Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Real Mallena]
      #515476 - 31/01/2004 17:06

Вообще-то, Елена, я и не думала кого-то удивлять своими родами. Как и восприняли некоторые ниже, именно так я сама и считаю: стандартные роды, в стандартном роддоме, со стандартными, в достаточной мере, по-советски надежными врачами.
А на счет проветривания, конечно, повезло. Ведь этот аргумент был главным в списке убедивших меня ехать в 6-ку. Думаю, если бы его не было, я бы осталась в 13-м однозначно, который тоже всего месяц как был открыт после проветривания.


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Vanka]
      #515478 - 31/01/2004 17:07

Очень, очень интересны Ваши мысли. Пожалуйста, соберитесь с ними и напишите. Если Вам удобнее – пишите в личку. Информация очень нужна. Видимо, Вам есть с чем сравнивать свой этот опыт. Поскольку, вдруг все-таки решимся на второго – тогда я уж буду готовиться к выбору роддома потщательнее…

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Kondurova]
      #515479 - 31/01/2004 17:08

Татьяна, рыдать, может, и не стоило! Спасибо вам с Манюней! Надеюсь, мой рассказ поможет вам! Удачных вам родов!

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Nix]
      #515480 - 31/01/2004 17:09

Ну, а Вам – отдельное огромное спасибо! Ответить на мой рассказ целым отчетом – это многого стоит! Спасибо, Вы прояснили многие мои вопросы. Я же в свою очередь рада, что помогла Вам изменить отношение к собственным родам. Все, как говорится, познается в сравнении…

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Ладная]
      #515481 - 31/01/2004 17:10

Спасибо Вам за отклик и за филологический комплимент!
По поводу бесплатно. Собственно, для всех, кого сей момент очень заинтересовал.
Да, и в самом деле бывают такие принципиальные соображения… в основе которых, впрочем, сидит средних размеров, то бишь, относительно здоровая – жаба.
Что касаемо конкретных денег, имеющихся с собой, по-моему, я достаточно ясно написала, что напрочь забыла о том, что их можно предлагать и чего-то с их помощью добиваться. Наверное потому, что не привыкла я так делать. Но ни разу – слышите, ни разу! – эта мысль не посетила меня в родильном отделении, не смотря на кошелек, на отчетливое понимание, что в нем деньги. Вообще-то, я и в принципе не привыкла тратить деньги. Конечно, это редкость… ну, вот, бывают такие реликты…
Ни одно из действий персонала не посчитала издевательством над собой. Ни врача, ни акушерки, ни тем более – стажера, ни санитарки. Только один там человек был (так и не поняла, кто это), кот. просил меня В«заткнутьВ» и кот. ужасался… уже в конце… Но поскольку он там не особо принимал участия, так мне и наплевать было. Первая врачиха, кот. проколола пузырь, – да, неприятная. Но не издевалась – точно. Да и неприятная, думаю, лично для меня. Не вообще неприятная.
Девушка-стажер ни в коем случае не ставила на мне эксперименты. Она обучалась. Подчеркиваю, это огромная разница. Далее, стажер стажеру рознь. Также как ученик ученику в школе и студент студенту в ВУЗе. Это была стажер если не В«отличницаВ», то В«хорошисткаВ». А главное – что человек хороший, я же об этом упоминала. Не вижу ничего плохого в том, что молодой врач, видно, что уже не плохой и с любовью относящийся к своей профессии, обучается на мне. Так что если кто с ней столкнется в будущем, наверное, не пожалеет. Конечно, если бы это был В«двоечникВ», думаю, не позволила бы над собой издеваться – вот это посчитала бы издевательством. Кстати, был такой у них стажер. Когда шили, то врачиха вспоминала, явно радуясь Галиной, другую, кот. не умела узлы завязывать. Вроде того, что ее спрашивали, как же так, что она не может нормально узлы завязать, а она отвечала – а зачем? (Поясню, что каждый шов – это завязанный узел, тоже забыла об этом упомянуть).
Увидеться с мужем в 6-ке можно либо через знакомого врача, либо через платные роды. Больше никак. Пройти за полташку через охранника, как в 13-м – невозможно!
Я говорила о профессионализме врачей. Имея ввиду, врачей в родильном отделении. Не права, что не пояснила этого.
А вообще, Вы меня расстроили… Ну о каком таланте может идти речь, когда столько вопросов, и такое непонимание – ?
Да, последнее. Я рада, что есть бесплатная медицина. Жертвы есть у любой медицины. Платность от этого не спасает, сколько уже об этом говорили. Более того, считаю, что именно бесплатная медицина, образование и проч. – огромнейшее достижение нашей страны в прошлом. Пока как факт. Качество, конечно, надо было бы наращивать, но теперь это нереально. С платной медициной можем прийти к тому, что вообще медицины в нашей стране не станет, одна лишь частная практика…


