Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #502961 - 23/01/2004 01:15

Ира, спасибо тебе.

Читая всВё это, я поняла, что вспомнила свои роды уже почти 11,5-летней давности. Вспомнились такие мелочи, о которых, казалось, давно забыла. СлВёзы сами текли по щекам. Оторваться невозможно. Ночь, тишина, совсем большие дети спят в соседней комнате, а я сижу и реву... не думала, что рассказ может меня заставить пережить те эмоции ещВё раз. Спасибо тебе.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Жанна]
      #503247 - 23/01/2004 11:34

спасибо за рассказ. Не могла оторваться. Мне показалось, что он очень добрый и жизнеутверждающий. вы подняли 6-й роддом в моих глазах. Может все было гораздо хуже, и можно было бы написать все гораздо мрачнее, но ваш рассказ не такой. может вам повезло, что рд только открылся. все очень живо представила, как будто там сама побывала. я таких подробностей своих родов и не помнила уже через неделю.
Очень ужаснула курящая девушка!! это просто кошмар! неужели такое бывает?

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Андрей]
      #503511 - 23/01/2004 13:35

Андрей, спасибо большое, не дали погибнуть беременнной женщине от любопытсва!

Ирина, вы молодец, проделали очень большую, тяжелую и полезную работу.
Я тоже плакала над вашим рассказом.
Спасибо большое, очень многие моменты действительно важно знать мне, готовящейся первый раз стать мамой
Я совершенно в растрепаных чувствах после прочтения рассказа, послесловие меня повергло в бездну недоумения! Вы наверное оптимист по натуре. Извините, даже не знаю, как описать свои эмоции Я НЕ ХОЧУ рожать так как вы и там, где вы! Это я понимаю точно! Побегу перечитывать конспекты о родах, записанные на курсах.
ЕщВё раз обяз. перечитаю ваш рассказ, чтобы подумать, что же ещВё я не сделала, не прочитала, не предусмотрела.

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #503565 - 23/01/2004 14:03

мне можно? А то я до дому не доживу.. А на работе ни фига нет :-((

sveta @ greendesign. ru

без пробелов



Уже увидела, что Андрей все сделал :-0

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!

Отредактировано Lanushka (23/01/2004 14:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #503745 - 23/01/2004 15:24

Ира, большое спасибо Вам за единственный в мире шедевр, посвященный родам! Я присоединюсь к мнению товарищей по форуму - у Вас очевидный литературный дар. Все, что Вы пишите, представляется так зримо и ощутимо, что прямо мурашки по коже! Если Вы были бы заинтересованы в работе в этой сфере, напишите в личку!

По существу. Во-первых, Левушка у Вас замечательный!
Во-вторых: это какой-то ужас и кошмар! Не ловко спрашивать, но бесплатные роды без контракта - Ваша принципиальная позиция или досадная случайность? Я просто в шоке от того, что Вы написали. Профессионализм врачей?7 Которые не могут определить с бесчетного кол-ва раз, какое предлежание пложа и на потугах и зашивании просто бросают Вас?

Извините, но это все только укрепило меня в мысли, что рожать нужно в достойном месте и за деньги.



--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #503762 - 23/01/2004 15:32

У меня всВё открылось без проблем. Читала целый час, наверное Бррр... Лучше дома рожать, чем в СнегирВёвке... Чесслово. Верю, что напугать Вы никого не хотели Лишний раз порадовалась, что рожала Янку в 18-м. И объясняли они всВё, и клизму с сильными схватками не предлагали даже (я в осадок выпала - про девочку со стремительными родами ) Кстати, про этот анализ из пяточки нам в 18-м раз 50 объяснили Если всВё в порядке - результаты не сообщают. Если плохо - тогда позвонить должны. Ровно через месяц после анализа (кажется... уже не помню).
Спасибо за проделанную работу Рассказ интересный. И показательный

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #503865 - 23/01/2004 16:14

Ира, спасибо большое за рассказ! Рыдала, в месте, где Вы рассказывали про встречу с мужем через решетку...
После такой информации рожать только с мужем, ну в крайнем случае еще с кем-то, но не одна!


--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)

Отредактировано arinka (23/01/2004 16:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #503944 - 23/01/2004 16:54

Очень хочется почитать, но rar у меня нет Может кто-нибудь скинет мне на мыло aline_r@rbcmail.ru, очень прошу!

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #503972 - 23/01/2004 17:12

Отчет у вас замечательный! Читала не отрываясь! Много-много раз всплакнула, вспоминая свои собственные роды. На самом деле очень много всего в ваших родах было похоже на мои- и ожидание в приемном, и обращение врачей и послеродовые палаты с процедурами. А на счет анализа крови из пятки малыша – лучше чтобы вас никогда не побеспокоили результатом. Т.к. результат этого анализа они сообщают только если он положительный, т.е. если малыш болен фенилкетонурией. Так что ответа лучше не ждите.
Даже не могу сейчас успокоиться, так вы меня расстрогали своим отчетиком! Прямо какая-то плаксивая я стала… Может кризис….


--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #504130 - 23/01/2004 19:15

Ирина,

отчет просто потрясающий. Как для перворожающей - для меня это ну просто то что надо - и даже хорошо - что вы описали именно норму - то есть отношение без предоплаты, договоров и прочее.

Конечно в некоторых местах мы чуть не плакали - но в целом очень поучительно.

Вы знаете, по поводу Вашего послесловия: Сила слова это конечно хорошо, но мне кажется то о чем вы говорите - это только Христос бы наверное смог - да и он в своей ситуации ничего бы не сделал. А рождение - это все таки шок - и наверное не следует к себе так уж сурово относиться. Мне кажется вы и так себя вели достаточно активно - не знаю как повела бы себя я в Вашей ситуации: без страховки, оплаты и родственников под боком...
Хотя у нас еще все впереди:))

Желаем Вам здоровья!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4577

Оценить эту тему

Перейти к