнефти и Петроле. Минимум неприятностей был при заправках на Фаэтоне и Лукойле. На Несте и т.д. не заправлялась - зверюга не та

--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: какой бензин залить? [Re: Katerina]
      #513468 - 30/01/2004 09:33

А мне кажется, что на Несте тоже хреновое топливо по бешеным ценам. На том же Лукойле дешевле и качественнее. А сравнение качества на Шелле и Несте вообще сравнению не поддается. На Шелле за те же деньги получаешь нормалный бензин вместо Нестевской бодяги

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: какой бензин залить? [Re: AnnAKor]
      #513766 - 30/01/2004 12:17

Нажал на последнее..
Вот обратите внимание - нет единого мнения, хотя куча народу заправляется на многих заправках. Кто-то говорит что Славнефть - плохо, кто-то что Лукойл, кто-то еще что-нить, кто-то ругает Несте и хвалит Шелл, кто-то говорит что между Несте и Шеллом разницы нету. Это не только здесь, так на всех автомобильных форумах. Нету единого мнения.
Бензин все берут в одном месте (никто я надеюсь не полагает что Несте разливает Футуру, привезенную из Финляндии? ). Т.е. бензин изначально у всех плюс-минус одинаков. А насчет того на каких заправках бадяжат, а на каких - нет - встречный вопрос: кто и в какой момент "бадяжит" бензин?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: какой бензин залить? [Re: ORGAZMO]
      #517218 - 02/02/2004 10:24

Добрый день,абсолютно верно,разговоры о том, какой бензин лучше, бесконечны. Ну,примерно,как ЖК и ЭЛТ мониторы Остается только субъективно ориентироваться по своему собственному мотору,как тянет,какова детонация. Была и у меня такая-же ситуация,как у Egen,детонация при выключении зажигания,и тоже на топливе Shell. Сейчас тоже заправляюсь на ПТК,уж очень удобно стоит,по пути с работы. А когда очень хочется кушать и увидеть детя,ну не тянет еще куда-то ехать.
Была у меня как-то на даче бочка фирменного Shell-а.
Подарил один яхтсмен,разницы и крутизны особой не увидел.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: какой бензин залить? [Re: ORGAZMO]
      #519154 - 03/02/2004 13:44

я хоть и не мужик, но бензином торгую... постараюсь ответить...
Весь бензин в определенном регионе ОДИНАКОВ!!! Т.К. идет он по одному продуктопроводу с НПЗ, заливается в бочки и катится по ЖД, или по тому же продуктопроводу прокачивается до нефтебазы. Могут отличаться только емкости на нефтебазе - если фирмма настолько крупна и крута, что выкупила себе свою емкость, заливают туда только они одни. И это действительно нормальное топливо. Попробуйте найдите такого... мне потом сообщите, ок?! На заправках, бензины для повышения октанового числа (76,80,92,95,98) смешивают. Естественно, в емкости они по плотности немного расходятся - потяжелее вниз падает, а полегче - наверх всплывает... а на приборе октановое число будет что надо...
По поводу бадяги: существует у крупных фирм такая программа - джобберская. Это значит: дяде Васе предлагают хорошее топливо на его заправку "Рожки да ножки", но по ОЧЕНЬ высокой цене... естественно, сначала он отказывается, но потеряв пару тысяч уВё, он соглашается... А чтобы цены не взвинчивать, он красит свою АЗС в фирменные цвета, чистит емкости, ставит колонки новые (в Питере это мало практикуется, наскольо я видела), и получает централизованно с нефтебазы НОРМАЛЬНОЕ топливо, т.е. не бадяжное. Дальше все зависит от его жадности - будет бадяжить или нет.
А вообще, я бы заправлялась в Питере на относительно новых АЗС - там чистые емкости, и качественное топливо. На тех, кому уже лет 5 - могут возникнуть проблемы из-за грязных емкостей (их как раз 1 раз в 5 лет чистят по нормативам), ну или вы просто нарвались на остатки топлива - как раз там все механические примеси и оседают.
Ну а водой, естественно, никто ничего не разбавляет. Могут краски бросить в бочку по дороге.... это уже зависит от жадности и честности водителя бензовоза...

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1064

Оценить эту тему

Перейти к