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Ann]
      #515482 - 31/01/2004 17:11

Аня, спасибо и Вам за подробный отклик!
По поводу швов, есть соображение, что либо Вам использовали лидокаин, который действует почти сразу, либо новокаин, который действует чуток погодя, надо лишь подождать врачам, чего со мной делать никому не хотелось.
На счет озноба – это нормально. Бывает у многих. В конце концов, просто от кровопотери. Другое дело, насколько сильным он может быть у конкретного человека еще и в зависимости от того, как он психологически воспринимает ситуацию.
Меня тоже удивило Ваше высказывание об обработке швов. В«Их только СМАЗЫВАЛИ чем-то, никаких таблеток и МАЗЕЙВ» – ?
Да, я не скажу, что это был курорт. Но поверьте, не КОШМАР!
Еще раз спасибо за со-переживания.


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Метелица]
      #515485 - 31/01/2004 17:13

Всем, кто В«забилВ» на работу!
Надеюсь, работа от этого не пострадала?
Спасибо за такие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ комплименты!


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Leda Atomica]
      #515488 - 31/01/2004 17:14

Айгуля, спасибо и Вам!
Журналы, которые я верстаю, имеют очень узкое и специфическое, мне не интересное содержание. Так что там я писать не могу при всем желании.
Очень согласна с Вашей мыслью по поводу денег. Это тоже был довод для того, чтобы их не тратить.
Но вот перед такими, как Вы, мне немного неудобно.
Ведь я могла бы постараться и написать отчет побыстрее. Может, Вы бы успели его прочитать, и на своих родах вели бы себя более уверенно. И на одну женщину с плохими воспоминаниями о своих родах было бы меньше.
Так что отношение к беременюшкам нашим получилось не шибко трепетным.


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: NataFrost]
      #515492 - 31/01/2004 17:16

Наталья, Вы одна смело сказали, что это длинно…
По поводу В«совковостиВ», еще раз хочу подчеркнуть – со всеми В«минусамиВ» и В«ПЛЮСАМИВ», – да, да, – этого понятия…
Никаких мерзких запахов не было. Может, правда, из-за проветривания.
На счет близости по душевной организации… Так таких, как мы с вами, крепких В«задним умомВ» – подавляющая часть человечества, за исключением очень микроскопической части крепких В«переднимВ», ну и остальной – полных… как бы это выразиться помягче…
О бесплатности – смотри выше.
Про мужа – в рассказе. Ну, не получилось. Он как раз зарабатывал деньги. Сезонная у него, к сожалению, работа. Других близких людей здесь, в Питере, нет. Да и таких, которых можно было бы взять на роды, наверное, тоже больше нет.
На счет профессионализма.
Повторю, что к сожалению, не добавила, что имела ввиду врачей в родильном отделении. Конечно, нельзя говорить о профессионализме молодых еще, неопытных врачей и стажеров. Пузырь прокололи – есть мнение медика, что сделали правильно. Он бы тоже так поступил. Риск восходящей инфекции, если пузырь был все-таки поврежден. Если уж прокололи, а родовая деятельность не наступает, то конечно, стимуляция, что уж тут поделаешь. Унесли ребенка – я много на эту тему рассуждала в рассказе. А главное, думаю, к профессионализму этот вопрос имеет мало отношения. Что касаемо самого термина – В«профессионализмВ» – поясню, что под ним имела ввиду В«стандартноеВ» понятие. Конечно, если понимать этот термин правильно, то есть достаточно широко, то врач обязан быть и человеком. Его умение общаться с пациентом, помогать ему преодолевать его болезнь – входит в понятие профессионализма в таком смысле. О чем, собственно, и пишется в старом советском (!) учебнике.
Ну, и конечно же, конечно, желаю Вам воплотить свою мечту об естественных родах в жизнь! Удачи Вам, удачи!


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Жанна]
      #515494 - 31/01/2004 17:17

Да, Жанна, похоже и у тебя воспоминания о первых родах, не супер, не супер… Или это просто ностальгия?

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4577

Оценить эту тему

Перейти к