Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: mamusik]
      #494279 - 17/01/2004 11:10

Эх...Больная тема...
Никто чужие деньги не считает, но все ж понимают, что пожелание "чтоб ты жил на одну зарплату" как проклятие для бюджетников. Да не только для них, наверное...
Может и есть среди милиционеров честные, добрые, душевные люди, но ни мне, ни моим друзьям-знакомым не встречались.
И сидит вот такой "честный" мент, выдыхает дым от "Парламента" тебе в лицо, качает ногой в ботинке за 300 баков и уверяет, что в дежурной машине нет бензина, чтобы до места происшествия не 1 час 40 минут ехать, а 10 минут - пара кварталов. А потом вдобавок ключей от угнанной машины в деле у следователя не оказывается - ну испарились, металл с неустойчивой структурой...
Девочки, я не хочу ругаться. И прошу не обижаться. Уже год вспоминаю свою историю - и руки в кулаки сжимаются поневоле
А еще был у меня знакомыйГИБДДшник. Поработал, деньжат подкопил и ушел из милиции в бизнес частный. Это к вопросу, регулярно всплывающему у нас на форуме... Постоянно вижу объявления типа "Для службы в милиции требуются мужчины..."

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: Zelenka]
      #494706 - 17/01/2004 19:23

Не хорошо вы про милицию как-то....У меня много друзей среди них. Как правило, простые менты, живущие очень небогато. Знаю еще одного парнишку, следователя, так за идею пошел работать в милицию, причем у него вся семья ментовская. Кстати такое очень часто бывает. Так вот ребята я считаю, что эти люди терпящие ЕЖЕДНЕВНОЕ унижение своей зарплатой и нашим к ним отношением просто ГЕРОИ. Они под пули лезут и погибают. И потом про их семьи все благополучно не вспоминают. Сволочи быватю везде. И мои друзья сами говорят, что патруль - это клеймо, от которого не отмоешься. Но. Я ни разу в жизни не видела ни одного бедного ФСБэшника, хотя з/плата у них принципиально не отличается. А вы торопящиеся осуждать помните о том, что на з/плату в 2-3 тыс. руб. оч. тяжело жить. Но они на это подписались. И приходя с суток они садятся в старенькую машину и едут "бомбить" (зарабатывать извозом, то бишь). Не надо так про людей. Простите за патетику, я пишу про то что знаю. И работу нашего участкового вижу реально, хотя и не всем довольна. Не надо грязью поливать ВСЕХ априори.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: Маева]
      #494712 - 17/01/2004 19:29

Да ладно Вам. Никто про ВСЕХ и не писал. Каждый рассказал здесь о своем печальном опыте общения с милицией. Никто не тыкал пальцем в Пупкина Ивана Петровича, честного и порядочного идейного милиционера.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mistik
ветеран


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 465
Из: С-Пб Приморский район
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: mamki]
      #494767 - 17/01/2004 20:28

Вы правы!
Как говорится в семье не без урода.

--------------------
МАМА Александра и любимая доченька Алиса(01.07.2003) и наш любимый папочка Ян


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: кшока]
      #494873 - 17/01/2004 22:04

Я назвала не всю милицию сволочами, а именно этих конкретно людей, я не знаю ВСЮ мелицию , поэтому не могу судить, как можно судить если ты не знаешь , что это за человек. А имелись ввиду именно конкретные люди, хотя если подумать , то с в тех случаях с которыми я сталкивалась я полноправно могу заявть именно это. Даже несколько примеров из жизни говорят сами за себя.У меня сестру избили и ограбили, при обращении в милицию ей скзали , что с такой внешностью после 4 дня на улицу выходить не надо и на этом помощь закончилось) У знакомых износиловали девочку 15 лет, а ей в милиции сказали , что она гуляла где то сама, а потом заявила, что бы ее не ругали и много случаев из жизни, котрые характеризую милицию. Так, что непонятно на что именно народ обиделся, как будто живут в паралельном мире в роховых тонах.... Неужели сами ничего подобного не видели ? Не поверю , потому что это на каждом шагу, а не увидит только тот , кто не хочет видеть....

