Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Аурелита]
      #504793 - 24/01/2004 06:20

Спасибо, Ира, но это просто жизнь, ведь ей действительно нужно каким-то образом двигаться с мертвой точки, ну не всю же жизнь побираться на улице. А просто рассуждать на эту тему не очень хочется, всем бывает тяжело и всем бывает нужна помощь,если это окажется рабочим вариантом помощи, то я буду искренне рада.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: svet1]
      #504838 - 24/01/2004 10:09

без прописки можно обойтись при получении дубликата в Питере, придет письмо по месту жительства Люды или по любому другому месту жительства, а тому кому оно придет передаст его Люде и она уже в ЗАГСе получитсвидетельства о рождении, но только в том районном ЗАГСе где будет проживать человек которому придет уведомление о том, что такой-то ЗАГС получил свидетельство о рождении на таких-то детей.

У Люды у самой что из документов есть? Паспорт? Еще что-то?

Архивыхранятся то ли пожизненно, то ли 75 лет не помню точно. Так что должны найти. И еще те дети которые рождались в Москве получали свидетельства о рождении или нет?

Короче кто пойдет узнайте.

Я была в четверг но ее не было.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Костюченко Оксана]
      #504898 - 24/01/2004 11:10

Я вот чего подумала. Когда я отправляла запрос, как частное лицо-мне не ответили. (может не повезло? правда я отправляла в Прибалтику, а там своя специфика) Куда охотнее отвечают если запросы отправляют организации (тот же ЗАГС) Может у кого есть знакомые в ЗАГСах, что бы оформили запрос?

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: svet1]
      #505062 - 24/01/2004 14:53

В моей практике были случаи скажем так доходов дубликатов с Магаданской области (для мужа), из России из многих гороов, в т.ч. из райцентров, из Беларуси и с Украины, даже один раз с Казахстана ответ пришел причем оперативно, в течение 1 месяца. Так что думаю может у Вас не так был составлен запрос или не туда направлен.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Костюченко Оксана]
      #505069 - 24/01/2004 15:14

Вполне может быть! (да и Прибалтика, сами знаете, специфическая страна) Значит надо писать от частного лица! Девочки, Алена вы будете разговаривать с Любой, может узнаете все данные какие есть у нее?

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: svet1]
      #505138 - 24/01/2004 16:49

Нажала на последнее. Мы все очень озабочены судьбой женщины и детей. Мы хотим и МОЖЕМ ей помочь. Мы предлагаем ей помощь. Теперь задумайтесь на минутку. Нужна небольшая инициатива самой матери. К ней много вопросов. Как она оказалась в Питере. Почему у нее нет документов на детей, родившихся в Москве. Где находятся старшие, когда она с младшим просит милостыню. Почему она никуда не обратилась за помощью. Если ей действительно нужна наша помощь, она придет к нам и скажет это. Мы (литтлвановцы) и мы (Общество защиты детей и семей) сделаем все, чтобы решить ее проблемы. Поможем и с документами, и с работой, и материально, и с возвращением домой. Нужно только, чтобы ей это тоже было нужно. Поэтому мы с Татьяной Сорокиной (ОЗД) ждем ее звонка. Она может приехать с детьми в клуб, где по воскресеньям ОЗД проводит кружки для детей и выдает гуманитарную помощь. Здесь они могут провести весь день в тепле и дети могут поиграть и будут накормлены. И здесь должен состояться обстоятельный важный разговор - о документа, о планах, о помощи. Такие вещи на улице не решаются.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Solis]
      #505193 - 24/01/2004 18:03

Значит ей нужно передать номер телефона этого ценра. Кто на Невском работает и сможет это сделать, а то мне снова с крохой трудно будет добираться.
У меня уже мысли возникли записаться на прием к губернатору нашему - Матвеенко, ведь она тоже женщина и мать. должна понять. А документы при такой кочевой жизни потерять не трудно. Трудно восстановить их. А то что адрес говорить боится - тоже понять можно, она же не знает кто мы, мы-то документы ее посмотреть хотим, а свои почему не показываем? Может мы та самая мафия с Невского, что потом к ней домой, и детьми шантажировать будет.
Может кто в мерии работает, знает как к губернатору на прием попасть?

