Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
555
гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 17
Из: г.Санкт-Петербург, м. Академич...
2 ЗБ, выкидыш - где обследоваться?
      #490818 - 15/01/2004 13:46

Девочки, здравствуйте! Я к вам за советом - как видно из моего заголовка, у меня проблемы с вынашиванием - все заканчивается на втором месяце Б. Гормоны после 2-й ЗБ проверяла, вроде все нормально, но в последнюю Б на 8-й неделе началась отслойка - сказали, что в перспективе - ЗБ, и шансов никаких. Их и не было... после чистки посоветовали обследоваться и планировать Б в центре по невынашиванию при 1-м род.доме, на ВО. Записана я туда на понедельник, и хочу спросить - может кто из вас там наблюдался (наблюдается) и может порекомендовать врача? Знаю, что многое зависит от него, по этому и волнуюсь. Спасибо заранее за совет.

--------------------
Вообще-то меня зовут Карина... Приятно познакомиться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: 2 ЗБ, выкидыш - где обследоваться? [Re: 555]
      #491208 - 15/01/2004 16:49

У меня тоже было 2 замерших. И я уже не раз писала (совсем рядом похожий топик) что наблюдаюсь сейчас в Отто (Иммунобиосервис) у Шляхтенко Т.Н. Мне тоже советовали при 1 роддоме, но потом по совету одной из форумчанок я обратилась к Шутовой И.А., с ней разобрали гормоны, и она отправила меня к Шляхтенко проверять иммунологию и все с этим связанное (по крови, на все антитела, гены и т.д.). Шляхтенко Т.Н. мне нравится, по-моему классный специалист. Сейчас я хожу на плазмоферез (нашли в крови какой-то коагулянт) и буду приступать в третий раз... Надеюсь удачно, чего и вам желаю!

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: 2 ЗБ, выкидыш - где обследоваться? [Re: 555]
      #491459 - 15/01/2004 19:07

Я обследуюсь в Центре невынашивания, но пока что впечатления очень средние: за 3 месяца обследования они (тьфу-тьфу) не нашли ничего нового, все то, что мне уже сказали до них в ЖК и в МГЦ.
Зато на УЗИ напугали до смерти: говорили, что чуть ли не онкология, кистомы яичников и т.д. Пошла в другое место, проверилась - тьфу-тьфу, опять же - все в норме.
Наблюдаюсь у Самарской, она какая-то странная - инициативы практически не проявляет, так, протоклирует мнения дргугих врачей.
Но меня в этот центр отправили для консультации с иммунологом (Шляхтенко), так что я расчитываю после иммунолога особенно к ним не ходить.

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
555
гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 17
Из: г.Санкт-Петербург, м. Академич...
Re: 2 ЗБ, выкидыш - где обследоваться? [Re: Olia]
      #492931 - 16/01/2004 14:53

то есть Шляхтенко принимает в этом центре? Я правильно поняла? А куда ты потом пойдешь обследоваться, после этого центра?

--------------------
Вообще-то меня зовут Карина... Приятно познакомиться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: 2 ЗБ, выкидыш - где обследоваться? [Re: 555]
      #493046 - 16/01/2004 15:30

Гинеколог, который будет тебя вести в этом центре, дает направление к иммунологу. Иммунолог один - Шляхтенко, она принимает в иммунобиосервисе. Если есть направление от центра невынашивания, то это бесплатно.

В принципе порядок в этом центре такой:
чтобы туда попасть, ты сдаешь анализы в ЖК (гепатит С, ВИЧ, австралийский антиген - они говорят список анализов по телефону, и относятся к ним трепетно)

Потом попадаешь к их гинекологу, которая заводит карточку и переписывает все результаты предыдущих обследований, которые есть у тебя на руках. Затем она может назначить еще ряд обследований, а также дать направление к иммунологу, куда ты пойдешь с их карточкой.

Моя же основная проблема - это как раз иммунология, поэтому я собираюсь еще раз отправиться к Шляхтенко, а затем уже готовиться к Б.

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
555
гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 17
Из: г.Санкт-Петербург, м. Академич...
Re: 2 ЗБ, выкидыш - где обследоваться? [Re: Olia]
      #493135 - 16/01/2004 15:57

Спасибо за разъяснения, анализы для приема и направление туда у меня уже на руках, на прием иду в понедельник. Там и посмотрим.

--------------------
Вообще-то меня зовут Карина... Приятно познакомиться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: 2 ЗБ, выкидыш - где обследоваться? [Re: 555]
      #493384 - 16/01/2004 17:27

Напиши пожалуйста, к какому врачу ты попадешь и как впечатления.

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: 2 ЗБ, выкидыш - где обследоваться? [Re: 555]
      #493429 - 16/01/2004 17:54

Лежала на дородовом отделении, все очень хвалили Цирюльникова. но он работает именно в роддоме 1 на дородовом отделении, не путать с роддом 1. Попробуйте попасть к нему. у него практики намного больше чем в центре, обычно из центра бегают на отделение за советами.


--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarinaCh
гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1
Из: Красногвардейский р-н
Re: 2 ЗБ, выкидыш - где обследоваться? [Re: 555]
      #496149 - 19/01/2004 09:29

Мне тоже дали направление в Центр по невынашиваемости, но я туда не пошла, хотя собиралась. Со слов подруги могу назвать фамилию врача, к которму можно обратиться-Плужникова.
Удачи!

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
555
гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 17
Из: г.Санкт-Петербург, м. Академич...
Re: 2 ЗБ, выкидыш - где обследоваться? [Re: MarinaCh]
      #496517 - 19/01/2004 13:32

Спасибо, девочки за подсказки. Сегодня я в центр не попала, уже в дороге была - позвонили и сказали, что врач заболела - ессно, прием переносится. Обидно, блин.

--------------------
Вообще-то меня зовут Карина... Приятно познакомиться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 490 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1124

Оценить эту тему

Перейти к