Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Андрей]
      #501977 - 22/01/2004 14:55

НИЗКИЙ ПОКЛОН СПАСИБОООООООООООО!!!
пошла читать!

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Андрей]
      #501995 - 22/01/2004 15:00

Ну как же теперь прибить исходные файлы????? Или больше таких проблем ни у кого нет???
О поврежденности второго тома - у меня была та же петрушка если я выбирала сохранить документ как.., если же я выбирала открыть документ, то он ложился в директорию Оперы и оттуда прекрасно переименовывался и потом удалялся. А вот в директориях куда я его сохраняла по "Сохранить как" он до сих пор живет и здравствует и не поддается никаким процедурам
А вообще - HTML здравая идея. Хватит париться с Вордом. вон вместо обсуждения отчета одни только отчаянные посты

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андрей
частый гость


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 43
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Nix]
      #502046 - 22/01/2004 15:23

Какая операционка? scandisk (w95/w98/Me) или chkdsk(w2000/wXP) натравить на тот диск, на котором файлы лежат, они должны исправить ошибки файловой системы (ибо это они и есть, судя по всему).

НасчВёт html - идея здравая, просто не у всех есть свой хостинг, чтобы отчВёты туда выкладывать. Поэтому и запарки такие, как я понимаю ОтчВёты такого масштаба может имеет смысл просить support@littleone.ru размещать внутри littleone?


--------------------
Андрей + Натка = Кирюшка (02.03.04)
17.02.2005 защитил наконец магистерскую - теперь с двумя высшими хожу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #502191 - 22/01/2004 16:31

Ирина, спасибо за труд! Читала я долго, даже забыла, что на работе Такое ощущение, что вернулась почти на 6 лет назад, в 12 роддом (он был в таком же здании, как Снегиревка) и рожаю Борю Должна признать, однако, что 12 был значительно более прогрессивным

Про роды ничего говорить не буду - я меня все было иначе, быстро, врач сидела рядом, и спать между схватками получалось до самого конца.

Мне накладывали швы дважды, и ни разу я не чувствовала боли. Все-таки удивительно как лидокаин (или что мне тогда кололи) отличается от новокаина.

А вот трясло меня точно также, это видимо нервное напряжение сказывается, что ли?

И со льдом я не лежала. Ну или напрочь об этом забыла.
Лежала на кровати, под одеялом, с ребенком в обнимку. Причем и в 98 году и в 2001.

Еще удивили послеоперационные обработки швов. В 12 и в 10 их только смазывали чем-то, никаких таблеток и мазей

Неожиданным было назначение пить крапиву - я об этом узнала в Берегине, очень оказалось полезное знание. В 10 и 12 об этом не говорили.

Больно читать о встречах с мужем Просто тюремные условия

А вообще, Ирина, вы только не обижайтесь, это какой-то кошмар Я сижу в смятении, столько мыслей, и слов не найти...

Левушка замечательный! Здоровья ему и его талантливой мамочке!


--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #502337 - 22/01/2004 17:31

у вас талант от бога......редко встречается такой легкий слог, даже забила на работу - настолько было не оторваться
не сдержала слез, когда читала про встречу с мужем....

а в общем - оргомное человеческое СПАСИБО! очень познавательно, думаю, что ваш опыт поможет очень многим!

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leda Atomica
участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 176
Из: СПб, Выборгский район
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #502374 - 22/01/2004 17:46

Ира, Вы написали удивительный, великолепный рассказ, я бы сказала даже литературное произведение, требующее публикации.
Читала на одном дыхании, благо детка моя спала долго.
Очень умное, стильное, аналитически изложенное чтиво. Вам бы статьи писать в вашем журнале, а не версткой заниматься.
Особенно поразило, как точно вы уловили идею в послесловии, выразили очень полезную мысль.
Я рожала платно (18 000 р), несмотря на это очень боялась врача, принимавшего роды, и, как следствие, не смогла установить контакт с ней, по ходу родов мало понимала, что со мной делают и не могла высказать свое недовольство по поводу такого грубого и небрежного отношения ко мне. Деньги ни фига ничего не решают (или может было мало денег).

Хочу сказать спасибо за вашу наблюдательность, хорошую память и трепетное отношение к нашим беременюшкам за изложение столь полезной информации.

--------------------
Айгуля и Дашунькин (28.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #502444 - 22/01/2004 18:36

Ира, это не рассказ, это ШЕДЕВР!!!!!!!!
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Андрей]
      #502529 - 22/01/2004 20:04

В общем, блин, тупая я оказалась

Ту олл: всем отвечу, но позжее: не могу я много в интернете сидеть.
А как только - так сразу...

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #502697 - 22/01/2004 22:19

Сильный рассказ про роды! Я как будто бы сама всВё пережила пока читала... и правда не оторваться было!


--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #502825 - 22/01/2004 23:38

Имхо, длинновато...
Если говорить о литературных достоинствах , по-моему, вам хорошо удалось передать ужасную атмосферу совкового медицинского учереждения. Аж мурашки по коже. Довелось мне в подростковом возрасте полежать в советской тогда еще больнице.. до сих пор помню этот мерзкий запах и ощущение тоски, которое охватывает сразу же как переступаешь порог... К сожаленю такие места до сих пор есть в нашем городе.
Если же по-существу... то мне показалось, что мы с вами близки немного по душевной организации. Так я тоже сильна "задним" умом (умные мысли всегда приходят слишком поздно.. увы..), я тоже теряюсь перед хамством, порой предпочитаю промолчать, чем ругаться, возмущаюсь часто про себя и т.д... Так вот, зная все эти свои особенности, я даже мысли не допускала о бесплатных родах. Сначала под вопросом было присутствие мужа, но и этот вопрос решился положительно.
Даже не знаю как вы решились отправиться в это "путешествие" одна... без близких людей.. без контракта... я бы полностью потеряла присутствие духа уже в самом начале...
Ессно, деньги тоже не дают гарантий никаких. И мои роды прямое тому доказательство. Отношение ко мне было супер-пупер, а в результате у ребенка гипоксия, 6/7 по Апгар, месяц в больнице с пневмонией... До сих пор не смогла для себя определить вина ли в том врачей или просто так сложилось... может без этих врачей все было бы совсем плохо... не знаю...
А послесловие ваше меня просто поразило. Врачи профессиональны? надежны? Ну я даже не знаю что и сказать... просто море профессионализма - "воды? нет не воды...", "голова? нет попа....".. Зачем пузырь прокололи? Зачем стимулировали??? Зачем ребенка унесли сразу? Про отношение вообще молчу... Грустно все это...

Еще про взятие крови у ребенка из пятки. Я читала, что это анализ на генетическое заболевание (фенилкетонурия, кажется). Его делают всем новорожденным обязательно.

Ну и еще пожелаю, чтобы наши с вами мечты о естесственных родах обязательно осуществились. У меня в апреле-мае, у вас попозже, но тоже обязательно!

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4577

Оценить эту тему

Перейти к