Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Anastasiya]
      #493346 - 16/01/2004 17:12

Мангал всегда знатный в "Айвенго" был На Петроградке.
В новом их ресторане, на Васильевком тоже есть наверняка, хотя я не присматривалась.
Из старых мест я все так же нежно люблю "РесторанЪ", "Акварель" (за вид из окон)," Публику" (за интерьер), ресторан Яхт-клуба (и то и другое вместе ), винный бар "Пробку", и "Имбирь" на Загородном (мест вечером, правда, может не оказаться) - за сочетание всего вышеназванного с гуманными ценами. Кухня естественно везде - замечательная. И люди вокруг симпатичные
Из хороших новых открытий - "Макарони" (итальянский, небольшой и красивый), "Ваниль" - там же на Рубинштейна.
"Порто Мальтезе"! На СтароНевском рыбный ресторан с интерьером столовки . Обалденная морская кухня (сам рыбу выбираешь - ее могут прготовить в 4-5 вариантах) Почти весь персонал - иностранцы, я таких широких улыбок давно не видела . Нину нашу на руках весь вечер носили - чтоб она родителей от рыбки не отвлекала и не скучала
Греческий ресторан "Олива" - на Б.Морской. Еще не была, но очень хвалят
Женя поделилась классным местом - "Конго" на Жуковского (недалеко от Альбины). Африканские мотивы, авторская кухня по вменяемым ценам.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Anastasiya]
      #493396 - 16/01/2004 17:33

Cоглашусь по поводу Пробки и Макерони.
Итальянкая кухня еще неплоха в "Pizzicato"-доме композиторов на Б.Морской.
Если нравится япоснкая кухня- Якитория дешево и элегантно у Катькиного сада, в Васаби хорошо, но подороже на Петроградке.
А в Ла страда на мой взгляд невкусно.
А можно на воскресный бранч пойти, в Европу, Невский палас, Асторию или этот в Стрельне как его новый комплекс. Не знаю сколько в гостиницах сейчас стоит (раньше было 30-40$ включая шампанское), а в Стрельне 39 $ и детям бесплатно. Я правда не была. А вот в Европу часто ходила в более жирные времена, обжиралово было не для слабонервных.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Korny]
      #493401 - 16/01/2004 17:37

А что за Ваниль такая?
А в Порто Мальтезе дорого?
Конго-горячее от 600 р это не дешево ИМХО.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Lica]
      #493647 - 16/01/2004 20:26

Горячее от 600 - это дорого, не могу не согласиться. Но в Конго таких цен не видела. Брала салат, горячее, десерт и чай - счет был в 450 рублей.
В Порто Мальтезе счет не видела, а по меню не сориентироваться - там цены за 100г рыбы (если на прилавке свежую выбирать). Но учитывая, что рыба свежайшая, устрицы - огромные , совсем дешево там быть вряд ли может. Но судя по количеству людей - нормально
Ваниль - новый ресторан примерно напротив Макарони. Вкусно, модно, но с обслуживанием пока не очень
Кстати, Якиторию открыли на Петроградке, за Домиком Петра сразу. Там места больше, чем на Островского. Но я все равно больше Ки-До люблю



--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Anastasiya]
      #493701 - 16/01/2004 21:12

Мне когда-то страшно понравилось в ресторане "Ресторан" почти напротив "Старой таможни" (около Кунсткамеры, точный адрес не помню). Была там на бранче... Супер.

Вполне симпатично и недорого посидеть можно в "Bogart's" на Малой Конюшенной. Но иногда там какая-то беда с винами... Есть свежее пиво (у меня муж любитель).

Айвенго на Петроградке - хорошо.
Венгерский ресторан "Чардаш" около Тучкова моста - интересно и вкусно




--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: MUZA]
      #493710 - 16/01/2004 21:22

Еще классный итальянский ресторанчик - Il Grappolo - за точность написания не ручаюсь Общий вход с баром "Пробка", вкусно ОЧЕНЬ, но дорого. Без напитков ужин на человека порядка 40 у.е.
Место - класс, ИМХО

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashutka
активный участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 311
Из: Московский район
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Гусёна]
      #494542 - 17/01/2004 15:48

Очень вкусно в баре "Самогонщики" на Некрасова Огромное меню, но самое классное - это наливки их приготовления. Так что туда только без машины
Грузинский ресторан "Пиросмани" на Большом Петроградки ( шашлык правда там не супер, все остальное очень здорово)
Ресторан "Удачный выстрел" на Гороховой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Юша]
      #494586 - 17/01/2004 16:44

А мы там свадьбу отмечали - в Bogart's...
после нас, правда, это дело там прикрыли
2 autor: мне нравится как готовят в Пушкаре - это пивная на Б.Пушкарской - так демократично! много и недорого
Айвенго - не прогадаете, хотя недешево.
Рыбный ресторан - Христофор на М.Морской - для любителей тематических мест:)...
да много чего в голову приходит, надо привязку дать - в каком районе удобнее?
пысы: А шашлыки однозначно - У камина - самое лучшее место! Тока ехать далеко - это в Комарово, по нижнему Выборгскому шоссе...

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Anastasiya]
      #495651 - 18/01/2004 20:39

Мы очень любим Лайму на Приморском шоссе (если не ошибаюсь), но летом, зимой даже не знаю - работает ли. Было очень вкусно, но дорого в 7-40 на Ланской, но до ремонта, давно.


--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖеняМодератор
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Korny]
      #495979 - 19/01/2004 00:35

ты видела? ки-до на московском открывается? между московской и парком.

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 350 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3024

Оценить эту тему

Перейти к