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: SarAbu]
      #494883 - 17/01/2004 22:11

Вы самая первая спросили, кому помогла милиция, поэтому отвечаю Вам.
Увы, мне не повезло с отделением милиции. У меня под боком 58, наверно, самое плохое отделение. Рассказывать почему плохое - долго. И к тому же плохого тут наговорили достаточно.
А теперь о хорошем.
Довольно давно у моего приятеля в моем дворе (тогда еще на Ваське) на машине кокнули стекло и забрали из машины два пакета с телефонным аппаратом, свитером, еще чем-то там. Я убей не знаю, зачем мы пошли в милицию. Но пошли. Нам посочувствовали. У нас немедленно приняли заявление, и, пока писали, отправили патруль на ближайшие рынки проверить - не всплывут ли вещи. Ясное дело, никто ничего не нашел. Но мы ушли такие довольные, ей-Богу.
Эпизод второй. Живу уже на Северном. Просыпаюсь в три часа ночи от дикой дискотеки кругом. Где играет музыка, от которой у меня чашки прыгают по полкам - неясно. На следующую ночь - та же история. Соседи вздыхают и говорят, что часто бывает... Только через неделю я догадалась выглянуть с балкона - увидела, где горит свет. Вычислила номер квартиры. Позвонила в милицию. Ровно через десять минут звонок в домофон. Я открыла. Еще через три минуты стало очень тихо. Больше музыка не играла по ночам никогда. Хотя я крайне удивилась тому, что милиция без слов поехала на такой вызов.
Последняя зарисовка - муж моей подурги. Полковник милиции. Живут на зарплату. Она иногда вздыхает - хоть бы какую взяточку что-ли, взял. Я точно знаю, что Саша - достойнейший и очень порядочный человек.
А эпизоды, о которых рассказали предыдущие ораторы - они тоже есть, и я о них знаю. И это ужасно, это надо вскрывать и с этим надо бороться.
Только нельзя обобщать, ИМХО.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: Маева]
      #494884 - 17/01/2004 22:13

Не стану говорить про постовых, там все ясно, патруль наживается как может. Но сталкивалась с милицией и впечатление осталось хорошее. Когда ограбили, то заявление принял приятный молодой человек в костюме, белой рубашке и галстуке. Дело взяла следователь, моя ровесница, добродушная хохотушка. Сегодня в четвертый раз ограбили машину, в четвертый раз вызывали милицию. Пришел участковый. Спокойный милый, умный. Десять лет служит, а получает 5000 руб, а ведь у него жена и ребенок 8-ми месяцев. Он естественно халтурит, но законно. Бедняга до сих пор старлея не получил, а на лице написано, что порядочный, честный. Сказал, что последние годы особенно тяжело работать, так как никто не идет на копеечную з/п, народу не хватает и он в каждой бочке - затычка.

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: Маева]
      #494899 - 17/01/2004 22:27

мне кажется, следователи и постовые - это две большие разницы. Следак даж ходит в гражданском...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: Lissia]
      #494966 - 17/01/2004 23:23

Очень трогательно. Посочувствовали. Милейшие люди!

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Наша милиция нас же и обкрадывает. [Re: Katarina]
      #494977 - 17/01/2004 23:29

ВО!
В том все и дело. Они решили именно ту проблему, с которой мы пришли.
Мы же уже были большие мальчик и девочка. Мы понимали, что никто ни фига не найдет. Потому что это просто невозможно. Но мы были ОЧЕНЬ расстроены. А тут: Иванов Петров!! Бегом!! на рынки, запишите приметы вещей, ну что стали в проходе, быстрее, быстрее, может успеете...
И нам так это сочувственно, и все записали, и покивали и все такое...
Да я не знаю, может Иванов и Петров поехали за пивом. Главное, мы такие довольные ушли, что 10 лет прошло - а я помню!!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2232

Оценить эту тему

Перейти к