Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Ваше мнение об ИЗМЕНАХ. [Re: mistik]
      #507714 - 26/01/2004 21:57

Раньше я "кричала" на каждом углу, что измену никогда не прощу. Просто потому, что не верила, что со мной такое может быть. Со временем поняла, что простить можно оооочень многое.
В итоге, я для себя сделала вывод, что "случайную" измену простить и забыть смогу. "Случайность" это не только "по пьяне". Но всякое ведь бывает и в организме, и в голове. А постоянные измены не то, чтобы не простила, просто не смогла бы с ними жить.
А что касается себя самой, то для себя я уже давно приняла решение и не смогу переступить себя.
Так вот, про "случайные" измены лучше не знать. Хотя жутко бывает, когда общие "друзья" в курсе всего, и инфа потом приходит от них.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Ваше мнение об ИЗМЕНАХ. [Re: Света К]
      #507840 - 26/01/2004 23:16

Света К сказал(а):
Знаете ли, теоретизировать на данную тему можно сколько угодно.. И ровно до того момента пока на своей шкуре не испытаешь .. И только пройдя через эту мясорубку можно решать - прощать или не прощать, знать или не знать..

Абсолютно согласна.
А вообще, как всегда, все приходят к единственно верному выводу: в каждой избушке свои погремушки, сколько людей, столько и мнений, etc.
То Рогоносец: а что, простое любопытство как причина уже не рассматривается?
То Saniok: Вы бы, уважаемый, словами типа "трансцендентный" или"трансцедентальный" не бросались бы, а? Вы хоть разницу знаете? А если знаете, тем более не бросайтесь, пожалуйста. :

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Ваше мнение об ИЗМЕНАХ. [Re: mistik]
      #507887 - 26/01/2004 23:45

Расскажу одну маленькую историю моих друзей.
Влюбились они друг в друга когда ей было 17, а ему 20. Встречались долго, а потом решили что нужно и любовью заниматься (грубо как то получилось), а были друг у друга первые. Но не в этом беда!
Это была самая лучшая пара в нашем окружении, так считали все, завидовали им и восхищались. Они были творческими людьми, она ооочень активная и подвижная, а он спокойный и сдержанный.

Через 3 года она начала задумываться, а с тем ли хочет провести всю жизнь, или это не тот человек??? Хотя и знала, что любит. И тут начались ее поиски и , как следствие, измены (не с каждым встречным, но все же). Она и ему предлагала попробовать с кем-нибудь еще, но он отказывался, т.к.точно знал, что никто кроме нее ему не нужен. Она рассказывала ему о том, что изменяла, понимала, что делает больно и просила прощения. Он прощал ее, т.к. очень любил. Покупал ей на всякий случай през-вы, в надежде, что они ей не понадобятся.
Но она то хотела стабильности: завести семью, детей…. А он ей это не предлагал.
И вот познакомилась она с человеком, который предлжил ей все, о чем она мечтала….. И что же дальше??? Она ушла к нему! ………..
А как же поступает первый герой? Он останавливается, задумывается, осознает все и всеми силами пытается вернуть ее обратно в течение 3-х месяцев!!! (не буду уж расписывать какими силами)
Да и разве можно жить с человеком только из-за того, что он тебе предложил то, чего тебе очень хотелось, но никто не предлагал??? И, конечно, она вернулась назад.
Теперь они счастливы и ждут ребенка. А она так и представить до сих пор не может, как бы она жила без своей первой любви!!!…………. И изменять больше не хочет.

Что уж тут можно сказать???!!! Любовь превыше измен, даже и у мужчин!!

А если в отношении меня, то я никогда не приду домой нежданной, всегда сообщу о своем появлении, т.к. не хочу мужа застать врасплох, а уж если узнаю про измену, то не уверена, что прощу (но допускаю случайную измену). Хотя и не держу мужа на короткой привязи, а он смеется: В« Хочу - сижу на цепи, хочу – лежу на цепи…….В» А уж если постоянные измены, так это точно не прощу (такой уж у меня характер).
Да и в себе не уверена, что смогу через несколько лет удерживаться от всех соблазнов (если таковые будут), но мужу тооочно ничего не скажу! Моя слабость – не повод делать больно любимому человеку.



--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1680

Оценить эту тему

Перейти к