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРИНА.К
ветеран


Регистрация: 19/07/2002
Сообщения: 682
Из: СПб, Выборгский район
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Аленушка К]
      #505580 - 25/01/2004 00:45

Ой-ой-ой, какие вы все наивные... Ну для начала - попробуйте в качестве эксперимента выйти с ребВёнком на Невский и встать и Патио Пиццы с протянутой рукой. Не бойтесь, что кто-то из знакомых вас увидит, ибо вряд ли вы простоите там более минуты. Рассказать почему? А потому, что если ты не работаешь на дядю (который, кстати, обязательно отстВёгивает товарищам в сером), то на Невском работать не сможешь! В первый раз объяснят на словах, а во второй не посмотрят и на дитВё на руках. Кстати, эта самая несчастная первой вам глаза выцарапает, уж поверьте не проверяя. Это первое. Второе - теми же журналистами неоднократно доказано, что заработать на обратный билет в таких местах - дело одного, максимум двух дней. Если она третий месяц здесь - значит причина не в том, что ей уехать не на что, а совсем в другом - в том, что количество сердобольных граждан в С-Пб гораздо больше , чем в КишинВёве. Ну и наконец, ваша сердобольность вас же и погубит - не дай бог придВётся вспоминать эту женщину после того, как еВё подросший сынок подарит вашему ребВёнку его первую дозу героина - ведь вряд ли он в таких условиях вырастет во что-то путное. Посему, имхо, дама сия гораздо лучше бы смотрелась на главной улице КишинВёва, нежели на Невском, и вот в этом ей и надо помочь - и не деньгами-вещами, а билетами на поезд. ЕВё уж там заждались, поди...

С ув. - Егор, муж Марины.

--------------------
Марина, Аришка(12.04.2002) & Алёна (26.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: МАРИНА.К]
      #505640 - 25/01/2004 02:06

Ну зачем Вы так???? Поймите одно, что в любом случае есть вероятность того, что эта женщина не обманывает, а если это так, то почему бы ей не дать шанс??? Ведь она не одна, у нее куча детишек, а самый маленький, ну чем он провинился то? Неужели этот малыш не заслуживает того, чтобы ему кто то отдал лишнюю теплую одежку, чем он хуже Ваших или моих детей? Его беда, а не вина, в том, что он родился в таких условиях. И потом, даже если она работает на дядю, Вы что считаете это от хорошей жизни? Человек на дне вместе с неповинными ни в чем детьми, и если он хочет подняться с этого дна, ему нельзя не помочь. Если же не хочет, то тут уже другой вопрос, но я не думаю, что кто-либо из этих несчастных попрошаек-рабов не мечтает вырваться из этой трясины.

И еще, хочется напомнить одну мудрую поговорку: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся", не дай Бог, конечно, но такое может случиться с каждым из нас, сегодня у нас все хорошо - здоровые детки, родные под боком, а потом раз - и рухнет все в один момент, и если не будет на свете таких, как Аленушка, готовых прийти на помощь и подать руку, то мы, наверное все вымрем....по одиночке....

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Мать шестерых детей. На Невском. Не проходите мимо! [Re: Lina]
      #505645 - 25/01/2004 02:23

Да, если все это правда, то так я себе ее и представляла: безденежье дома и непорядок с документами. Если даже ехать домой, то на время все равно как-то сдесь надо устроиться. Нельзя с детенком на улице оставаться. А про адрес я думаю, может можно как то вместе с ней поехать и просто помочь отвезти вещи, т.е. только проводить? Но 2 часа на электричке мало кто может себе позволить, а надо еще не в одиночку ездить. Может ктонить транспорт бы дал? Или денюшку собрать, я газель знакомую отправлю. Надо хотя-бы название населенного пункта узнать.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9394

Оценить эту тему

Перейти к