Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Все! Я так больше не могу! Помогите хоть советом! [Re: Lyalya]
      #493159 - 16/01/2004 16:07

Я вот один раз так рявкнула, так у ребенка такая истерика началась- до задыхания. Теперь рявкаю на папу, должен же быть крайний
Есть же дети, которые всю ночь не просыпаются, вот родителям то повезло...

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilona
старожил


Регистрация: 03/10/2002
Сообщения: 1171
Из: Теперь Красное Село
Re: Все! Я так больше не могу! Помогите хоть советом! [Re: Варелка]
      #493402 - 16/01/2004 17:38

Это мы такие везучии родители! Моя всегда так спала.был период около двух лет,под утро тихо приходила к нам со своей подушкой ,ложилась скромненько с краю и продолжала спать до утра Потом прошло.Видимо был такой период у неВё. правда, на этой недел пару раз приходила часов в пять и говорила,что спать больше не хочет.Может погода влияет?

--------------------
Илона и Каришка- куколка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Все! Я так больше не могу! Помогите хоть советом! [Re: Вася]
      #493763 - 16/01/2004 22:13

Пройдет. У нас еще и песни пел при этом-))) Или стихи читал. Зато лет с 4 точно знает - мама ночью должна спать, потому как невыспавшаяся мама - это страшно.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Все! Я так больше не могу! Помогите хоть советом! [Re: Вася]
      #493765 - 16/01/2004 22:14

У нас ребенок любил спать в родительской постели. Нет, засыпал он всегда в своей, но ночью со своим любимым Ежиком (с которым спит в обнимку) перебирался к нам. Муж злился, но терпел. Но однажды, когда мы переехали с дачи, муж сказал: "Все, хватит, спи в своей кровати, а здесь я сплю". Теперь Ванюша, если и пытается ночью перебраться к нам, мы его вежливо отправляем к себе. Раньше выл, а теперь спокойно. Правда, за Ваней остается право утром часок другой с нами поспать.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate
старожил


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 940
Из: Приморский
Re: Все! Я так больше не могу! Помогите хоть советом! [Re: Вася]
      #493767 - 16/01/2004 22:15

Нам это тоже знакомо... Правда, не так долго было. Потерпите....

--------------------
Катерина И Дашик 21.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Все! Я так больше не могу! Помогите хоть советом! [Re: Вася]
      #493777 - 16/01/2004 22:24

У нас такое было. Я продержалась около месяца, потом- поняла, что схожу с ума. Вызвала невропатолога, она выписала ребенку фенибут. Сказала, что это не преступление перед младенчеством, а нормальный баланс сил матери и ребенка. ДЕть стал спать через 3 дня приема нормально, через неделю- мы перестали пить лекарство.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Все! Я так больше не могу! Помогите хоть советом! [Re: Вася]
      #493934 - 17/01/2004 00:05

У нас был такой период, где-то в год с небольшим, но, поскольку у нас дети спят в отдельной комнате, то, проснувшись Алиска мешала еще и братику. В свою кровать брать бесполезно - буря радостных эмоций, в результате не спит уже три человека. Благо жилищные условия позволяют уйти с ребенком в гостиную, там я ложилась на диван, а девушка носилась часа два-три, довольная собой, потом тихо укладывалась рядышком и засыпала. В результате все более-менее высыпались. Но у нас так продолжалось неделю, потом был второй кризис, но там уже тяжелее - истерики, скандалы и пр., длилось почти три недели. Потом еще недели три ребенок отсыпался - дрых и днем и ночью замечательно. Нам, кстати, хорошо помогает гомеопатическое средство "Капризуля", оно начинает действовать где-то на третий-пятый день приема. А во время второго Алискиного "припадка", Сережка начал спать всю ночь, даже под ее вопли, хотя до этого приходилось к нему подходить по три-четыре раза за ночь. Теперь оба спят всю ночь очень хорошо, да еще и днем часа 2 (ттт, чтоб не сглазить)

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 849 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1127

Оценить эту тему

Перейти к