Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Лечение ПИЯВКАМИ!
      #499041 - 20/01/2004 20:46

Прошел месяц после чистки (в связи с замершей), а у меня периодически весьма неприятно побаливает внизу живота, особенно слева, и отдает в ногу. Гинеколог, по моим жалобам и после осмотра на кресле заключила, что у меня “спайки в малом тазу”, с левой стороны, а также матка отклонена влево. Хотя явного воспалительного процесса нет.
И назначила мне одно-единственное лечение, зато довольно нетрадиционное – пиявки! Предполагается, что их (каждый раз по одной) будут помещать во влагалище и они там “будут все отсасывать”, улучшать кровоток и т.д. Все это должно происходить в областной больнице в п. Песочном. Никакого другого лечения мне не прописали. Гинеколог заверила, что “зря я сомневаюсь, все женщины очень довольны”. А я как-то в растерянности. Проходил ли кто-нибудь подобное лечение или, может быть, знает что-то? Может, я зря сомневаюсь, и это лучше лекарств с побочными действиями?


--------------------
Alisha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksasha
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 174
Из: С-Петербург,Приморский р-н
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Alisha]
      #499335 - 21/01/2004 00:01

В свое время тоже была шокирована сообщением,что "надо бы пиявочками побаловаться..." Причем этим занималась(ется) моя участковая, прописывая и делая их тут же в своем кабинете всем кому надо и не надо...Потом я узнала, что у нее сын занимается этим в специальном(не знаю как по умному называется институте), ну и она , так сказать, семейный подряд.
Мнение же других врачей, и я тут рядом с ними, что все это очень индивидуально и первоначально требует очень тщательного обследования, например, даже банально на свертываемость крови и пр. неговоря о моральном аспекте сия действа... Наблюдала это я в кабинете у участковой...

Оксана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate
старожил


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 940
Из: Приморский
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Alisha]
      #499378 - 21/01/2004 00:30

Я испытала пиявки на себе. Сне настолько было плохо, что я сразу согласилась на эту процедуру. А эффект был просто неожиданным. После сеанса я как будто заново родилась. Такая приятная легкость в теле появлялась. Мне кажется, что от одного раза ничего страшного не будет. Тем более можно начать с одной пиявки. А не попробуешь - не узнаешь. Я проходила курс в одной из больниц города в частном порядке.

--------------------
Катерина И Дашик 21.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
555
гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 17
Из: г.Санкт-Петербург, м. Академич...
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: kate]
      #499642 - 21/01/2004 10:23

Моя знакомая сейчас этим методом лечится - у нее жуткое воспаление матки, задержка М - после снятия спирали шейка просто не открывалась, соответственно, то, что отслаивалось, выйти не могло и еще куча хлама всякого. Так ей пиявки сначала ставили на копчик - состояние явно улучшилось, единственная проблема - кровь потом долго не останавливается - потому что в слюне пиявок есть какое-то вещество.

--------------------
Вообще-то меня зовут Карина... Приятно познакомиться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Alisha]
      #499752 - 21/01/2004 11:26

Я лечила пиявками воспаление придатков. Просто замечательно!!! Совершенно безболезненно, быстрый эффект и больше я к этой болячке не возвращалась! Недостаток один - после процедуры ОЧЕНЬ сильное кровотечение, надо посидеть дома - никакие тампоны и прокладки не справляюстя, каждые пол часа их надо менять и бегать в ванну мыться. Но я читала, что это как раз таки хорошо, начинается усилинный приток крови к воспаленному органу и процесс заживления проходит просто на глазах. Кстати, никогда не считала лечение пиявками "нетрадиционным". Применяется этот метод с незапамятных времен, всегда пиявки в аптеках продавались, а ЖК, по крайней мере у нас, их при воспалительный процессах очень часто прописывают.
Так что мои впечатления только положительные .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Касторка]
      #500257 - 21/01/2004 14:55

Спасибо всем за ответы!

А кровотечение – как долго продолжается? Мне предлагают полдня находиться в стационаре, а потом ведь домой как-то надо будет добираться. Через сколько часов оно останавливается?
А сколько сама процедура продолжается?


--------------------
Alisha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate
старожил


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 940
Из: Приморский
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Alisha]
      #500584 - 21/01/2004 17:09

А у меня были не сильноекровотечение. Я, правда, как потом выяснилось беременная была

--------------------
Катерина И Дашик 21.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викусик
участник


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 110
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Alisha]
      #502348 - 22/01/2004 17:34

Я тоже проходила курс пиявок. Мою проблему они не сняли, да у меня такого серьезного как у Вас и не было. Просто был зуд, анализы были все идеальные, а зуд не проходил, вот гинекологша и предложила такой метод, я была на все согласна, т.к. надоело пить таблетки и мазаться. Покупала я их в мед. центре Салуте напротив Петроградки, там наверное их и поставить могут (это на случай, если Вам в Песочный не очень хочется ездить), а ставила мне их гинекологша в своем частном кабинете, но ее не советую, не очень я ею довольна. Кровотечения у меня не было, просто обычной прокладки хватало. Ездила на прием даже в обед с работы, чувствовала себя хорошо, сама процедура занимает минут 20. Так что если другим помогало, то в самой процедуре ничего страшного нет. Может написала сумбурно, извините, с работы пишу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Alisha]
      #502389 - 22/01/2004 17:57

