Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г [Re: IrinaSV]
      #504313 - 23/01/2004 21:31

Вау, какой рассказ! И напрасно говорите об отсутствии у вас литературных данных, по-моему, очень даже Раз вы сумели заставить читателя сопереживать, значит вы - писатель в хорошем смысле слова Вот специально зашла сюда, чтобы сказать СПАСИБО (хоть я и не беременная), читала рассказ в распечатке. Очень рада, встретив на форуме объективное видение событий, ИМХО, это здесь такая редкость.
Здоровья и удачи вам и сыночку

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #504322 - 23/01/2004 21:38

О! И я с Надеждой Васильевной рожала. Мне при поступлении в приемном сказали, что повезло мне очень, самая грамотная акушерка дежурит. И обвитие она размотала. В общем, все (почти) как у меня. А еще она меня на каталке с капельницей к телефону подвезла, чтобы я мужу позвонила. И в палату приходила на Сережку посмотреть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #505334 - 24/01/2004 20:59

Потрясающий рассказ. читался на одном дыхании, как литературное произведение. Спасибо, присоединяюсь ко всем прочитавшим его. Умница, что так всВё изложила философски. Его смело можно публиковать в печатных изданиях. Спасибо и за советы. я то- же редко захожу на форум к деткам до года, а надо бы и почитать...
Мы делаем каждый сам свои выводы. Роды, это лотерея, не зависимо заплатил или нет. Рассказ мне напомнил о родах моей мамы (сестрой). когда еВё 20 лет назад возили на скорой по Ленинграду, и ни один роддом не брал, были переполнены. Потом, как несколько человек рожали в одной большой родилке (в СнегирВёвке, кстати), как потом долго лежала в коридоре и как наш папа стоял под окнами..... С тех пор мало что изменилось. Но моя мама твВёрдо сказала нам с сестрой, что доченьки- рожайте платно.......
Разумом понимаю, что деньги, это ещВё не всВё, но хоть зашивать будет не стажер, да ребетВёнка не унесут сразу, и муж будет рядом. Только за одно это можно и заплатить.....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Кармен]
      #505392 - 24/01/2004 22:03

Нажала на последнее.

А я полностью согласна с вашими выводами и оценками. И отнеслись к вам, учитывая В«бесплатностьВ», довольно-таки по-человечески и достаточно профессионально, хотя и в духе существующих методик традиционной медицины. Разве что стажера подсунули на зашивку…не повезло. А вот мне зашивали абсолютно безболезненно, и я даже не сподобилась выяснить – почему: думала, так и должно быть

Очень правильный вывод – о необходимости уметь общаться, о том, что это дороже денег. В сущности, платя деньги и беря с собой родственников, мы и компенсируем данное неумение. А также покупаем право выбора (роддома, врача, акушерки) и право голоса: дополнительные основания для задавания вопросов и заявления возражений.

Единственно, я бы не протянула врачу пустую руку: благодарность приятна, когда у тебя нет насущных проблем, в противном случае она даже горька. И я, хотя и рожала бесплатно, отблагодарила потом своего врача и акушерку: мне было приятно это сделать. Но, по всей видимости, вы достаточно стеснены в средствах.


--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #505463 - 24/01/2004 22:58

Присоеденяюсь к восторгам по поводу рассказа!
Помнится, я в свое время, не рискнула опубликовать рассказ о своих родах, так как он мне показался слишком длинным , теперь понимаю что зря мне так показалось:).
А еще хочу сказать - Вы оптимист ! Это замечательное качество, оставайтесь такой всегда!
Счастья Вам и всей Вашей семье!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #505486 - 24/01/2004 23:14

Ира, прочитала ваш отчет на одном дыхании. У меня было кесарево, поэтому я не знаю, КАК проходят роды, а прочитала ваш рассказ - и теперь знаю!
Как вы правильно отметили - сила слова... Я вот постоянно молчу там, где нужно сказать, все неудобно мне, стесняюсь, а ведь в большинстве случаев вовремя сказанная фраза может на 90 градусов изменить ход событий. Эх, как бы себя изменить?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #505573 - 25/01/2004 00:38

Ну вот и я, не раз упомянутая в рассказе
Ир, чесс слово, иногда казалось, что ты вообще описываешь не тот р/д где, к примеру, находилась я. Хотя некоторые описания вполне узнаваемы.

Начиная с приемного покоя у меня все шло гораздо глаже! И про 30 руб мне сказалии они лежали в кармане, и бумага была и вода (правда еВё мне не подали в момент нахождения на кресле).
И все вещи в палате были, и еда в тумбочке. Столовка не жаркая и т.д.
Вообщем взгляды разных людей на одно и то же могут быть совсем разными.
И не порезали меня совсем, хотя были показания двух окулистов, как и мою соседку, у которой вообще была недавняя операцияна глаза.
Хотя по именам я ВООБЩЕ никого не запомнила, да никто и не представлялся. Больше одного раза ко мне один и тот же человек не подходил.
И кровать вроде была ничего, и ребенок спал у себя нормально.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что написанное не совсем правда, мне самой очень странно

Мне вообще все это вспоминается какой-то ерундой и не поверите, даже счастьем! Наверное, я мазохистка.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Мумми]
      #506064 - 25/01/2004 19:52

На что 30 руб? Деньги что нельзя было отдать в другом месте? В чистой родилке с грязными деньгами. А потом- рожать и даже не узнать имя кто к вам подходит, кто смотрит ребВёнка. Вот именно всВё равно, то подошла "черненькая", то "беленькая" врачиха. Сила слова, это здорово. Но лучше бы героине остаться в 13 р/доме. Согласилась и на прокол пузыря и на разрез (по каким показателям?!) Героиня оптимиста, конечно и так и надо.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #506081 - 25/01/2004 20:13

Спасибо за такой подробный отчет!
У меня первая беременность, и я очень плохо представляю, что меня может ожидать.
Одно для себя решила - надо везде таскать мужа, он у меня классно очаровывает всяких грымз:)

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #515475 - 31/01/2004 17:05

Всем.
Во-первых, всем высказывавшимся – огромное спасибо. Приятно сознавать, что твой труд не пропал втуне.
За комплименты тоже спасибо. Я на них, конечно, нарывалась, но все-таки не до такой степени.

Во-вторых, ваши ответы меня, конечно, позабавили.
Вообще-то старалась писать с юмором, а народ рыдает – ? Ну, ладно, есть несколько мест, но в целом хотелось поднять настроение, а не опустить…
И еще – как будто читают все одно и то же, а выводы – прямо противоположные. Одни согласны, что 6-й роддом нормальный, другие (и их большинство) видят во всем происходившем там кромешный ужас.
А говорите, литературный талант…
Я ведь когда обещала врачам В«отрекламироватьВ» их, нисколько не лукавила. И действительно считаю их вполне надежными врачами. Иначе бы фамилии бы так легко не давала бы. Правда, Гюльнара (я забыла упомянуть об этом в рассказе… впрочем, я еще многое забыла упомянуть) сразу отреагировала как раз что-то вроде того, что В«да, ты тАк отрекламируешь…» И я ее переубедила, и она написала их с акушеркой фамилии.
Впрочем, у каждого свои критерии того, что хорошо, что плохо. Собственно, свою задачу я и видела в том, чтобы просто описать вам, как все есть, ознакомить, конечно, со своими взглядами, но окончательные выводы-решения все равно принимать будете вы сами.

Еще раз всем огромное спасибо. И я рада, если доставила вам хотя бы несколько минут удовольствия

Теперь пройдемся по каждому…


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4577

Оценить эту тему

Перейти к