Кровотечение продолжается долго, если все время менять повязку, которую тебе приложили к ранке. А если не менять - быстро проходит. Дело в том, что пиявка, когда прокалывает кожу, вводит туда специальное вещество, которое препятствует свертываемости крови. И если отнимать повязку, кровь так и будет долго течь (у меня текла два дня). А если не отнимать, то под ней создается такая пробочка из крови, и она перестает течь через пару часов. Это мне объяснял врач Евгений Гамаль, когда открывался кабинет герудотерапии (лечение пиявками) в больнице - вот только не помню, в какой именно, то ли в 122-й медсанчасти, то ли в Александровской. Это было в 1999 году, так что не помню. Я тогда писала об этом кабинете заметку - о его открытии, и была добровольцем из журналистов, больше никто не захотел свою руку давать для опыта. А мне понравилось Еще бы попробовала, да не назначают . Если надо я могу дать координаты этого доктора - домашний и рабочий телефоны, только они у меня дома, а я на работе. Он специалист как раз по пиявкам и нормальный человек.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Alisha]
      #502611 - 22/01/2004 21:23

Я уже писала на эту тему - я лечилась и продолжаю лечиться пиявками. Очень довольна! Прекратились выделения, сильно похудела. Пиявки я ставлю себе сама - действительно, процедура занимает около 20 мин. Я ставлю пиявку себе вечером, утром уже прокладка не нужна. Я вообще фанат этого дела. У моего мелкого температура 39 держалась 3 дня - ничего не помогало. После пиявки под 7 шейный температура моментально спала.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Mouse]
      #505519 - 24/01/2004 23:41

Спасибо еще раз за отзывы. Чувствую я, что придется на пиявки “соблазняться” Даже не думала, что только положительного напишут, а выходит – прямо панацея!

--------------------
Alisha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Lelya]
      #505521 - 24/01/2004 23:42

Да, пожалуйста, напиши координаты этого доктора. (А то в Песочный не очень охота ехать, да там еще флюорографию требуют, а я и так осенью облучалась 4 раза…)
Только он что, хоть куда пиявки поставить может? В гинекологии, наверное, ведь, своя специфика или нет?


--------------------
Alisha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Alisha]
      #506844 - 26/01/2004 12:44

Ой! Прости, пожалуйста! У меня совсем голова дырявая: отложила его визитку дома специально, чтобы взять сегодня на работу - и забыла! Извини! Завтра обязательно скажу!!!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina
участник


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 206
Из: п.Щеглово:)
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Lelya]
      #507686 - 26/01/2004 21:27

скажите адресок. правда мне по другой части лечиться надо...
Где -то на Горьковской есть центр. Не знаете, случайно?

--------------------
Irinka+дочка Анютка(25.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Irina]
      #508340 - 27/01/2004 11:15

Привет всем!!! Сегодня я наконец-то не забыла про пиявочного доктора! И взяла с собой его визитку. Вот его координаты: Гамаль Евгений Аркадьевич - биотерапевт, Больница Святой Преподобномученицы Елизаветы (Елизаветинская то бишь), ул. Вавиловых, 14, телефоны: 555-16-09, 555-08-37, домашний: 225-80-73. Надеюсь, что кому-нибудь это поможет!!! Всем доброго здоровья!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Lelya]
      #514254 - 30/01/2004 15:44

Cпасибо за координаты! Будем обращаться, если что...

--------------------
Alisha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Alisha]
      #514830 - 30/01/2004 22:16

мне года четыре назад тоже ставили пиявки на Комсомола. Выдержала 2 сеанса, а все потому, что запихали мне туда такой огромный тампон из ваты в марле, дабы остановить кровотечение, и потом вечером когда я его стала вытаскивать, веревочка марлевая оборвалась...
у меня был шок и истерика, я не могла его вытащить т.к. он набух очень от крови, а я ТУДА вообще обычно не залезаю...
Вообщем вытащил муж через полчаса...

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Alisha]
      #517204 - 02/02/2004 10:14

На здоровье! Желаю поменьше болеть!!!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mila
ветеран


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 881
Из: Выборгский район,Озерки
Re: Лечение ПИЯВКАМИ! [Re: Alisha]
      #524581 - 06/02/2004 16:53

Я после выкидыша перед Матвеем, прошла курс лечения, только мне по две ставили . И через месяц я забеременила. И подруга тоже лечилась и тоже сыночку уже 5 месяцев. Так что попробуйте, совсем не больно .

--------------------
Мила, Сергей,Саша (16,08,96) и Матвей (22,06,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 509 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2010

Оценить эту тему

Перейти к